• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 221

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Если под лохотроном подразумевать кухню, то получается так, что крупные банки (маркет-мейкеры, контрагенты) в целом являются кухней глобального масштаба. То есть весь Форекс можно представить как кухонный дилинговый центр (Форекс-брокера кухонного). Крупные банки по договоренности перегоняют валюты, в основном против толпы, чтобы сбить стопы, на этом заработать.
А как же Джордж Сорос, который обрушил банк Англии?
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
А как же Джордж Сорос, который обрушил банк Англии?
Такое происходит редко. Кроме крупных банков, крупными игроками рынка Форекс являются фонды, хедж-фонды, с большими капитализациями. Так понимаю, что Джордж Сорос управлял активами фонда, играл по крупному, потому заметно стало на фоне банков. Но все равно, самые крупные банки являются основными маркет-мейкерами, об этом часто читал. Ясно, что кроме банков есть и другие влиятельные игроки, но они не частные трейдеры, а фонды, так понимаю.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так и его нельзя назвать частным игроком, один игрок или банк при всем желании такое бы учудить не смог
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
так и его нельзя назвать частным игроком, один игрок или банк при всем желании такое бы учудить не смог

Он просто поступил так как ему выгодно. Другое дело что такого влияния больле не бывало от одного человека, грубо говоря, а вот банки могут шевелить рынок - как например по франку было
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
сомневаюсь, что это было сделано одним человекам, от имени одного человека - еще куда не шло, но точно не одним
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
сомневаюсь, что это было сделано одним человекам, от имени одного человека - еще куда не шло, но точно не одним

Однозначно все продумано с выше. Или что никто не мог предугадать что рынок не адекватно отреагирует на какието там события. По любому все известно и даже спецом вбросы делают
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
А как же Джордж Сорос, который обрушил банк Англии?

Всё время (за эти прошедшие годы Сороса) думаю, почему такой "крутой" тредер дальше не торгует, а занимется консультативными услугами?
Ваше мнение, господа?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Всё время (за эти прошедшие годы Сороса) думаю, почему такой "крутой" тредер дальше не торгует, а занимется консультативными услугами?
Ваше мнение, господа?

Да стар стал нервишки видимо не те ;) А может в управлении с его баблом полно тех, кто за него все делает, а он занимается только тем, что ему больше всего нравится. не больше не меньше
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Всё время (за эти прошедшие годы Сороса) думаю, почему такой "крутой" тредер дальше не торгует, а занимется консультативными услугами?
Ваше мнение, господа?

Думаю уже надоело. Постоынгт жить в напряжении кому оно надо. Он свое уже наработал и отработал поэтому можно и отдохнуть и заниматься тем что больше нравится
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Всё время (за эти прошедшие годы Сороса) думаю, почему такой "крутой" тредер дальше не торгует, а занимется консультативными услугами?
Ваше мнение, господа?
Потому что с данных услуг видимо можно больше заработать и без нервов, которые в таком возрасте уж точно ни к чему. Герчику например ничего не мешает два дела совмещать, но тот помоложе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а вы увеерны, что совмещает, а не пудрит мозги чтоб побольеш слушателей с денежками за советы привлечь?)
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Нужно понимать, что такие штуки, как я научу вас торговать и вы станете миллионером, либо откройте в нашей компании счет и мы сделаем вас богатыми - это все зазывалово кухонных брокеров, которые хотят получить ваше бабло.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Нужно понимать, что такие штуки, как я научу вас торговать и вы станете миллионером, либо откройте в нашей компании счет и мы сделаем вас богатыми - это все зазывалово кухонных брокеров, которые хотят получить ваше бабло.

Да почти все это понимают, только почему то продолжают надеяться и верить в чудо )))
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Да почти все это понимают, только почему то продолжают надеяться и верить в чудо )))
Ну а как же без чуда, ведь оно всегда присутствует в каждой сделке, ведь вы же не гарантируете 100% что цена пойдет в вашу сторону.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Ну а как же без чуда, ведь оно всегда присутствует в каждой сделке, ведь вы же не гарантируете 100% что цена пойдет в вашу сторону.

Я думаю никто не может гарантировать направление движения цены. По этому поводу сразу вспоминается выражение: "Рынок предсказать нельзя, но чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно"
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Всё время (за эти прошедшие годы Сороса) думаю, почему такой "крутой" тредер дальше не торгует, а занимется консультативными услугами?
Ваше мнение, господа?

Повезло несколько раз крупно и решил не рисковать дальше, сидит сейчас выжидает и параллельно как бы дает правильные советы.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
с того, что больеш не рассказывает на весь мир, как он круто торгыет и потому народ решил, что он занимается чем то еще
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
А как же Джордж Сорос, который обрушил банк Англии?

Обрушил же не просто так! Очевидно, он обладал некой уникальной информацией, которую никто не знал. И воспользовался ей.
 
Сверху Снизу