• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 60

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Они имеются, но примеры давать не буду. Ищите по обещанным процентам прибыли.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И чем же вам скальперы выгодны?
Скальперы, торгующие роботами, могут совершать десятки сделок в день с профитом 8- 10 пунктов (данные с мониторингов). Если они проживут достаточно долго, то компании должны пылинки сдувать с таких клиентов))).
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Скальперы, торгующие роботами, могут совершать десятки сделок в день с профитом 8- 10 пунктов (данные с мониторингов). Если они проживут достаточно долго, то компании должны пылинки сдувать с таких клиентов))).
Только рыночные компании.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Только рыночные компании.
Мне кажется, что абсолютных кухонь сейчас почти нет. Каждая "полу-кухня" может определить, что ей выводить на контрагента, а что "варить" у себя.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Ага, и обычно "выводить" начинают "слишком" прибыльных. Исполнение по 10 секунд, "настоящие" проскальзывания и прочее. Может и вывода никакого не было, но прибыльный от такого "вывода" часто становится "как все" трейдеры.

Кухне становится бессмысленно отдавать депозит этого бывшего прибыльного трейдера "контрагенту", так как получается, трейдер зарабатывал -- кухня свои отдавала ему из кармана, только карман начал трещать, трейдера "вывели", он начал наконец-то сливать, но не в кухню. Так бизнес не пойдет. =)

То есть, если тип счета декларируется маркетмейкерский, то разумно допускать, что вывода на контрагента там никогда не будет, скорее всего.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Мне кажется, что абсолютных кухонь сейчас почти нет. Каждая "полу-кухня" может определить, что ей выводить на контрагента, а что "варить" у себя.
Вы ошибаетесь. Рыночных почти нет. Каждая вторая рыночная лишь врет, что выводит. А кухни все и есть. Если бы Вы знали, как непросто организовать вывод без потери качества, как сложно организовать вывод только некоторых и как сложно определить потенциально прибыльных этих некоторых.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь. Рыночных почти нет. Каждая вторая рыночная лишь врет, что выводит. А кухни все и есть. Если бы Вы знали, как непросто организовать вывод без потери качества, как сложно организовать вывод только некоторых и как сложно определить потенциально прибыльных этих некоторых.
Ну по вашим словом ,что все практически кухни а вы рыночные .
Мне в обще не нужно узнавать что у вас и к чему ,ну а так кто хочет можете связаться с Вашими контрагентами и узнать на прямую или косвенно работаете ли вы с ними или нет.Это же не проблема?
Вы мне уже ответили что вам такие клиенты не помешают которые держат позы по долгу и прибыльные.мне достаточно этого ответа.
И ещё один .зачем вам нужно выводить на межбанк 0.01 лот если вы видите что клиент сливатор?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну по вашим словом ,что все практически кухни а вы рыночные .
Мне в обще не нужно узнавать что у вас и к чему ,ну а так кто хочет можете связаться с Вашими контрагентами и узнать на прямую или косвенно работаете ли вы с ними или нет.Это же не проблема?
Вы мне уже ответили что вам такие клиенты не помешают которые держат позы по долгу и прибыльные.мне достаточно этого ответа.
И ещё один .зачем вам нужно выводить на межбанк 0.01 лот если вы видите что клиент сливатор?
Потому что нам не нужен отдел дилинга, нам не нужно следить за клиентами, чтобы они не дай бог не начали много и быстро зарабатывать и воровать тем самым у нас прибыль, не нужно придумывать методологию разделения клиентов на прибыльных и неприбыльных, не нужно врать что мы все выводим когда мы на самом деле не все выводим, не нужно бороться с искушением подкрутить гайки и начать зарабатывать больше. Но нам нужно больше выведенных оборотов на контрагентов, чтобы они снижали нам комиссию, нужно осознание того, что мы работаем честно (главное, что коллектив компании тоже это осознает и ценит), нужна возможность в любой момент доказать какой-либо независимой комиссии, что мы все выводим, нужно чтобы в итоге все прибыльные крупные клиенты мира были у нас и чтобы на жалкие мелочи сливаторов мы даже не обращали бы внимания.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Мне кажется, что абсолютных кухонь сейчас почти нет. Каждая "полу-кухня" может определить, что ей выводить на контрагента, а что "варить" у себя.

