• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 60

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Можете и не пытаться) Эмоции в трейдинге всегда приводят к сливу, а жадность это самая вредная эмоция и трудно искоренимая.

Почти все сливы от жадности. Это говорю исходя из многолетнего опыта. На форексе можно зарабатывать, но нужно побороть жадность. Она есть у каждого и сильно давит на трейдера заставляя делать ошибки. Искорените жадность и будет всё нормально. Ну а зарабатывать больше- соответственно нужен депо больше. Как в бизнесе- как вложишь, так и поимеешь.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Более того нужно побороть все свои шереховатости психоэмоционального плана. Нестандартный подход в некоторых ситуациях приносит свои плоды. Многое будет зависеть от того как правильно воспринимается спекулянтом, то что происходит на рынке, а происходить далеко не истинная картинка , которую мы видим на экране терминала.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Искорените жадность и будет всё нормально.

Ещё нужно осознавать природу этой жадности. Это не та жадность, антоним которой - щедрость. Эта жадность замешана на страхе потерять - и её антоним - отвага (отсутствие важности) и хладнокровие.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Можете и не пытаться) Эмоции в трейдинге всегда приводят к сливу, а жадность это самая вредная эмоция и трудно искоренимая.
Почти все сливы от жадности. Это говорю исходя из многолетнего опыта. На форексе можно зарабатывать, но нужно побороть жадность. Она есть у каждого и сильно давит на трейдера заставляя делать ошибки. Искорените жадность и будет всё нормально.
Ну вот - теперь я "жадина"! Вы что, господа, совсем шуток не понимаете? Отдыхать вам надо больше!
Согласен, эмоции - главный враг спекулянта. Поэтому я и торгую только при помощи "советников", вмешиваться в торговлю "руками" давно себе запретил (иногда очень хочется) - ничего хорошего, как правило, в результате такого вмешательства не получается.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Ну вот - теперь я "жадина"! Вы что, господа, совсем шуток не понимаете? Отдыхать вам надо больше!

Владислав, Вам в первую очередь нужно. Вы так всё принимаете близко к сердцу.. Кто Вам говорил про Вашу жадность? :biggrin2:
.... А вообще форекс может и крышу снести...:)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Если у человека есть такая склонность то запросто сможет.
Главное больше отдыхать рынок никуда неденится.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Ну вот - теперь я "жадина"! Вы что, господа, совсем шуток не понимаете? Отдыхать вам надо больше!
Согласен, эмоции - главный враг спекулянта. Поэтому я и торгую только при помощи "советников", вмешиваться в торговлю "руками" давно себе запретил (иногда очень хочется) - ничего хорошего, как правило, в результате такого вмешательства не получается.

Будет глупо не вмешиваться в торговлю советника,если вы явно видите,что алгоритм рынка изменился)) в этом случаев ваш советник буднт врагом. Советник это помошник трейдера,а не грааль торговли. А эмоции уходят ,когда появляется уверенность,которая будет крепнуть от успешной торговли.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Да, господа, посоветуйте в с чего вообще начать изучать форекс если полный круглый ноль в нем? До этого только будучи простым инвестором.
 

sersuh

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Будет глупо не вмешиваться в торговлю советника,если вы явно видите,что алгоритм рынка изменился)) в этом случаев ваш советник буднт врагом. Советник это помошник трейдера,а не грааль торговли. А эмоции уходят ,когда появляется уверенность,которая будет крепнуть от успешной торговли.
Полностью согласен! Советник, даже хороший нужно время от времени править. И не следить за ним ну никак нельзя. Может обескровить депозит в один прекрасный момент. По мне советники это просто баловство, руками торговать намного интересней и практичней. И правильно, когда будет уверенность, тогда и эмоции пропадут. Но какая может быть уверенность в роботе. Только ручками торговать, тогда появится и понимание рынка, дисциплина и уверенность. Да и выхлоп будет гораздо больше!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Да, господа, посоветуйте в с чего вообще начать изучать форекс если полный круглый ноль в нем? До этого только будучи простым инвестором.

Выбрать ДЦ, поиграть на демо - паралельно прочитывая литературу хотя бы для общего образования, когда будете видеть что что-то получаеться - можно осторожно переползать на реал - и никаких советников :), учитесь изначально торговать ручками .... как по мне советники и автоматическая торговля больше для профи - чем для новичков, рынок нужно уметь чуствовать сначала самому ... как он двигаеться и какие события больше влияют на его движения.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Выбрать ДЦ, поиграть на демо - паралельно прочитывая литературу хотя бы для общего образования, когда будете видеть что что-то получаеться - можно осторожно переползать на реал - и никаких советников :), учитесь изначально торговать ручками .... как по мне советники и автоматическая торговля больше для профи - чем для новичков, рынок нужно уметь чуствовать сначала самому ... как он двигаеться и какие события больше влияют на его движения.

