• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 215

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Raven99

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
17
Реакции
10
Поинты
0.000
Да бред это все. Люди не хотят просто признавать свои ошибки вот главная причина.

Это точно. Я как начинающий трейдер, сначала просто ходил читал форумы разные, и заметил что в основном новичкам сложно смириться с потерями и поэтому они часто осуждают все вокруг, но только не себя. Прежде чем делать выводы, действительно, стоит сначала хорошо научиться этому.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
я вот не знаю где вы так ходите но особых осуждений я не встречал. Даже а этом форуме куда не зайди идет просто обсуждение а не осуждение
 

scx-w

Интересующийся
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Много кто пишет что форекс лохотрон из -за того, что 99% новичков сливают сами свой депозит, а остальные просто попали форекс брокеру лохотронщику.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Много кто пишет что форекс лохотрон из -за того, что 99% новичков сливают сами свой депозит, а остальные просто попали форекс брокеру лохотронщику.
Конечно без слива первого депозита вряд ли можно обойтись и поэтому начинающий трейдер должен быть заранее готов к возможному сливу и желательно, чтоб в таком случае заводил столько денег, сколько не жалко потерять или начинал свою торговлю с центового счета или бонусного.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Конечно без слива первого депозита вряд ли можно обойтись и поэтому начинающий трейдер должен быть заранее готов к возможному сливу и желательно, чтоб в таком случае заводил столько денег, сколько не жалко потерять или начинал свою торговлю с центового счета или бонусного.

Тут еще надо объяснить что слив не обязателен, но скорее неизбежен просто изза минимума присутствия практических навыков торговли, и прежде чем торговать лучше немного практики набраться минимум на демо, идеально на бонусах.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а я вот позволю не согласиться. Я думаю он обязателен для всех. И рано или поздно он у всех и происходит поскольку он обязательным
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
а я вот позволю не согласиться. Я думаю он обязателен для всех. И рано или поздно он у всех и происходит поскольку он обязательным
Ну почему же обязателен, он (слив) что по вашему дает какие то особые знания или познания, да нет слив и всё. Наверно есть люди, которые освоили трейдинг и без слива и что он не был для них обязателен.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, одного знал, который долго держался - и то случано слил - не тем лотом зашел по нефти)
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
а я вот позволю не согласиться. Я думаю он обязателен для всех. И рано или поздно он у всех и происходит поскольку он обязательным
То есть Вы хотите сказать, что на форекс нужно заливать ту сумму, с которой не жалко распрощаться? А как же про "заработать"?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
То есть Вы хотите сказать, что на форекс нужно заливать ту сумму, с которой не жалко распрощаться? А как же про "заработать"?

Думаю имелось ввиду то что в начале все мечтают только о заработке но по факту когда учатся бывает много ошибок. А ошибки это чревато потерями средтсв. Вот все.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну конечно хочется все и сразу. А рынок - жестокая штука. Скользяще непредсказуемая)))) И-то, наверное, непредсказуемая только для неопытных, которые точно не знают о существовании экономического календаря. :)
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Если торгуешь по технике, то экономический календарь не особо важен. Только я лично смотрю, чтоб не находится в сделке в очень важные новости, т.к. может пойти не по сценарию. Но обычно после некоторого периода волотильности рынок снова возращается восвояси )))
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Это точно. Я как начинающий трейдер, сначала просто ходил читал форумы разные, и заметил что в основном новичкам сложно смириться с потерями и поэтому они часто осуждают все вокруг, но только не себя. Прежде чем делать выводы, действительно, стоит сначала хорошо научиться этому.
Приветствую, соратник!
Я вот тоже решила сначала походить по форумам. Чтобы потом не говорить, что форекс- это лохотрон.
Да и заказные хорошие отзывы о компаниях читать на просторах интернета дело пропащее. То ли дело на форумах: люди приходят с реальными проблемами и настоящими мнениями о компаниях. Тут каждому рот не закроешь.
Желаю успехов в этом нелёгком деле!

добавлено через 1 минуту
Но обычно после некоторого периода волотильности рынок снова возращается восвояси )))
Ну так за это время сделку может унести по стоп ауту! И некуда будет возвращаться)))
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если торгуешь по технике, то экономический календарь не особо важен. Только я лично смотрю, чтоб не находится в сделке в очень важные новости, т.к. может пойти не по сценарию. Но обычно после некоторого периода волотильности рынок снова возращается восвояси )))

Соглсен, не особо важен, но например всегда я стараюсь на новостях заседаний банков или фин организаций не торговать, очень не предсказуемы они бывают
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну конечно хочется все и сразу. А рынок - жестокая штука. Скользяще непредсказуемая)))) И-то, наверное, непредсказуемая только для неопытных, которые точно не знают о существовании экономического календаря. :)
Обычно об экономическом календаре узнают практически сразу после первых дней торговли так как начинают задавать вопросы: а почему так резко цена прыгнула? И ищут ответы на форумах
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
И ищут ответы на форумах
Вот я как раз и узнала о календаре на форуме. Сейчас пытаюсь с этими индикаторами и советниками разобраться. Надеюсь, что тут найду ответ)

добавлено через 1 минуту
ну у всех по разному я узнал наверное спустя месяц.
Узнали о существовании календаря после материальных потерь? Или все же уделяли сначала внимание теоретической части?
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
почему вы считаете, что реальыне поетри будут спустя месяц, я почти через год только на центовик рискнул деньги залить и то когда получаться стало
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если торгуешь по технике, то экономический календарь не особо важен. Только я лично смотрю, чтоб не находится в сделке в очень важные новости, т.к. может пойти не по сценарию. Но обычно после некоторого периода волотильности рынок снова возращается восвояси )))

Если стопы стоят то на календарь конечно можно и не смотреть :) Но все таки надо учитывать все что влияет на движение цены. А то научат трейдера технике а про фундамент промолчат он сольется и потом будет про лохотрон кричать, хотя надо было просто лучше изучить то что влияет на цену.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Вот я как раз и узнала о календаре на форуме. Сейчас пытаюсь с этими индикаторами и советниками разобраться. Надеюсь, что тут найду ответ)
Хотите или не хотите, но если вы работает внутри дня, то на календарь желательно смотреть и если будут выходить много новостей сразу то это возможно будет видно и на графике в виде больших размахов в разные стороны, а значит и срыву стоп лоса.
 
Сверху Снизу