во во и я за это ,Для чего ей мелкие объёмы выводить когда большинство в топке всё равно будут не по вине ДЦ а по своей .так что можно работать с дц и которые сейчас держаться на рынке вроде в рейтингах ,им кидалово не к стати.Ну если они захотят кинуть их не кто не остановит.:d-thumbup:
 

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Все кухня, а МЫ не кухня. Не кухня, не кухня, не кухня я сказал. А все остальные кухня, кухня, кухня. Запомните это, МЫ не кухня, не ку хня. А остальные ку хня. Почему? Да по кочану! Я так сказал, Дмитрий Раннев и точка! Знаете меня? Нет? Да чего вы знаете, если меня не знаете?! Ладно, отошли от темы, МЫ не кухня не кухня не кухня....... Сережа, ну подтверди.

Как то так все читается...
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Все кухня, а МЫ не кухня. Не кухня, не кухня, не кухня я сказал. А все остальные кухня, кухня, кухня. Запомните это, МЫ не кухня, не ку хня. А остальные ку хня. Почему? Да по кочану! Я так сказал, Дмитрий Раннев и точка! Знаете меня? Нет? Да чего вы знаете, если меня не знаете?! Ладно, отошли от темы, МЫ не кухня не кухня не кухня....... Сережа, ну подтверди.

Как то так все читается...
А надо не читать, а проскальзывания и время исполнения замерять в миллисекундах, и с тиковой историей сравнивать. И не удивляться, что после выхода счета в хорошую прибыль, в одних компаниях время и проскальзывания увеличиваются, а в других остаются неизменными.
И еще надо заметить, что у большинства компаний даже не хватает смелости написать, что они не кухня. Потому что вранье, оно всплывет.

добавлено через 5 минут
Забыл уточнить. Я лишь пытаюсь донести до людей, как отличить кухню от некухни, и чем опасно торговать в кухне.
Я не считаю GKFX единственной некухней.
Еще некухнями считаю FxOpen, FxPro, LMAX, Armada, RVD, FinFx, Нефтепромбанк и некоторых еще. И их становится больше с каждым годом.
 
Последнее редактирование:

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
И не удивляться, что после выхода счета в хорошую прибыль, в одних компаниях время и проскальзывания увеличиваются, а в других остаются неизменными.
После выхода счета в хорошую прибыль увеличивается и лот, логично, что и ухудшаются проскальзывания и время исполнения.
После выхода счета в хороший убыток, лот уменьшается, уменьшаются и проскалзывания со временем исполнения.
(я надеюсь мы не про 100 баксовые счета рассуждаем)

Еще некухнями считаю FxOpen, FxPro, LMAX, Armada, RVD, FinFx, Нефтепромбанк и некоторых еще. И их становится больше с каждым годом.
Ну спасибо, наконец то у нас есть выбор:)
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
После выхода счета в хорошую прибыль увеличивается и лот, логично, что и ухудшаются проскальзывания и время исполнения.
Не увеличивается время исполнения. Оно увеличивается во многих компаниях на прибыльных счетах даже на мелких лотах. Кто умен, тот давно просто так не торгует, а измеряет каждую мелочь.
После выхода счета в хороший убыток, лот уменьшается, уменьшаются и проскалзывания со временем исполнения.
(я надеюсь мы не про 100 баксовые счета рассуждаем)
Практика показывает, что мы говорим про любые прибыльные счета, а особенно, с которых пытались вывести прибыль. Потому как часто именно после попытки вывести прибыль счет попадает в "неугодные".

Ну спасибо, наконец то у нас есть выбор:)
Выбор был всегда, просто Вы его не замечали. Поэтому пришлось указать на него явно.

PS Если кому-то здесь интересно, могу научить как замерять время исполнения и проскальзывания, это несложно.
 

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Практика показывает, что мы говорим про любые прибыльные счета, а особенно, с которых пытались вывести прибыль. Потому как часто именно после попытки вывести прибыль счет попадает в "неугодные".
Дмитрий, да какая практика, бросьте.... Где вы находите только эти компании?
пысы: Не ищите черную кошку в черной комнате (с) Rann
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Дмитрий, да какая практика, бросьте.... Где вы находите только эти компании?

Их не надо искать. Подавляющее число компаний так делает. Я понимаю, что ты не трейдер, а "инвестор в стартапы", тебе позволительного не знать очевидных и известных даже начинающему трейдеру вещей.

