• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 51

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Структуру рынка конечно сложно посчитать, потому что никто вам не скажет статистику по рынку. Чисто теоретически конечно крупные банки и корпорации "владеют" рынком... но даже если доля частников ок. 30% (не думаю, что их 10% - все таки это не правдоподобно маленькая цифра), это очень большое влияние на рынок...
Прикол еще в том, что многие брокерские компании не выводят сделки в рынок вообще... а лишь отображают котировки (и то не совсем верные, как есть на самом деле)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
теперь такие, у которых неверные котировки попадаются редко - слишком большая конкуренция и народ надо заманивать видимостью солидности и порядочности
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
теперь такие, у которых неверные котировки попадаются редко - слишком большая конкуренция и народ надо заманивать видимостью солидности и порядочности

А есть такие, у которых "плохие" котировки попадаются часто и скриншоты терминалов "счастливчиков", ходят по интернету, а они всё равно не успокаиваются и доказывают обратное, а доказательств практически не замечают!
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Прикол еще в том, что многие брокерские компании не выводят сделки в рынок вообще... а лишь отображают котировки (и то не совсем верные, как есть на самом деле)
А какая Вам разница? Выходят Ваши котировки на валютный рынок или нет. Главное, чтобы Дц делали стабильные выплаты свои трейдерам. А сливающихся, всегда будет больше, чем работающих в плюс трейдеров.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
А какая Вам разница? Выходят Ваши котировки на валютный рынок или нет. Главное, чтобы Дц делали стабильные выплаты свои трейдерам. А сливающихся, всегда будет больше, чем работающих в плюс трейдеров.

:t-1doh: Сразу видно, что человек знает все тонкости работы брокера.:wallbash: А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк?:thumbsup: Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?
 
Последнее редактирование:

Аслан88

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть тип людей которые не достигнув успеха в каком то деле считают, что это не под силу никому.

Потому и появляются высказывания "это лохотрон", "здесь невозможно заработать" и так далее.
И хотя форекс это не самый легкий кусок хлеба но все же и не лохотрон.

Я с вами полностью согласен. Легких денег нету нигде. На Форексе 1 из 100. Это тяжелая работа для профессионалов, а не хлопать в ладоши и танцевать с бубном. А как правило профессионалами не рождаются, ими становятся. Методы Ганна лучшее что я знаю!))):z-cshowoff01:
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
:t-1doh: Сразу видно, что человек знает все тонкости работы брокера.:wallbash: А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк?:thumbsup: Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?

В теории то Вы правы, но вот то что по торговому объёму зарабатывающих резко станет больше, то это вряд ли. "Сливаторы" всегда возьмут количеством. А стабильно зарабатывающие это как раз те, кто в месяц не по 100% делают, а гораздо меньше, а "сливаторы" сливают по 100%, а потом бегут и ещё закидывают.

И отрицать, что таких не существует это тоже глупо. Так как я уже давно пришёл к выводу, что если я чего-то не делаю и считаю глупым, то это не значит, что никто этого не делает. А бывает, что делаю это большинство!
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
В теории то Вы правы, но вот то что по торговому объёму зарабатывающих резко станет больше, то это вряд ли. "Сливаторы" всегда возьмут количеством. А стабильно зарабатывающие это как раз те, кто в месяц не по 100% делают, а гораздо меньше, а "сливаторы" сливают по 100%, а потом бегут и ещё закидывают.

И отрицать, что таких не существует это тоже глупо. Так как я уже давно пришёл к выводу, что если я чего-то не делаю и считаю глупым, то это не значит, что никто этого не делает. А бывает, что делаю это большинство!
А теперь возьмите Свена, Веронику, ТП, Скальпера с ФТ и посчитайте хотя бы примерно объёмы их сделок за неделю. Оставшиеся ПАММы и частные трейдеры вряд ли располагают и половиной тех денег, которые есть у топов. Сливаторы располагают копейками и их слив даже на 100% не компенсирует прибыль топовых трейдеров. Что из того, что "Пупкин" слил 1000 долларов за месяц, при том что Свен заработал 500К за этот же период. Это конечно частный случай, но в любом случае, с кухнями дела иметь нельзя.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк? Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?