Получается по Вашему если купить автомобиль например БМВ, то нельзя садиться за руль, пока не выучишь всю начинку автомобиля, включая двигатель. Так? На то и называется- автоматический советник. Он должен работать самостоятельно и без всяких угадываний трейдера. А уже изучить как он работает, его алгоритм- это уже дело вкуса. Если человек покупает для заработка советник, то какие проблемы? А если набрать кучу советников и начинать угадывать какой поставить и когда..... Опять гадание с последующим сливом депозита. Есть два группы трейдеров- одни пытаются заработать на форексе, вторые ищут грааль, мастерят системы, занимаются творчеством. Так вот первых большинство. И даже вторые со временем, с годами, переходят в первую группу. Это по опыту скажу. И можно поставить отличный советник и зарабатывать и всё равно как он работает. Если конечно такой найдётся.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Согласен, эмоции - главный враг спекулянта. Поэтому я и торгую только при помощи "советников", вмешиваться в торговлю "руками" давно себе запретил (иногда очень хочется) - ничего хорошего, как правило, в результате такого вмешательства не получается.
А включение советника разве не есть та же покупка его кривой доходности, так же как и любого другого актива?
И что мешает делать глупости при управлении советником?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
А включение советника разве не есть та же покупка его кривой доходности, так же как и любого другого актива?
И что мешает делать глупости при управлении советником?
Вы правы, использование "советника" - покупка его доходности.
Но это стратегия "купи и держи" - включить "советника" на основе МТС с положительным матожиданием прибыли (которое определяется статистически значимым результатом его работы в прошлом), все равно, что приобрести актив с высокой вероятностью неограниченного роста его стоимости в будущем. Конечно не исключено, что "советник", как и любая бумага, может "испортиться".
Глупости делать никто никому запретить не может: можно скачать в сети "усреднялку" или "мартина" (например, очень популярен Илан) и ждать, что он будет стабильно в течение многих лет делать вас богаче и богаче.:)
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Получается по Вашему если купить автомобиль например БМВ, то нельзя садиться за руль, пока не выучишь всю начинку автомобиля, включая двигатель. Так?

нет не так, нужно знать ПДД :), иначе машиной можно делов натворить ...

добавлено через 2 минуты
Если человек покупает для заработка советник, то какие проблемы? А если набрать кучу советников и начинать угадывать какой поставить и когда..... Опять гадание с последующим сливом депозита.

проблема в том что "доходных" советников в Сети много... новичку в их "доходности" не так уж просто разобраться без знаний как рынок работает, я не против советников вообще - я против их "втюхивания" доверчивым, незнающим людям..

По Вашей логике - просто купив хороший советник можно ничего не думать .. просто поставить соответствующее депо - если бы это было правдой депозиты бы не сливались.
 
Последнее редактирование:

Sano91

Интересующийся
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
на начальном этапе работы(именно работы) на форекс вам очень сильно поможет автоматический советник....если интересно можете посмотреть видео из моей подписи.всем удачных торгов)))

добавлено через 5 минут
По Вашей логике - просто купив хороший советник можно ничего не думать .. просто поставить соответствующее депо - если бы это было правдой депозиты бы не сливались.
олег здравствуйте... я перепробовал много советников и понравился всего лишь один...за ними нужен глаз да глаз))) поставив советник на платформу это не означает что мы можем забыть о нем на месяц,необходимо переодически поглядывать....я уже писал выше что для новеньких это оптимальный вариант т.к. можно проследить операции которые он выполняет, и легче будет понять как работать с графиком

добавлено через 9 минут
я своего советника сначала месяц гонял на демо-счете и убедившись в его прибыльности перешел на реал.

добавлено через 29 минут
очень много нюансов нужно знать на рынке форекс..прочитав нужную литературу и посмотрев необходимое видео необходимо переходить к практике. но как это сделать? вроде и разбираюсь но все равно страшно! мой совет установите советника и влиться в русло будет на много проще)
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Belizas

Специалист
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
431
Реакции
167
Поинты
0.000
Sano91, какой лучше счет открывать? Cent.Standard, Cent.Eurica или Insta.Eurica????
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Такой вопрос возник, сколько нужно времени на обучении теории и как потом действовать на практике? начинать с демо или сразу делать депозит, если с демо то сколько времени нужно уделить ему прежде чем переходить к депозиту?
 
Сверху Снизу