• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 5

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Может Вы и правы конечно, но вот я к примеру быстрый человек и делаю все качественно, а вот подруга моя ну такая медленная, что ужас простои ничего никогда, не успевает.

Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно:_23:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно:_23:

Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось? :_1:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось? :_1:

Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач:_12:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач:_12:

Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня как-то "день на день не приходится" , бывают дни , когда абсолютно ничего не хочется , ни при каких условиях, а бывает наоборот, столько сил, чувствую себя бодро, столько дел могу переделать и причем сама от себя не ожидая. Наверно это таким образом, происходит перезарядка организма. :)
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.

Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))

Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот с этим мне сложно согласиться, так как меня музыка во время работы отвлекает в лбом виде. Наверное меня в детстве не приучили к этому, а переучиваться не получается, да и не вижу в этом смысла. Это так же как дети нормально спят даже под громкую музыку, хотя я не предпочитаю тишину, даже тиканья часов не переношу.
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.

Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет:) )
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.

Ну вот действительно - кто к чему привыкнет, тот так и живет. У меня в детстве наверное тоже было радио, но я этого не помню и привыкла работой дома заниматься в тишине, хотя шум детей нисколько не мешает - наоборот я хоть понимаю что они делают
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну мы пока совсем мелкие еще. Думаю все впереди. Хотя тоже был период "по пятам".
Но конечно когда речь идет о том, что нет варианта, чтобы у ребенка было личное пространство - это другое дело. Тут ничего не поделать, так складываются обстоятельства.
Ну а я дома пытаюсь объяснить и показать ему, что мне готовить кушать надо, есть шкафчик на кухне где ему можно все доставать и играть. Таким образом и я свое дело делаю и ребенок занят, и проследить за ним могу)))
Ну вот и вы два дела сразу тоже можете совмещать. А если еще и музыку или аудиосказку слушаете, так вообще сразу 3 дела совмещаете. Одна моя знакомая рассказывала, как мама с ними, с ней и ее сестрой, по улицам ходила, разговоры всякие заводила, но при этом в любой момент могла прервать общение на мгновение, чтобы обратить внимание на веселую птичку или красиво оформленную витрину. Таким образом, женщина учила сразу внимание концентрировать на нескольких вещах.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет:) )

Когда у меня много дел скапливается, то я обязательно список дел пишу. А насчет интернета - так "напоминалку" в телефоне ставлю, а то было уже - забывала оплатить, а потом в панике бежала к терминалу, чтоб поскорей пополнить счет.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда у меня много дел скапливается, то я обязательно список дел пишу. А насчет интернета - так "напоминалку" в телефоне ставлю, а то было уже - забывала оплатить, а потом в панике бежала к терминалу, чтоб поскорей пополнить счет.

Даааа, такое тоже бывало))))) К сожалению в наше время очень тяжело стало без интернета! Мне кажется особенно мамочкам в декрете))) Общение в интернете - это более реальное, чем встретиться лично, мало очень возможности.

добавлено через 17 минут
Ну вот и вы два дела сразу тоже можете совмещать. А если еще и музыку или аудиосказку слушаете, так вообще сразу 3 дела совмещаете. Одна моя знакомая рассказывала, как мама с ними, с ней и ее сестрой, по улицам ходила, разговоры всякие заводила, но при этом в любой момент могла прервать общение на мгновение, чтобы обратить внимание на веселую птичку или красиво оформленную витрину. Таким образом, женщина учила сразу внимание концентрировать на нескольких вещах.

Про улицу интересная тема. Я стараюсь тоже малышу все показывать и рассказывать. Но всему приходится учиться и самому))) Как правильно что делать. Вот и учимся с ним вместе)))
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Даааа, такое тоже бывало))))) К сожалению в наше время очень тяжело стало без интернета! Мне кажется особенно мамочкам в декрете))) Общение в интернете - это более реальное, чем встретиться лично, мало очень возможности.

добавлено через 17 минут


Про улицу интересная тема. Я стараюсь тоже малышу все показывать и рассказывать. Но всему приходится учиться и самому))) Как правильно что делать. Вот и учимся с ним вместе)))
Да, у меня тоже так. А еще и несколько переездов в последнее время, так я вообще не знаю, как бы общалась с друзьями и родственниками без интернета. Да и основной заработок тут же. И он во многом помогает и многому учит, только нужно уметь фильтровать приходящую информацию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну вот действительно - кто к чему привыкнет, тот так и живет. У меня в детстве наверное тоже было радио, но я этого не помню и привыкла работой дома заниматься в тишине, хотя шум детей нисколько не мешает - наоборот я хоть понимаю что они делают
Кстати, кто изучает иностранные языки, может поступать следующим образом. В момент выполнения физических нагрузок повторять десяток новых слов. Их можно повторять даже в очереди или на прогулке, танцуя или двигаясь по комнатам с пылесосом.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Кстати, кто изучает иностранные языки, может поступать следующим образом. В момент выполнения физических нагрузок повторять десяток новых слов. Их можно повторять даже в очереди или на прогулке, танцуя или двигаясь по комнатам с пылесосом.

Когда я учила английский язык, я сделала много наклеек с названиями вещей на английском языке, порасклеивала их по всей квартире и, таким образом, запоминала слова. Причем все это происходило очень просто и легко и не отвлекаясь особо на обучение.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Про улицу интересная тема. Я стараюсь тоже малышу все показывать и рассказывать. Но всему приходится учиться и самому))) Как правильно что делать. Вот и учимся с ним вместе)))
А вы знаете, это даже и к лучшему. Тогда ребенок видит, что вы хоть и взрослая, но не ленитесь новое изучать и в повседневной жизни применять. Тогда и малыш не станет от науки отлынивать даже когда пойдет на работу.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
как все успевать?
Нужно организовать свое домашнее хозяйство, а также тщательно распланировать свое время. Распланируйте свой день,выпишите все обязательные дела, привязанные ко времени, в столбик.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось? :_1:

Порой действительно бывают моменты, когда все наваливается в одно русло, тогда все проходит больше на автомате, чем с расстановкой. Меня в этом случаи больше выручает сам план действий, по крайней мере не запутаешься что куда.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Порой действительно бывают моменты, когда все наваливается в одно русло, тогда все проходит больше на автомате, чем с расстановкой. Меня в этом случаи больше выручает сам план действий, по крайней мере не запутаешься что куда.
Когда такое происходит, то действительно некоторые вещи делаешь просто автоматически, а потом гадаешь сделала или нет - проверяешь - все сделано - это как дверь на ключ закрыть, плиту выключить или утюг из розетки вытянуть. Тут и план не нужен - все вроде бы простые дела, и в план их не запишешь, а забывать о них нельзя, тут рассеянность губительна.
 
Сверху Снизу