Возможно крупные ордера 100 000 базовой и выше выводяться на межбанк. А мелкие крутяться в брокерском котле и все ругулируется
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Возможно крупные ордера 100 000 базовой и выше выводяться на межбанк. А мелкие крутяться в брокерском котле и все ругулируется

Я конечно на счёт этого не уверен, но я думаю это так и есть. Ещё слышал, что некоторые лоты от 0,1 уже на "межбанк" выводят. Но вот только я думаю, что они должны брать за это комиссию, иначе за счёт чего будут хорошо зарабатывать?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Ещё слышал, что некоторые лоты от 0,1 уже на "межбанк" выводят. Но вот только я думаю, что они должны брать за это комиссию, иначе за счёт чего будут хорошо зарабатывать?

Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.
 

yms

Интересующийся
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!

В корне не согласен.
То что торговля на форекс может приносить стабильную прибыль - для меня уже реальность. Безусловно, чтобы стать успешным трейдером мне пришлось очень многому научиться, потратить много времени и сил. Были и тяжелые времена. но все это уже позади.

Бинарными опционами я занимаюсь более 2-х лет.
Мое терпение и труд оказались не напрасными, мной была создана своя собственная торговая система с высоким процентом прибыли.
Алгоритм торговли простой и в то же время достаточно эффективный, понять и освоить его может любой здравомыслящий человек с логическим мышлением и уравновешенным характером.
Доход на Бинарных Опционах от 100$ в день - это все реально!
 
Последнее редактирование модератором:

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.

у меня на есн аналогично. комиссия пусть и небольшая но если сравнивать с моими же издержками на обычном счете то примерно то же самое выходит с учетом того что спред там выше) на есн в этом смысле мне нравится то что можно сразу разбег посмотреть на межбанке + открыл паралельно инфу по обычному аккаунту и что называется, разница видна невооруженным взглядом))
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.

Извиняюсь, неправильно выразился!:l-1no:
Хотел сказать, что некоторые ДЦ выводят свои лоты от 0,1 и выше. Я не знаю на сколько это правда, но вот то что должна быть комиссия - это однозначно, иначе коммунизм получается!:biggrin2:
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
но вот то что должна быть комиссия - это однозначно
Вообще-то комиссия не единственный способ оплаты услуг брокера. Бывает ещё маркап на спред, при чём на счетах, сделки по которым выводятся на рынок.
 

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Зачем эту ветку вообще создали как может рынок денег быть лохотроном.

Совершенно верно.
На финансовых рынках деньги ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ между участниками.

Тот кто теряет - считает форекс лохотроном.
Тот кто зарабатывает считает бизнесом...
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
На форексе зарабатывают единицы. (Не 5 %, а буквально единицы) . И то... львиная доля в заработке у них - это сбор денег с инвесторов))))
 

Руслан Гайко

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
На форексе зарабатывают единицы. (Не 5 %, а буквально единицы) . И то... львиная доля в заработке у них - это сбор денег с инвесторов))))

А почему зарабатывают единицы? Ведь шансы то у всех равны ( я сейчас не беру торговлю в откровенных кухнях ) Потому что одни действительно работают - над собой, над своей торговлей и прочим. А другие... другие хотят просто быстро разбогатеть, делая как можно меньше. Рынок форекс может предоставить большие возможности, но и плату берет соответствующую. Эта плата - дисциплина и труд, которую большинство увы не тянут)
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Всё дело в лени человеческой, не хотят работать люди, думают пойду на рынке форекс поторгую, обучаться не хотят (рынок же ходит только вверх и вниз - это же просто :)), за что последний их жестко наказывает, вот и называют потом эти людишки форекс "лохотроном". А это работа такая же как и все остальные.
 
Сверху Снизу