• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 59

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Дмитрий, ничего не видно. Если Вы о кол. смягчении, то скоро оно закончится и фонда сдуется, как мячик. Пострадают, как всегда, новички и любители.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если Вы о кол. смягчении, то скоро оно закончится и фонда сдуется, как мячик.
Оно лишь пример, я о принципе... О том что все равно ФРС конечный источник (потерь) :i-yes:
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Оно лишь пример, я о принципе... О том что все равно ФРС конечный источник (потерь)

люди зарабатывают и на потерях... :), то есть на чьих-то потерях... при чем уже здесь ФРС к трейдерству ? торговля это спекуляция - считаете выгодно сейчас купить - покупаете, выгодно продать - продаете.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Тот, кто полностью работает по брокерской схеме. Выводить есть куда, те же, LMAX, Currenex, Integral, HotSpot, Dukascopy и т.п. Выводить 0.01 давно уже не проблема. Проблема заставить себя зарабатывать на разнице комиссии, а не на сливах трейдеров. Когда зарабатываешь на сливах, всегда хочется помочь трейдеру слить, чтобы заработать больше и быстрее, и сердце кровью обрывается, когда какой-то поганец имеет прибыль, фактически, отнимает у тебя доход.

А вот когда работаешь по брокерской схеме, то все с точностью до наоборот, сердце обливается кровью, когда видишь, как твой клиент сливает, и понимаешь, что вот-вот он сольет и перестанет приносить тебе доход.

Ну это с ваших слов естественно будет.И я тонкостей не знаю диллинга ,ибо я не брокер .
Вот одно могу сказать главное для меня, что сейчас ДЦ деньги выводят без проблем и на графике не пошлят и дают работать.а остальное всё ерунда ,как вы выводите и как внутри перекрываете это ваши проблемы.мне без разници комиссию берёте это ваш хлеб.мне зарабатывать дают спасибо.А мнение моё по поводу 0.01 контракт останется моим ок.
 

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Попадал на такие диллинговые центры, в метатрейдерах которых постоянно обрывалось соединение, причем в самый нужный момент. Когда выставляешь ордер или хочешь завершить его вручную.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Попадал на такие диллинговые центры, в метатрейдерах которых постоянно обрывалось соединение, причем в самый нужный момент. Когда выставляешь ордер или хочешь завершить его вручную.
Ну вот сейчас единственный способ на этом ловить трейдера потому что не докажешь не чего .А так нужно первоначально знать и готовится к таким форс мажорам ,ставить стопы и не чего не будет, ну пропала связь что поделаешь ,стоп стоит и вы защиту поставили,будте спокойны.
В любой момент проверить цену можно на других ресурсах у других брокеров ибо она там не должна на много отличатся.ну а если погонятся за стопами на вашем графике а на другом такого нет это уже не порядок .
Ну сейчас мне кажется такого не будет этим уже не занимаются не кто.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
при чем уже здесь ФРС к трейдерству ? торговля это спекуляция - считаете выгодно сейчас купить - покупаете, выгодно продать - продаете.

ФРС объявляет об ослаблении доллара, а значит курс акций и товарных валют прогнозируемо пойдет вверх, на чем и заработают трейдеры, соответственно ФРС потеряет.
 
Последнее редактирование:

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
ФРС объявляет об ослаблении доллара, а значит курс акций и товарных валют прогнозируемо пойдет вверх, на чем и заработают трейдеры, соответственно ФРС потеряет.
Ну и как в данный момент оценить эту ситуацию SPY500 упал хорошо
 

Agregat

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
Тот, кто полностью работает по брокерской схеме. Выводить есть куда, те же, LMAX, Currenex, Integral, HotSpot, Dukascopy и т.п. Выводить 0.01 давно уже не проблема. Проблема заставить себя зарабатывать на разнице комиссии, а не на сливах трейдеров. Когда зарабатываешь на сливах, всегда хочется помочь трейдеру слить, чтобы заработать больше и быстрее, и сердце кровью обрывается, когда какой-то поганец имеет прибыль, фактически, отнимает у тебя доход.

А вот когда работаешь по брокерской схеме, то все с точностью до наоборот, сердце обливается кровью, когда видишь, как твой клиент сливает, и понимаешь, что вот-вот он сольет и перестанет приносить тебе доход.

