• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 52

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А почему зарабатывают единицы? Ведь шансы то у всех равны
Потому что многие новички пересиживают убыточные сделки и кроют минимальный профит. Ответ кроется в психологии человека.
 

Руслан Гайко

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Потому что многие новички пересиживают убыточные сделки и кроют минимальный профит. Ответ кроется в психологии человека.

И это тоже, но это не главное) Самое главное - что новички приходят не затем, чтобы работать на этом рынке)))

Приходит такой человек , и как бы сразу спрашивает - тут миллионы раздают?)) Я это... в общем за миллионом пришел. Но он мне нужен максимум через неделю, ну или самый край я согласен месяц подождать. Но не больше.

Ему опытные люди говорят: молодой человек... миллион это хорошо. Но тут как бы это... в общем работать надо. Над собой, над своей торговой системой...

На что получают ответ:
Пусть негры работают. Мне бы роботика какого, чтобы по быстрому все сделать и не заморачиваться

И тут же находится много желающих продать ему эту чудо систему.
Работа без стопов - это тоже самое.

А потом на просторах различных форумах появляются различные темы - помогите, форекс меня обманул!!! Негодное ДЦ забрало мои деньги!!! Нежелание учиться и желание быстро разбогатеть - причина неудач большинства.

Форекс - эта огромная работа над собой. Сам то он не сложный))
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Форекс - эта огромная работа над собой. Сам то он не сложный))
Со всем согласен кроме того что Форекс не сложен.Он достаточно сложен, и очень много надо знать и уметь чтоб торговать прибыльно на этом рынке.;)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Потому что многие новички пересиживают убыточные сделки и кроют минимальный профит. Ответ кроется в психологии человека.

Отношу себя к новичкам. Работа на Форексе требует в первую очередь достаточно много времени и психологического напряжения. Когда сделка не закрыта, а приходит момент выходить на работу обычную, то потом просто вынужден уходить в пересидку. И закрытие ордеров на минимуме приходится делать по этой же в основном причине. Тем не менее за прошедшую неделю удалось увеличить депо на 48% чистыми. Будем дальше работать)

ПС
Пересидок было две. Одна из них, когда не смог закрыться в прошлую пятницу, в понедельник дала хороший профит. Ну тут просто повезло))
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
...Тем не менее за прошедшую неделю удалось увеличить депо на 48% чистыми. Будем дальше работать)...
Это одна из часто встречающихся ошибок начинающих-поднять много и быстро.С такой стратегией также быстро будет слив.Как совет-ставьте меньше лоты, и тогда вы сможете выдерживать большие просадки ;)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
уже понял, что 48% за неделю - это не показатель быстрого слива, один приятель в день не меньше половины депозита в день делает, когда торгует и вообще не силивается - ни быстро, ни никак, сам удивляюсь
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
один приятель в день не меньше половины депозита в день делает, когда торгует и вообще не силивается - ни быстро, ни никак, сам удивляюсь

никогда не поверю, что можно делать половину депозита в день долгосрочно. Один-два дня можно, но на третий четвёртый будет минус половина. На торговлю это не похоже
 
  • Like
Реакции: cell

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Да уж, как то многовато 50% - это явно не на долго.

Да ладно Вам! Люди бывает и больше зарабатывают, и за небольшой период МНОГО процентов делают, главное это не лохануться и всё не слить. У меня ссылка на мониторинг не сохранилась, но если наткнусь, то скину.
Я конечно согласен, что с такой доходностью, прибыльный период не надолго, но сделать капитал на этом вполне реально, главное не думать, что так всегда будет и всё контролировать.
 

Хайри

Интересующийся
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
67
Реакции
18
Поинты
0.000
В Форексе уже более 5 лет. И только сейчас начал зарабатывать более стабильно. Несколько раз вводил средств и слил их. Пока не учился анализировать рынка, потеря были больше. Нашел свою стратегию. Раньше не обратил в поток новостей. Сейчас только на них и торгую. Во общем, Форекс - это работа, требующая времени и сил.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Форекс это не лохотрон. Это международный валютный рынок.
А вот компаний-лохотронов, к сожалению, хватает, но не все такие. Так же как не все мужики козлы и не все бабы дуры.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
для каждого форекс будет тем, как он относится и какая мотивировка. Если трейдер относится к форексу как к игре соответственно и такая мотивация у него и отношение ко всему происходящему в торговле. Так что для каждого форекс будет тем, чего он заслуживает и как сам желает чтобы это было) отсюда и результаты!
 

Encelad

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
93
Реакции
15
Поинты
0.000
Да уж.
Ну что же, согласен. Сам "игрался" и доигрался. Но все же не считаю что это лохотрон. Признаю - сам лох, хоть и старался :) :). Но в целом заработать можно, главное работать.

