• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 8

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если новичёк начал торговать на Форекс, то какие гарантии что через 10 лет он будет лучшем трейдерам чем сегодня? Возможно он будет более осторожным и терпеливым, но то что он будет регулярно стабильно зарабатывать - это невозможно, всё дело случая и везения как во всех азартных играх...
Эх, молодежь... Быстры вы на категоричные суждения и однозначные приговоры...
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Ну нельзя азартные игры называть РАБОТОЙ, не работа это, а именно ИГРА... И чтоб выигрывать нужно в первую очередь иметь удачу и везение.

Если расчёт идёт на удачу и везение, то слив приходит очень быстро и это действительно будет игра, а не работа. Совсем другое дело, когда за основу берётся статистика, а не везение.

Можно конечно долго говорить, что не одна система не может предсказать рынок на 100% и не одна система не может работать вечно, но это вовсе не означает, что на рынке нельзя зарабатывать. Причём зарабатывать довольно стабильно и много.

Если говорить о том, что месяц работал, а потом всё просадил, то это скорее всего происходит либо из-за нарушения ММ (жадность), либо из-за использованиеразличных опасных методов, таких как торговля без стопов (или с большими стопами), система мартингейла, бесконечные усреднения, пипсовка без выставления стоп-лос приказов, пипсовка на новостях и так далее.

Если говорить о той системе, по которой работаю лично я, то для того, чтобы слить то, что заработал на месяц, понадобится как минимум ещё один месяц. Быстрее к сожалению (или к счастью) никак не получится.

Не путайте игроманов с профессиональными трейдерами. Это две разные категории людей, с разными подходами и взглядами. Общее лишь то, что и первые и вторые выходят на один и тот же рынок.

да? и вы всерьез думаете, что Форекс - это работа?

Лично для меня это работа. Для других - пусть сами решают.

А вообще получается, что я игроман, так как работаю как частный предприниматель. То есть, мне никто не гарантирует, что я за месяц получу некоторую сумму рублей. Тем не менее уже 3 года стабильно зарабатываю, хотя бывает так, что потратил 3 дня на человека и заработал всего ничего. Зато это легко перекрывается тем, что за 2 часа работы беру 1 000 рублей. 2-3 хороших заявки легко перекрывают потерю времени. Ну а на рынке 2-3 хороших сделки тоже легко перекрывают убытки в предыдущие дни.

Скажите, частные предприниматели тоже игроманы? Ведь никто не гарантирует, что клиенты побегут именно к тебе, а не к конкурентам.

"Но у ЧП нельзя залезть в минус" - говорят некоторые. Ещё как можно. Начиная с постоянных пенсионных отчислений, даже если не заработал почти ничего и заканчивая арендной платой за офис.

Риск есть везде и всегда. Например, если я 100 000 рублей положу на депозит и буду торговать на форекс, то у меня будет прибыль (или небольшой минус). Если я открою какой-нибудь небольшой магазин - то скорее всего он быстро закроется из-за убыточности и я потеряю все деньги. Для меня открыть магазин это несравненно больший риск, чем торговля на форекс. Для владельцев магазинов - с точностью до наоборот.Для них форекс - рулетка, а магазин - бизнес.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Скажите, частные предприниматели тоже игроманы? Ведь никто не гарантирует, что клиенты побегут именно к тебе, а не к конкурентам.
Не в бровь, а в глаз!!!
80% начинающих предпринимателей теряют в бизнесе или с трудом сводят убытки к нулю.
Еще есть категория предпринимателей у которых "вся прибыль - в товаре". Который может испортиться, выйти из моды, стать дешевле себестоимости...
Ниша инфобизнеса и услуг стоИт отдельной категорией. Но и там нет никакой гарантии, что через год найденная возможность для заработка будет так же прибыльна, как и раньше.
Так что - да. Под этим углом зрения все, кто не сидит на стабильной зарплате - игроманы в той или иной степени...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
80% начинающих предпринимателей теряют в бизнесе или с трудом сводят убытки к нулю.
блин, почему везде эта цифра - 80% и остальные 20% также бьются на 80 и 20 и т.д.

вот инфа с одного хайпа(форекскомпанионлайн)
Информация с проекта: Если вы – новичок на валютном рынке, то, читая разноречивую информацию о Форексе, и, обладая хотя бы каплей аналитического ума, без труда поймете, что общепринятая закономерность 80/20 и здесь срабатывает целиком и полностью. 80% пришедших на Форекс теряют свои деньги, и лишь 20% становятся успешными. При этом, такая же закономерность сохраняется и среди 20% успешных – 80% из них, работая на Форексе, перекрывают свои вложения и получают небольшую прибыль, и лишь 20% имеют действительно хороший заработок. Выходит, что из 100 человек, пришедших на Форекс, успешными, в полном смысле этого слова, становятся всего 4! У вас есть гарантия, что именно вы попадете в эту четверку?
везде эта закономерность...
почему так?

добавлено через 1 минуту
Sonics, Всё верно. Пока одни разглаголствуют, лохотрон, не лохотрон., другие берутся и делают.
По мне, так давно уже надоело доказывать, что на рынке можно зарабатывать.
у 20% из этих других получается (стоит добавить)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
везде эта закономерность...
почему так?

