Я новичок на Forex - Страница 5

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

А сколько в среднем времени уходит в день на форекс?

Все зависит от стиля вашей торговли. Можно на дневках работать и тратить в день 30-40 минут. Можно целый день в монитор пялится. Можно бота написать и т.д. Все это индивидуально. Определенной рекомендации, сколько времени нужно проводить - нет.
 

Spbmen

Интересующийся
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Так и не понял что такое "Sell" вот к примеру сейчас поползло евро вверх я закрыл и получил плюс 2 пункта а что будет если я нажал "Sell"?
 

Cool girl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Так и не понял что такое "Sell" вот к примеру сейчас поползло евро вверх я закрыл и получил плюс 2 пункта а что будет если я нажал "Sell"?

sell - продать
buy - купить
вы можете купить или продать. Тем самым вы откроете позицию. Когда вы купите, вы откроете длинную позицию, когда продадите - короткую.
чтобы зафиксировать прибыль или убыток, позицию надо закрыть - т.е. совершить противоположную сделку (если Вы продали, чтобы закрыть позицию нужно купить и наоборот).
в метатрейдере4 есть возможность открыть 2 и более разнонаправленных позиции одновременно. если бы Вы нажали кнопку sell, вы бы открыли дополнительную короткую позицию, но не закрыли бы уже открытую длинную.
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

sell - продать
в метатрейдере4 есть возможность открыть 2 и более разнонаправленных позиции одновременно. если бы Вы нажали кнопку sell, вы бы открыли дополнительную короткую позицию, но не закрыли бы уже открытую длинную.

Замок всегда убыточен по сравнению с Stop loss. При Stop loss убыток зафиксирован и все, а вот при замке он постоянно растет, так как свопы всегда тянут за собой дополнительный минус.
 

prosport

Интересующийся
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Ну лок нужно разруливать.
Это выгодно. Как бы второй шанс. Почему бы им не воспользоваться. А разрулить можно попробовать, ну например по какому то индикатору.
Другой вопрос это уплата спреда при локации сделки - но я считаю, что это разумная плата за возможность оставаться в рынке. Ну и разумеется своп - но тут тоже все просто - все зависит от того верите ли вы в то, что открыли реально сделку которая обеспечит вам прибыль или от нее все же придется отказаться и тут уж согласитесь - разница между положительным и отрицательным свопом и есть та разумная плата которую вы должны заплатить за возможность думать - оставатся в рынке или все же, покончить с этим раз и навсегда.
Другими словами - "Без паники"
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Конечно можно, только для УСПЕШНОЙ торговли необходимо самому неплохо разбираться в работе этого советника и уметь анализировать рынок. Опять же, хороший советник, приносящий прибыль, стоит недёшево, а сливаторов по 20 баксов везде, хоть пруд пруди. А разбираться в нём надо потому, что рынки имеют свойство изменяться со временем. Некоторые советники были прибыльны в определённые периоды, а потом перестали приносить прибыль. Так вот для того, чтобы смочь внести в них коррективы и нужно понимать принцип их работы и владеть анализом рынка.
 

slava1809

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хотите торговать с помощью советника, то его надо просто правильно настроить, ну до этого правильно выбрать. А еще лучше прочитать про него интересную инфу и скачать. Инфа у меня в подписи.
 

olga7

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Абсолютно с Вами согласна. Хочу добавить ещё то, что с Форексом нужно быть постоянно во внимании, следить за развитием событий. Иначе, если Вы о нем забудете на какое-то время, потом придётся долго входить в курс дела.
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
По сути форекс отнимает уйму времени...и обидно что всеравно нет гарантий что каждый день будет прибыльным:(

Не то что нет гарантий, а я могу точно сказать что каждый день не будет прибыльным, а будут периоды потерь.
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
А можно ли торговать не самому а благодаря советнику???

Да советников полно, и как все разработчики советников говорят, главное чтоб депо было побольше, а в итоге выходит что большинство советников это разработка самих ДЦ для слива больших депозитов:biggrin2: Не верьте в то, что программа сможет Вас обогатить, это сможете сделать только Вы сами!
 
Последнее редактирование:

Dimko

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток!

Сперва наперва хочу сказать огромное спасибо всем участникам и передать привет маме)), для меня этот форум оказался настоящим кладезем полезной информации.

Не минула и меня горячее предложение сделать кучу денег из воздуха, хорошо что вовремя наткнулся на сей источник, а то уже шёл за молотком, разбивать копилку, после 2х недельных бесплатных курсов Хорошо что интуиция и наблюдательность всё таки уберегла от "заплати 300 уе и пройдёшь мастер курсы, после которых будешь грести лопатой чуть ли не каждый день", вещал "гуру-трейдер" с 10ти летнем стажем и владеющий неким золотым ключиком от сундука с секретом, но видимо из скромности преподающий в этом самом центре с мобильником не дороже 100 уе и тд, ну думаю большинству знакома ситуация

В общем было и понятно с самого начала что не бывает всё так просто.
Сейчас сижу на демке, депо 5000уе, выбрал для себя какое то подобие ТС, хотел бы услышать мнение бывалых, так сказать, трейдеров

в общем обозначил такие вот правила ведения торговли:

1. Против тренда не идти(определяю по тому же графику только с большим периодом - Н4 + MA 100)
2. СЛ = 10% от депо
3. ТП >= СЛ

ну а для входа в рынок ориентируюсь по следущим сигналам:

1. C какой стороны МА 5 пересекает МА 20
2. Смотрю показания стохастика (5,3)
3. Пытаюсь торговать М5-М15

Успел поставить только 2 ордера, один + 255уе, второй BS отменил, расчитывал на флаг, но он чёта перестал вырисовываться

Очень бы хотелось выслушать замечания и получить пару тройку советов.

Спасибо!
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

maximal

Специалист
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
418
Реакции
4
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Dimko, не пытайтесь торговать M5-M15? нервишки поберегите, многовато ложных движений ,то бишь шум.
По поводу стоп лосса- ставится в зависимости от системы, потом согласовывается с манименеджментом. Не согласовывается сделка не совершается.
 
Сверху Снизу