Открой счет в любой компании, которая не входит в перечисленный выше список, с депозитом в пару тысяч, удвойся на новостях за неделю, подай заявку на вывод, сразу почуствуешь эту практику на себе.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Открой счет в любой компании, которая не входит в перечисленный выше список, с депозитом в пару тысяч, удвойся на новостях за неделю, подай заявку на вывод, сразу почуствуешь эту практику на себе.
Как насчет вывода из топовых ПАММов по 200-300 тысяч за раз?
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Как насчет вывода из топовых ПАММов по 200-300 тысяч за раз?

ПАММы это другое.
1. Эти 200k в топовых ПАММах, это, кажется, 10-20% от депозита сделанные неспешным мартингейлом и/или пересиживанием (читай, скоро сольется все и контора будет рада).
2. Такие выводы денег работают на маркетинг ПАММа, другие инвесторы вводят -- нет смысла что-то портить.
3. Таки надо хозяев ПАММов спрашивать, собирают ли они статистику о качестве исполнения, и в каких пределах это качество меняется, и нет ли корелляции с прибыльностью.

Плюс, надо заметить, что как раз топовые ПАММы могут и выводиться нормально. Так как суммы большие, и контора не хочет рисковать. Но речь шла об ухудшении торговых условий для обычного трейдера, а не для трех топовых ПАММов, которых контора, скорее всего будет на руках носить, маркетить их по полной и относиться к ним как к VIP-ам.

Сложно, в общем. Проще самому открыть маленький счетик, попробовать и собрать свою статистику.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Дмитрий, да какая практика, бросьте.... Где вы находите только эти компании?
пысы: Не ищите черную кошку в черной комнате (с) Rann
Много мест где я их нахожу. Места:
1. Много личных связей с трейдерами, которые часто делятся, жалуются, просят совета и т.п.
2. Много друзей из индустрии, которые знают все изнутри, тоже торгуют, пытаясь обмануть обманщиков. На их счетах все тоже очень быстро всплывает.
3. Закрытый раздел КРОУФР, где я до недавнего момента был членом арбитражной комиссии. Если бы Вы знали сколько претензий не выходт в свет из-за того, что компании понимают, как все их жульничество видно, и идут на мировую.
4. Я сам торгую. У меня были счета более чем в 20 компаниях.
5. Более того, даже контрагенты (крупные институциональные компании) позволяют себе многое, и за ними нужен глаз да глаз. Благо, что у нас большой опыт и мы их быстро выводим на чистую воду.

добавлено через 2 минуты
Как насчет вывода из топовых ПАММов по 200-300 тысяч за раз?
Мое мнение, что большинство таких выводов масштабные пиарные проекты, в лучшем случае. В худшем пирамиды. Инвесторы Калиниченко долго выводили прибыль из Утюга, только результат всем понимающим был заранее известен.

То, что люди выводят большие деньги с ПАММов FxOpen я верю.
 
Последнее редактирование:

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Много мест где я их нахожу. Места:
1. Много личных связей с трейдерами, которые часто делятся, жалуются, просят совета и т.п.
2. Много друзей из индустрии, которые знают все изнутри, тоже торгуют, пытаясь обмануть обманщиков. На их счетах все тоже очень быстро всплывает.
3. Закрытый раздел КРОУФР, где я до недавнего момента был членом арбитражной комиссии. Если бы Вы знали сколько претензий не выходт в свет из-за того, что компании понимают, как все их жульничество видно, и идут на мировую.
4. Я сам торгую. У меня были счета более чем в 20 компаниях.
5. Более того, даже контрагенты (крупные институциональные компании) позволяют себе многое, и за ними нужен глаз да глаз. Благо, что у нас большой опыт и мы их быстро выводим на чистую воду.
Очередное Я Я Я.... Ну да ладно, все равно идете на поправку, вот уже выяснилось, что и не одни вы (якобы!) выводите и "спасибки" друг другу, смотрю, уже перестали ставить с Сережей...
Возможно со временем узнаем, что и не так все плохо и печально. И виной наших потерь не Злая кухня, а мы сами:)
пысы: я в 20 компаниях не торговал, три вспомню, но ни в одной описанных вами ситуаций не было... Сливал сам, заработанное выводил...
 
Сверху Снизу