Совсем не везде.
Есть 95% и 5%, есть и 99% и 1%.
Наверное Вам просто попадалось на глаза только это соотношение.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
везде эта закономерность...
почему так?
Закон Парето
Весьма условное соотношение, но более точных цифр никто не знает...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
После всего прочитанного зреет двоякое мнение, 1) подкрепляемое надеждой все-таки научиться работать на форексе с одной стороны, 2) что это лохотрон - с другой...особенно сливая, очередной, уже не большой (до этого слил 3х100$), а уже возможно 10-й, размером от 2 до 10$...что тут делать, сомнения меня побеждают с очередной проигрышной сделкой...не могу справиться со своей психологией, жадностью и жаждой быстрой наживы...каждый раз себе говорю, что буду следующий раз соблюдать, ведь все это понимаю и осознаю, но когда сажусь перед терминалом, все труба, плевать на все правила и законы...ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...жаль сдаваться, ведь уже отдал этому всему около 2-х лет!!!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Toretto, и чем мы можем помочь? Сказать, что все зря?
Если такие маленькие депозиты заставляют бороться со своей психологией, то может стоит сперва закалиться в регулярных демо-конкурсах, которые будут проводиться на нашем форуме?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
блин, почему везде эта цифра - 80% и остальные 20% также бьются на 80 и 20 и т.д.

вот инфа с одного хайпа(форекскомпанионлайн)

везде эта закономерность...
почему так?

есть такое правило Парето. обычно, применительно к торговле, к ассортиментной политике. к форексу это, вроде никаким боком не относится:)
Парето опирается на гипотезу о том, что в реальности нередко 20% элементов обеспечивают около 80% результата.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Toretto, попробуйте заняться написанием Механистической Торговой Системы, или - проще говоря - торгового робота (эксперта, советника). На мой взгляд, это единственный способ отодвинуть себя от процесса участия в торговле и исключить влияние своих психологических слабостей на результат. Правда, всё-равно надо держать себя в руках, чтоб не влезть в процесс и не "поторговать ручками". Сегодня вот не удержался, влез в торги, и результат: минус 45 USD. А если бы "стоял в сторонке", то этой сделки бы не было. Спрашивается, чего лез? :) Ведь МТС и так торгует более-менее успешно.
Читал про еще один способ "победить" слабости своей натуры... Якобы, гипноз помогает. Но не пробовал, не знаю. И тех, кто пробовал - не видел. :) Поэтому прошу не воспринимать это как совет и - тем более - как руководство к действию.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
есть такое правило Парето. обычно, применительно к торговле, к ассортиментной политике. к форексу это, вроде никаким боком не относится
Это косвенное правило. Основная сфера использования закона — экономика, менеджмент. Основная идея в том, что из людей, занимающихся одним и тем же делом, лишь пятая часть достигает положительного результата.
Важнейшие следствия закона Парето
Значимых факторов немного, а факторов тривиальных множество — лишь единичные действия приводят к важным результатам.
Бо́льшая часть усилий не даёт желаемых результатов.
То, что мы видим, не всегда соответствует действительности — всегда имеются скрытые факторы.
То, что мы рассчитываем получить в результате, как правило отличается от того, что мы получаем, — всегда действуют скрытые силы.
Обычно слишком сложно и утомительно разбираться в том, что происходит, а часто это и не нужно: необходимо лишь знать — работает ли ваша идея или нет, и изменять её так, чтобы она заработала, а затем поддерживать ситуацию до тех пор, пока идея не перестанет работать.
Большинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил.
Бо́льшая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
bond777,
tanrad,
спасибо за Перето, честно говоря впервые теперь знаю это, от Переты)
в принципе он доступно собрал некие законы реальности... в экономики и менеджемте.
всеравно занятно!
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Спасибо отозвавшимся, будем работать над собой...

Можно применить и такой способ - если торгуешь по тренду, то переходишь на старший ТФ, смотришь, что сделка по тренду и успокаеваешься, с расчётом на то, что по тренду значит скорее будет в плюс, чем в минус. А раз так, то зачем лезть к потенциально прибыльной сделке.
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
«Когда лохи начинают чем либо заниматься, это для них становится лохотроном»

:appl: БРАВО! высказывание супер! надо запомнить :)

а насчет лохотрона.... ну если вы знаете еще один лохотрон, в котором ежедневный оборот достигает триллиарды долларов - напишите мне в личку, я с удовольствием приму в таком лохотроне участие )))
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
оборот то тут причём??:)

Кстати, почему-то ДЦ говорит об оборотах на рынке. Хотя если сделки не выводятся на рынок, то ДЦ-шники должны говорить об обороте "в своём болоте" , то есть внутри ДЦ.
 

Evgeny_Trader

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
если говоря глобально, то в любом рискованном деле успешных людей лишь 2%
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Кстати, почему-то ДЦ говорит об оборотах на рынке. Хотя если сделки не выводятся на рынок, то ДЦ-шники должны говорить об обороте "в своём болоте" , то есть внутри ДЦ.
В придачу еще и дают неправдивую информацию. :wink2:
Это делается, для того чтобы.
а) Показать, что они тоже причастны к этому.
б)Чтобы быть постоянно на слуху.

Взять к примеру новость которую форексклуб распиарил на всех форумах. О том что мировая экономика выходить из кризиса, так как на форексе обороты выросли.
Честно говоря я смеялся, читая ту пургу.
Обороты на тот момент действительно выросли, но благодаря тому что биржевые фонды пришли на этот рынок. Их теперешняя доля со всего дневного оборота, достигает почти 40%.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Взять к примеру новость которую форексклуб распиарил на всех форумах. О том что мировая экономика выходить из кризиса, так как на форексе обороты выросли.
Честно говоря я смеялся, читая ту пургу.
Обороты на тот момент действительно выросли, но благодаря тому что биржевые фонды пришли на этот рынок. Их теперешняя доля со всего дневного оборота, достигает почти 40%.

Clawfinger, точно подметил ForexClub часто подобные веселые новости публикует. Понятно, что реклама двигатель, но к рекламе надо подходить серьезно.

если говоря глобально, то в любом рискованном деле успешных людей лишь 2%

От куда такая точная цифра?
 
Сверху Снизу