• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 4

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

Georgiballo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Думаете без четкого распорядка у меня многое получалось бы? Просто я сама ставлю перед собой слишком много планов: очень многого хочется достичь за короткий промежуток времени и в разных сферах. Одни уроки с сыном чего стоят!
Думаю уроки с сыном одно из главных, ну и лично для меня одно из простейших и приятных занятий. Можно даже назвать отдыхом
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Нет ну это понятно, я тоже люблю наводи порядки, но смотря еще какой настрой, все успеть все равно не получается, человек же ведь, не робот.

Это точно! Как бы не старалась)) Тем более у меня дома маленький непоседа, с ним точно ВСЕ не успеть:_12:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это точно! Как бы не старалась)) Тем более у меня дома маленький непоседа, с ним точно ВСЕ не успеть
Дело в том, что сам человек думает, что я смогу я все успеваю, но тут конечно спорный вопрос, есть просто люди сами по себе, такие медленные, что даже уборка длится дня так на два.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Дело в том, что сам человек думает, что я смогу я все успеваю, но тут конечно спорный вопрос, есть просто люди сами по себе, такие медленные, что даже уборка длится дня так на два.

А есть и такие - раз и все готово! Как они успевают, я не понимаю)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю уроки с сыном одно из главных, ну и лично для меня одно из простейших и приятных занятий. Можно даже назвать отдыхом
А у меня нет. Не получается этот момент приятным назвать, так как сын не любит учиться. Приходится уже на всякие хитрости идти. Но не всегда помогает. Часто ругаю. Ему больше нравится мечтать. Особенно на математике. А потом дома приходится с новой темой разбираться. Весь вечер уходит на это, и все мои вечерние планы рушатся, как карточный домик. Приходится ночами все доделывать. Поэтому радости от уроков я вообще не получаю.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
До гламура и у меня руки не дошли:t-1doh:. Но дома стараюсь ухоженно выглядеть, так как в любой момент может кто-то посторонний заглянуть, или выбежать самой срочно понадобится. Кто обожает ловить очередную серию любимого сериала, как раз может эти минуты совмещать с массажем кистей рук, головы или стоп, перебирать на полках вещи, делать маникюр с *****юром. И вещи сложены, и дама ухожена, и фильм просмотрен.

У меня как-то уже в привычку вошло - утренний душ и приведение себя в порядок. Нужно чтобы и дети видели, что мама всегда красивая и всегда чем-то занята и при этом все успевает - и с ними поиграть и кушать приготовить, порядок навести и в интернете денежку заработать. :_1:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня как-то уже в привычку вошло - утренний душ и приведение себя в порядок. Нужно чтобы и дети видели, что мама всегда красивая и всегда чем-то занята и при этом все успевает - и с ними поиграть и кушать приготовить, порядок навести и в интернете денежку заработать.
Согласна. Нельзя отучить детей от праздного времяпрепровождения, если сами родители будут только за столом сидеть болтать или перед экраном телевизоров зависать. С сыном уже хоть и не играюсь, но увлекательные задания для него придумываю, чтобы не грустил, когда непогода, и приходится дома оставаться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Согласна. Нельзя отучить детей от праздного времяпрепровождения, если сами родители будут только за столом сидеть болтать или перед экраном телевизоров зависать. С сыном уже хоть и не играюсь, но увлекательные задания для него придумываю, чтобы не грустил, когда непогода, и приходится дома оставаться.

Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Все дети до старшего школьного возраста - достаточно любознательные. Как раз именно в этот период важно успеть научить ребятишек совмещать минимум 2 дела. Так можно те же самые уроки выполнять под тихую, любимую музыку или даже под трансляцию любимой радио волны. Тогда в ответственный момент на контрольной работе им не помешает шушуканье одноклассников.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.

Это правильно! Я тоже стараюсь)))
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Все дети до старшего школьного возраста - достаточно любознательные. Как раз именно в этот период важно успеть научить ребятишек совмещать минимум 2 дела. Так можно те же самые уроки выполнять под тихую, любимую музыку или даже под трансляцию любимой радио волны. Тогда в ответственный момент на контрольной работе им не помешает шушуканье одноклассников.