Я согласен, пока не признаешься себе в поражении и будешь искать оправдания обвиняя кого то в лохотроне толку не будет.
Нужно приучать себя к Анализу - Выводу - и Действию.
Постараться отарваться от ТВ и пива, а это не так уж просто господа.:caveman012:
 

Dodson

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
В какой-то мере да, поскольку государственного контроля в нем пока не наблюдается. Хотя времена, когда на этом рынке было полно жулья, к счастью, прошли. Дума в комитетах уже рассматривает проекты законов о Форексе в России, так что скоро всех выведут на чистую воду (Инфа РБК-ТВ).
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
...Постараться отарваться от ТВ и пива, а это не так уж просто господа.:caveman012:

Дело говоришь, Encelad:wink2:
Хотя в моём случае это не так сложно, но смотря на окружающих я вижу на сколько это сложно для них и тут понимаешь, что никто тебя не сможет этому научить пока сам не захочешь.

И вот кстати ссылка на мониторинг которую обещал в прошлом посте, на том счёте торговля уже не ведётся давно, но результаты впечатляют.

onix-trade

Это для тех кто не верит в большие проценты.
 

Oleg8

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если посмотреть на кривую баланса у тех людей, кто торгует больше 6-ти месяцев на Форексе, то вначале она имеет значительную просадку, но потом, если начинающий трейдер делает выводы, проводит анализ торгов и доробатывает торговую систему, его кривая баланса идет ввер. Вдальнейшем она имеет просадки, но не такие большие. Я называю это переломной точкой. 90% начинающих трейдеров не могут переломать ситуацию и кривая баланса вообще не подымается, а депозит сливают.
Поэтому из-за этих 90% Форекс считают лохотроном.
Кому интиресно смотрите видео
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Если посмотреть на кривую баланса у тех людей, кто торгует больше 6-ти месяцев на Форексе, то вначале она имеет значительную просадку, но потом, если начинающий трейдер делает выводы, проводит анализ торгов и доробатывает торговую систему, его кривая баланса идет ввер. Вдальнейшем она имеет просадки, но не такие большие. Я называю это переломной точкой. 90% начинающих трейдеров не могут переломать ситуацию и кривая баланса вообще не подымается, а депозит сливают.
Поэтому из-за этих 90% Форекс считают лохотроном.

А на мой взгляд всё наоборот! Сначала новички обычно зарабатывают, причём неплохо. А затем резко сливают, потому что начинают думать, что так будет всегда. После чего начинают "анализы" рынков, которое на первом этапе мало к чему приводит. Вот как раз этот этап длится немало времени и по ходу времени разделяет на тех кто хочет зарабатывать, и на тех кто хочет всё и сразу!
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Если посмотреть на кривую баланса у тех людей, кто торгует больше 6-ти месяцев на Форексе, то вначале она имеет значительную просадку, но потом, если начинающий трейдер делает выводы, проводит анализ торгов и доробатывает торговую систему, его кривая баланса идет ввер. Вдальнейшем она имеет просадки, но не такие большие. Я называю это переломной точкой. 90% начинающих трейдеров не могут переломать ситуацию и кривая баланса вообще не подымается, а депозит сливают.
Поэтому из-за этих 90% Форекс считают лохотроном.
Кому интиресно смотрите видео

6 месяцев, лично вспоминая себя, сколько ещё предстояло пороху понюхать что бы научиться терпимости на форе, что ли. Ну я верю в вундеркиндов. А вообще кругом принцип биржевой торговли, если ты зарабатываешь, то кто то сливает. Но фора это не биржа, и наши сделки на рынок реально не выводятся, какие бы сказки вам представители вашего ДЦ не втирали. И здесь мы никак друг с другом не конкурируем, поэтому и делимся без задних в ветках прогнозов не желая друг другу слива. И с точки зрения того, что мы работаем в кухнях фору можно назвать в определённом смысле лохотроном. ИМХО.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
6 месяцев, лично вспоминая себя, сколько ещё предстояло пороху понюхать что бы научиться терпимости на форе, что ли. Ну я верю в вундеркиндов. А вообще кругом принцип биржевой торговли, если ты зарабатываешь, то кто то сливает. Но фора это не биржа, и наши сделки на рынок реально не выводятся, какие бы сказки вам представители вашего ДЦ не втирали. И здесь мы никак друг с другом не конкурируем, поэтому и делимся без задних в ветках прогнозов не желая друг другу слива. И с точки зрения того, что мы работаем в кухнях фору можно назвать в определённом смысле лохотроном. ИМХО.

Я думаю лохотроном скорее будет ситуация, когда ты уже наторговал, а тебе не выплатили эти деньги, вот это точно лохотрон. А если для вас расширение спреда или реквоты это лохотрон, то скорее такие процедуры будут в рамках правил прописанных в договоре, который никто, никогда не читает.
 

cukundur

Интересующийся
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю лохотроном скорее будет ситуация, когда ты уже наторговал, а тебе не выплатили эти деньги, вот это точно лохотрон. А если для вас расширение спреда или реквоты это лохотрон, то скорее такие процедуры будут в рамках правил прописанных в договоре, который никто, никогда не читает.

ха,ха)) верняк однако же на счет чтени договоров))... ну а на счет самого форекса- как то не встречал я контор в последнее время где не выплачивают или делают что то не то как должно быть.... ну конечно если регаться в каких то конторках где непонятно что творится.. есть в наше время уже достаточно много хороших брокеров проявивших себя добросовестно выбор и среди них большой)
 
Сверху Снизу