Ну да, в идеале брокерская схема была бы на пользу трейдерам. Но.. реально ли это, и много ли заработает брокер с одной комиссии? Думаю, главная проблема в этом.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну да, в идеале брокерская схема была бы на пользу трейдерам. Но.. реально ли это, и много ли заработает брокер с одной комиссии? Думаю, главная проблема в этом.
Нет никакой проблемы. Это реально.
 

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
на форексе 3 года- попадались и очень ужасные ДЦ- от которых ушел: там именно подвисания в самый не нужный момент и не срабатывание ордеров- так что эти ДЦ явный лохотрон...
а вот работая с нормальными компаниями- понимаешь что это именно работа... и проанализировав ситуацию доход получаю хороший- тут главное не спешить и хорошенько изучить обстановку
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Нет никакой проблемы. Это реально.

Вот у вас приветствуются люди которые удерживают позы прибыльные естественно ,которые трейдара удерживают 3-4 недели и делают с этих трейдов довольно таки не 50 % а по 250% с одного трейда.
Вам будут выгодны такие клиенты.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вот у вас приветствуются люди которые удерживают позы прибыльные естественно ,которые трейдара удерживают 3-4 недели и делают с этих трейдов довольно таки не 50 % а по 250% с одного трейда.
Вам будут выгодны такие клиенты.
Такие клиенты нам никак не помешают, хотя нам более выгодны скальперы, но мы рады всем прибыльным.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Такие клиенты нам никак не помешают, хотя нам более выгодны скальперы, но мы рады всем прибыльным.

А ещё больше рады - сливаторам :)
И чем же вам скальперы выгодны?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А ещё больше рады - сливаторам :)
И чем же вам скальперы выгодны?
Нет, сливаторам мы не рады. Мы с них почти не зарабатываем. Мы зарабатываем с тех, кто дает нам обороты. Сливаторы не успевают сделать обороты и весь их депо уходит нашим контрагентам.

Скальперы нам выгодны тем, что наш заработок весь делается с оборота, т.к. мы полностью работаем по агентской (брокерской) схеме. Чем больше оборот, тем больше мы получаем комиссию. Результат торговли клиента нам важен только косвенно, в том плане, что если клиент слил, он перестает приносить нам прибыль, а если заработал, то он увеличивает обороты и приносит нам больше прибыли.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Нет никакой проблемы. Это реально.

Если добавить сюда, что ДЦ работает полностью с выводом оборота на межбанк, а уже по прямому или через клиринг , не важно. В кухне такого быть не может. Кухня может только устраивать пирамиду))
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если добавить сюда, что ДЦ работает полностью с выводом оборота на межбанк, а уже по прямому или через клиринг , не важно. В кухне такого быть не может. Кухня может только устраивать пирамиду))
Нет, кухня и пирамида это не одно и тоже. Клиенты сливают нормально и этого слива вполне хватает, чтобы окупить издержки кухни, если клиентская база нормальная. Просто тут возникают торговые риски, если клиенты выигрывают, компания получит убыток, эти риски приходится гасить (в лице клиентов).

Пирамида это более высокая степень развития кухни. Обычно используется компаниями, которые привлекают, например, обещанными процентами и т.п. Тут прибыль выплачивать не из чего, кроме как из новых пополнений. Рано или поздно компания набирает достаточно денег и может бежать. Либо когда выводы начинают превышать вводы.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Пирамида это более высокая степень развития кухни. Обычно используется компаниями, которые привлекают, например, обещанными процентами и т.п. Тут прибыль выплачивать не из чего, кроме как из новых пополнений. Рано или поздно компания набирает достаточно денег и может бежать. Либо когда выводы начинают превышать вводы.

Ключевое слово - бежать. А что других вариантов нет? Откупится например.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ключевое слово - бежать. А что других вариантов нет? Откупится например.
У пирамиды нет, она построена на том, что старым участникам платят за счет новых, при этом у компании остаются обязательства по средствам, принесенным новыми, но денег уже нет. По балансу пирамиды сразу влезают в минус, который только растет. Откупаться нечем, т.к. деньги они уже раздали под ничем не обеспеченные проценты.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Таких компаний нету сколько знаю брокеров они все давно на рынке, можите пример дать если таковые имеются?
 
Сверху Снизу