Вот с этим мне сложно согласиться, так как меня музыка во время работы отвлекает в лбом виде. Наверное меня в детстве не приучили к этому, а переучиваться не получается, да и не вижу в этом смысла. Это так же как дети нормально спят даже под громкую музыку, хотя я не предпочитаю тишину, даже тиканья часов не переношу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это правильно! Я тоже стараюсь)))
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
Когда сын еще в садик ходил, мне приходилось бегать по подработкам. Оставлять его дома было не с кем. Приходилось брать с собой. Потом это вылезло боком. Он разучился играться в одиночестве. Если я ему не уделяла внимание, ходил за мной по пятам. Это даже стало меня раздражать. Спасло творчество: рисование, плетение браслетиков из резиночек, чтение вслух. Благодарение Богу, уже перерос этот период))
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда сын еще в садик ходил, мне приходилось бегать по подработкам. Оставлять его дома было не с кем. Приходилось брать с собой. Потом это вылезло боком. Он разучился играться в одиночестве. Если я ему не уделяла внимание, ходил за мной по пятам. Это даже стало меня раздражать. Спасло творчество: рисование, плетение браслетиков из резиночек, чтение вслух. Благодарение Богу, уже перерос этот период))

Ну мы пока совсем мелкие еще. Думаю все впереди. Хотя тоже был период "по пятам".
Но конечно когда речь идет о том, что нет варианта, чтобы у ребенка было личное пространство - это другое дело. Тут ничего не поделать, так складываются обстоятельства.
Ну а я дома пытаюсь объяснить и показать ему, что мне готовить кушать надо, есть шкафчик на кухне где ему можно все доставать и играть. Таким образом и я свое дело делаю и ребенок занят, и проследить за ним могу)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А есть и такие - раз и все готово! Как они успевают, я не понимаю)))
Просто все мы разные и поэтому, надо ставить себе определенную цель все успеть к примеру, за один день. И все человек который так может и все успевает.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Просто все мы разные и поэтому, надо ставить себе определенную цель все успеть к примеру, за один день. И все человек который так может и все успевает.

Ну если я все распланирую и одно дело за другим, то я тоже много успеть могу:_6:
Просто не получается одновременно несколько дел делать. Получается, что все равно если одно хорошо, то другое не доглядел. Это я все про свое домашнее больше говорю))) Пока мою посуду - малыш стырил с ведра пакетик чая:_33::biggrin2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто не получается одновременно несколько дел делать. Получается, что все равно если одно хорошо, то другое не доглядел. Это я все про свое домашнее больше говорю))) Пока мою посуду - малыш стырил с ведра пакетик чая
Ну здесь да и такое может быть, все равно каждый человек ведь не робот и все успеть просто нереально, поэтому надо к этому стремится тогда.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну здесь да и такое может быть, все равно каждый человек ведь не робот и все успеть просто нереально, поэтому надо к этому стремится тогда.

Конечно, я согласна с Вами! Но некоторым знакомым правда поражаюсь. И ведь все легко получается. Разные люди по складу. По-разному все видят и делают)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, я согласна с Вами! Но некоторым знакомым правда поражаюсь. И ведь все легко получается. Разные люди по складу. По-разному все видят и делают)))
В же понимаете, что есть еще и люди до такой степени быстрые а есть медленные, вот еще от этого все зависит, я так думаю. Люди всегда разные.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
В же понимаете, что есть еще и люди до такой степени быстрые а есть медленные, вот еще от этого все зависит, я так думаю. Люди всегда разные.

Скорость наверное тоже не особый показатель. Можно быстро сделать много дел, но как - чаще всего тяп-ляп. Если говорить о хорошем результате, то так не пойдет конечно)) Я бывает если тороплюсь сделать что-то быстрее, то обязательно что-нибудь забуду:_16::_1:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скорость наверное тоже не особый показатель. Можно быстро сделать много дел, но как - чаще всего тяп-ляп. Если говорить о хорошем результате, то так не пойдет конечно)) Я бывает если тороплюсь сделать что-то быстрее, то обязательно что-нибудь забуду
Может Вы и правы конечно, но вот я к примеру быстрый человек и делаю все качественно, а вот подруга моя ну такая медленная, что ужас простои ничего никогда, не успевает.
 
Сверху Снизу