• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 43

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
а я волны не вижу, как по мне, то они очень субьективные, каждый видит начало следующей волны в другом месте

так субъективность свойственна любому виду тех анализа. Каждый видит, что хочет видеть. А если еще учесть что есть и не один вид волнового анализа...
 
Последнее редактирование:

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
С золотом надо быть аккуратным. Золото по мне так сильно раздули сейчас. Уверен, что вот вот и будет обвал.

Поддерживаю мысль. В последнее время в СМИ так и намикают о надёжности золота, мол покупайте и не перживайте. Возможно и еще какое то время золото покажет рост, как третья волна роста. Но дальше никто не знает что произйдет. Золото уже и так дорогое.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
а я волны не вижу, как по мне, то они очень субьективные, каждый видит начало следующей волны в другом месте

Любой хороший анализ рынка, по своей природе должен быть субъективен, а иначе никак!
Можете прочитать книгу Роберта Балана про волновой анализ на Форекс, книга маленькая, всего 100 стр., и скорее для новичков, даёт только общее представление об анализе.
В конце книги автор приводит пример того как он торгует и выставляет ордера, вот тут то Вы и поймёте, на сколько анализ может быть субъективным и как с этим справиться. Никогда нельзя быть уверенным на 100%!
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Для того чтобы иметь представление о техническом анализе, необходимо ознакомиться (изучить) со всеми индикаторами, осциляторами и др. средствами тех.анализа ("Технический анализ от А до Я" Стивена Б. Акелиса), где необходимо понять суть индикатора, его формулу и применение. Это Вам сильно поможет в выборе наиболее приемлемого набора индикаторов для тех. анализа и отбросить те которые вы не можете понять.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Откуда берется цена покупки/продажи валютной пары на форекс?? Я новичок, объясните доступно

Для примера обратите внимание на официальный курс рубля к доллару. Официальный курс на сутки озвучивает ЦБ РФ, исходя из многочисленных экономических и политических показателей. На рынке большое количество игроков: ЦБ, банки, ИФ, частные трейдеры и т.д. Исходя из ситуации они покупают или продают, соответственно цена или падает или растёт. Это ОЧЕНЬ примитивное объяснение, но суть от этого не меняется. А на Форексе этот механизм просто более глобален.
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Откуда берется цена покупки/продажи валютной пары на форекс?? Я новичок, объясните доступно
Спроси у "cell" - он большой специалист по тех. анализу. Его бабушка научила.
А вообще цена покупки/продажи формируется спросом. Покупатели покупают, а продавцы продают, но количество валюты ограничено, поэтому если больше покупателей цена растет и наоборот.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Спроси у "cell" - он большой специалист по тех. анализу.
Для того чтобы иметь представление о техническом анализе, необходимо ознакомиться (изучить) со всеми индикаторами, осциляторами и др. средствами тех.анализа ("Технический анализ от А до Я" Стивена Б. Акелиса), где необходимо понять суть индикатора, его формулу и применение. Это Вам сильно поможет в выборе наиболее приемлемого набора индикаторов для тех. анализа и отбросить те которые вы не можете понять.
Для того, чтобы эффективно пользоваться индикаторами абсолютно не обязательно знать по какой формуле они рассчитываются. Не забивайте себе голову лишней бесполезной информацией. Да, я тоже использую ТА, но ОГРОМНУЮ роль на Форексе играет ФА. Вспомните все эти свечи на новостях, валютные интервенции, строгое установление цены одной валюты относительно другой(ситуация по швейцарскому франку относительно евро, когда ЦБ Швейцарии не позволял национальной валюте расти). На цену доллара относительно рубля влияет большое количество факторов и все они обусловлены РЕАЛЬНОЙ экономической, политической, геополитической ситуациями. В торговле ВАЖНО правильно свести ТА и ФА.
 
Последнее редактирование:

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Для того, чтобы эффективно пользоваться индикаторами абсолютно не обязательно знать по какой формуле они рассчитываются
Никакой сложности в этих формулах и нет. В том то и дело, что индикаторов много, а формы расчета примерно одинаковые, разница в графическом отображении. Ведь все индикаторы используют одну и ту же историю данных.
но ОГРОМНУЮ роль на Форексе играет ФА
Как на меня ФА (как макроэкономический показатель) играет ОГРОМНУЮ роль, но дело в том, что в реале их практически использовать никак нельзя, т.к. выходят новости намного раньше, чем мы узнаем их здесь - это раз, а во-вторых в большинстве случаев в цену уже заложено ожидание выхода новостей.

добавлено через 10 минут
строгое установление цены одной валюты относительно другой(ситуация по швейцарскому франку относительно евро, когда ЦБ Швейцарии не позволял национальной валюте расти)
А что касается пары еврофранк- то зто практически абсолютно зеркальная валютная пара по отношению к евродоллару и тратить время на изучение этой пары - лишняя трата времени.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Как на меня ФА (как макроэкономический показатель) играет ОГРОМНУЮ роль, но дело в том, что в реале их практически использовать никак нельзя, т.к. выходят новости намного раньше, чем мы узнаем их здесь - это раз, а во-вторых в большинстве случаев в цену уже заложено ожидание выхода новостей.
Вы о чём? "Важные новости" можно отслеживать в реальном времени и реакция на них живое подтверждение того, что это действительно НОВОСТИ. Мне удобно пользоваться экономическим каленадарём на myfxbook, т.к. идёт отчёт времени в часах/минутах/секундах и данные обновляются автоматически, не нужно постоянно обновлять страницу.
А что касается пары еврофранк- то зто практически абсолютно зеркальная валютная пара по отношению к евродоллару и тратить время на изучение этой пары - лишняя трата времени.
Ну да, особенно последние 6-7 месяцев.:)
 

людмила анатольевна

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
наверно надо прочесть уйму книг и просмотреть много видео, чтоб немного сообразить в этих торговлях? как долго кто зарабатывает сейчас на форекс учился?

Количество книг не столь важно как опыт. Опыт нарабатывается не за месяцы, за годы. Не делайте ставку на прочтение уймы литературы, вся информация так или иначе в книгах повторяется, главное практика.
 

Kawulpe

Интересующийся
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
А по-моему рынок уже как несколько десятков лет играет по одним и тем же правилам
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
"Важные новости" можно отслеживать в реальном времени и реакция на них живое подтверждение того, что это действительно НОВОСТИ.
Как-то пытался выйти на рынок новостей из первых рук(рейтер и др), то это слишком дорогое удовольствие, а те новости которые сейчас дают все подряд якобы в режиме реального времени - скорее не столь и уж важные. Просто использовать ТА, следуя за трендом. Первые новости видят брокеры в "ямке".
 
Сверху Снизу