• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 16

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
Я хотел открыть позиции на рубли, а мне говорят что торговля запрещена. Или рублями можно торговать только по времени Московской биржи?
В большинстве дц пара usd/rub существует в чисто информационных целях
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

momo007

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
почему то на демо и реале любая мтс дает совершенно разные результаты!
А что такое мтс? А вот даже на этой ветке опытные трейдеры говорят, что демо совершенно по работе не отличается от реального счёта.
А что можно отработать на бездепозитном бонусе, если он всего до 5$?
А можно в одном ДЦ работать одновременно и с демо и с реальным счётом?
А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
А можно в одном ДЦ работать одновременно и с демо и с реальным счётом?
А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?
Без проблем можете работать с несколькими счетами одновременно, достаточно просто сделать копию папки где установлен терминал, и изменить ее имя, и можете запускать несколько терминалов одновременно
Можно даже запустить одновременно несколько реальных счетов открытых в одном дц
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
А что такое мтс? А вот даже на этой ветке опытные трейдеры говорят, что демо совершенно по работе не отличается от реального счёта.

Фактически нет. На демо просто нет реквотов, на реале они могут быть. Больше, с технической точки зрения, они ничем не отличаются.

А что можно отработать на бездепозитном бонусе, если он всего до 5$?

Ничего. Это просто замануха.

А вообщето мне уже нужно как минимум 3 разных счёта, чтобы отрабатывать разные схемы. Да и деньги буду вводить с разных систем, чтобы немного обезопасится и диверсифицировать счета. Так для этого надо регистрироваться в разных ДЦ? Так и платформы должны тогда быть разными?

Я работаюю в 3 ДЦ с реальными счетами. Платформа может быть и МТ4, одинаковая, а для реальных счетов конечно надо регистрироваться у всех.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Я хотел уточнить. Регистрируюсь в ДЦ. Завожу реальный счёт. скачиваю и устанавливаю МТ4. Есть кабинет для работы, всё в порядке.
Регистрируюсь в другом ДЦ. Повторно устанавливать МТ4 не надо? А если я открою здесь новый кабинет на МТ4, накладки не будет? Или лучше в другом ДЦ запустить другую платформу?
 

bor159

Интересующийся
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Из личного опыта знаю - Лучше разные платформы запускай! Смотри котировки , могут отличаться (сильно), вот после этого и смотри где да как,исполнение ордеров может быть с разной задержкой в разных ДЦ(а это влияет на цену закрытия ордера (особенно если скальпишь, что кстати ,делают основная масса новичков).
А вот когда оценишь работу брокеров, тогда и делай вывод, где "кухня" а где норм. серьезная контора-Там и оставайся дальше торговать!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

bor159

Интересующийся
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
а что 10 мало?????? при ст лоте выходит пол пенсии моей бабушки:rolleyes:
у меня мтс одна так настроена на мини счете счете 10 пунктов профита в альпари! кст сильно разнятся котировки в dealing24 ! бывает и больше 10 при резких скачках рынка было!

добавлено через 1 минуту
не охота тему для этого поднимать:
кто нибудь знает чат трейдеров ( так сказать общение круга лиц по интересам) ?
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
особенно если скальпишь
А что такое скальпишь. И что такое мтс?
А по поводу ДЦ здесь на форуме есть рейтинг. Думаю это уже проверенные ДЦ. Так что лучше всё равно не найдёш. Протестирую пока на мини счетах.
А по поводу чата трейдеров, так задать тему в поисковике и их столько высыпится.
А лучше смотреть подписи у участников форума.
 

bor159

Интересующийся
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Поверь чатов куча, но все такие фуфло и практически все мертвые!
Скальпинг - это торговля на коротких позициях при тейк профите до 10 пунктов ( тоесть открыл позицию рынок пошел по твоему входу - берешь несколько пуктов и закрываешься сразу и так хоть сотни раз за день, и так же в минусе если. не угадал движение сразу закрываешь )
МТС механическая торговая система - она торгует на полном автомате без участия трейдера.
И скальпинг и мтс очень опасные вещи, практически сто процентов это слив депозита.
поясню: скальпинг он уж точно для удачливых, потому это как рулетка -красное черное, ну и вывод делай сам!
а за мтс постоянно надо следить и менять настройки, что бы не сливало весь депозит, и нет в природе такой мтс (или атс) которые бы зарабатывали миллионы ( их бы никто не продавал ,а тем более не отдавал за так).
Сам пользуюсь мтс, но осторожно и с постоянным контролем. Моя по крайней мере на микро лотах по итогам месяца мая - дала 29 % профита, но и нервы она мне тоже потрепала пока настроил.
PS Работайте на длинных позициях и пользуйтесь аналитикой,если сами не можете ее проводить! а сайтов с аналитикой и сигналами много ( но многие их конечно продают)
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
Я хотел уточнить. Регистрируюсь в ДЦ. Завожу реальный счёт. скачиваю и устанавливаю МТ4. Есть кабинет для работы, всё в порядке.
Регистрируюсь в другом ДЦ. Повторно устанавливать МТ4 не надо? А если я открою здесь новый кабинет на МТ4, накладки не будет? Или лучше в другом ДЦ запустить другую платформу?

Несколько копий МТ4 без всяких накладок запускаются и работают одновременно. Если вы хотите работать с несколькими счетами одновременно, то вы должны установить несколько копий терминала. Кроме того, во многих дц для того, чтобы узнать адрес их сервера, нужно установить их терминал.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Со скальпингом разобрался. Это та же пипсовка. Меня он сразу не привлёк. Это ж надо постоянно сидеть и отслеживать по 10 пунктов. Или задавать кучу стопов. Лучше уж я раз в неделю пооткрываю позиций и раз в сутки заходи и подвигай стопы за ценой. Я сейчас стопы меньше 100 пунктов не ставлю.
Мтс я тоже пока отметаю. За них платить надо, отслеживать, а прибыль гораздо меньше, чем при ручной работе. В общем я пока не вижу выгоды от мтс.
А с ДЦ я понял так, что в каждой надо скачивать МТ4, только в разные папки и имена менять. А когда запускаю из соответствующей папки, то попадаю в кабинет соответствующего ДЦ, хотя платформа одна и та же. Что то массово все работают на МТ4, хотя есть работают ДЦ и на нескольких платформах.
А кто нибудь работает с акциями компаний? Есть смысл?
 

deha

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
я начал торговать на демке в Бетонмаркете прикольная штука для такого новичка как я в самый раз, достаточно изучить несколько основных простых методов, а потом действовать по выбранной схеме. Тем более, что беттинг изначально и создан под новичков, людей, которые не обладают знаниями и навыками получения прибыли на финансовых рынках.
 

Bunin

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
243
Реакции
24
Поинты
0.000
MT5 не в почете по очень объективным причинам
пока существенных изменений в ней ни для трейдера, ни для пользователя нет
обещали клиента для iphone в 5 версии. пока его нет

язык другой mql. новая версия. надо переделывать советников

новые "рынки" пока дилеры не знают как подключать. и еще много-много чего что будет дорабатываться минимум 1 год

добавлено через 1 минуту
Несколько копий МТ4 без всяких накладок запускаются и работают одновременно. Если вы хотите работать с несколькими счетами одновременно, то вы должны установить несколько копий терминала. Кроме того, во многих дц для того, чтобы узнать адрес их сервера, нужно установить их терминал.

а что мешает в одном терминале держать счета от разных брокеров?
обычный клиент ведь не имеет ограничения. что реконнект, что окно перещелкнуть примерно одно и тоже время.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
а что мешает в одном терминале держать счета от разных брокеров?
Да, но как? Ведь при регистрации в новом ДЦ я должен по новой скачать терминал для получения кабинета именно от этого ДЦ?
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Да, но как? Ведь при регистрации в новом ДЦ я должен по новой скачать терминал для получения кабинета именно от этого ДЦ?

Нет, необязательно. Терминал - один, это программа под названием Meta Trader 4 (MT4). При регистрации в ДЦ Вы получаете логин, пароль, и сервер подключения. Именно эти данные и нужны вам для того чтобы зайти на ваш счет. Или вы думаете, что каждый ДЦ пишет, выпускает, и рекламирует свой личный терминал? :biggrin2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
ИМХО, в каждом терминале от ДЦ свои прекомпилированные настройки, в частности прописаны адреса серверов. Думаю, что разница в этих настройках может приводить к тем или иным глюкам, но в принципе работать должно.
 
Сверху Снизу