• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Яндекс.Деньги» ввели абонентскую плату для пассивных пользователей

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000


В сентябре 2014 г. «Яндекс.Деньги» начнут ежемесячно списывать абонентскую плату с пользователей, которые не использовали свои кошельки два года и дольше.

«Яндекс.Деньги» решили ввести для своих пользователей абонентскую плату. Нововведение начнет работать 25 сентября 2014 г., и коснется тех пользователей «Яндекс.Денег», которые не пользовались своим счетом два года.

Компания внедрила инновацию втайне от широкой общественности. Массового официального оповещения о вводе абонентской платы за использование кошелька «Яндекс.Денег» не сделали, ограничившись индивидуальным сообщением, разосланным накануне, 28 августа 2014 г. только тем пользователям, «которых это касается». (После публикации этого материала запись о начале списания абонентской платы появилась и в блоге «Яндекс.Денег»).

Представительница «Яндекс.Денег» Надежда Кияткина подтвердила CNews ввод компанией абонентской платы. По ее словам, новые правила коснутся «единиц процентов от общего числа пользователей».

Фактом использованием кошелька будет считаться оплата или подключение услуг, выпуск карты, и т.п. Авторизация в аккаунте «Яндекс.Денег» использованием кошелька не считается.

Надежда Кияткина говорит, что списание платы с пассивных кошельков будет происходить ежемесячно в сумме 270 руб. и продолжится до начала использования кошелька, или до окончания на нем денег. «Если на кошельке меньше денег, в минус он не уйдет», - уточняет она.

Чтобы прекратить списания, пользователю нужно осуществить платеж с кошелька, выпустить карточку к счету, подключить какую-нибудь услугу или пополнить счет.

Кроме того, приостановить списания абонентской платы на три месяца можно письмом или звонком в службу поддержки «Яндекс.Денег», говорит Надежда Кияткина. По ее словам, использовать этот метод переноса списаний можно бесконечно.

Официальной целью нововведения представительница «Яндекс.Денег» назвала перевод пользователей, которые не используют кошелек больше двух лет, в статус неактивных. «Мы несем за эти кошельки ответственность: финансовую, техническую (в том числе, связанную с безопасностью), правовую», - отметила она.

Списание абонентской платы за неактивность - обычная практика для электронных кошельков. Так, согласно пользовательскому соглашению, Qiwi начинает списывать по 10 руб. в сутки после шести месяцев неактивности пользователя; «Деньги@Mail.ru» - по 350 руб. в год после одного года неактивности; а «Тинькофф Мобильный Кошелек» - по 10 руб. в день через 180 последовательных дней неиспользования клиентом сервиса.

источник
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
хотят списать в свою пользу средства...а там будет много...
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
За неактивность в течении 2х лет - это не так страшно. Но насчет ответственности непонятно: банки с физических лиц никакой абонентской платы не берут, наоборот, платят проценты (расчетный счет в Сбербанке, например).
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
А чем им не нравятся неактивные кошельки? Человек положил деньги к ним и 2 года не просит не их возврата, не проценты по ним. Халявные деньги
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
А чем им не нравятся неактивные кошельки? Человек положил деньги к ним и 2 года не просит не их возврата, не проценты по ним. Халявные деньги


так может он уже и не пользуется этим кошельком-почтой... вот и выясняют, как "почистить"
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Видимо много там накопилось, что даже у Яши слюни потекли :biggrin2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ну всё. Нашли способ, как "законно" забрать заблокированные на счетах, деньги.
Как я их потрачу, если ЯД заблокировали исходящие платежи (но при этом входящие не закрыли). Теперь спокойно можно попрощаться со своими деньгами в ЯД, как и с их Г-с-мой.
В пример, киви, сделали. Там уже с моего счета списали все деньги и даже счет снесли, чтобы все было чисто и шито-крыто.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну всё. Нашли способ, как "законно" забрать заблокированные на счетах, деньги.
Как я их потрачу, если ЯД заблокировали исходящие платежи (но при этом входящие не закрыли). Теперь спокойно можно попрощаться со своими деньгами в ЯД, как и с их Г-с-мой.
В пример, киви, сделали. Там уже с моего счета списали все деньги и даже счет снесли, чтобы все было число и шито-крыто.

Да. А этих денег достаточно в системе.
 

kurnaveli

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
повезло тому кто забыл платежный пароль :(
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Интересно в банках деньги годами лежат, и они этому даже рады, а платежным системам эти деньги мешают?! Я бы расценивал подобные списания как грабеж.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Ну всё. Нашли способ, как "законно" забрать заблокированные на счетах, деньги.
Как я их потрачу, если ЯД заблокировали исходящие платежи (но при этом входящие не закрыли). Теперь спокойно можно попрощаться со своими деньгами в ЯД, как и с их Г-с-мой.
В пример, киви, сделали. Там уже с моего счета списали все деньги и даже счет снесли, чтобы все было чисто и шито-крыто.

Если восстановить кошелёк до этого нововведения не получалось, то и теперь ничего не измениться. С заблочеными деньгами, при отсутствии пасса и тд, можно сразу прощаться. И тут уже не имеет значения, будут они валяться бесхозно на кошельке и травить тебе душу, либо их заберу в абонентку, имхо.:_108:
 

ASIS

Интересующийся
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
23
Реакции
14
Поинты
0.000
Дайте мне ссылку на любое упоминание фактов из этой новости в официальных источниках "Яндекс.Денег". Стиль текста сообщения на скрине не правдоподобен. Размер закрашенного номера счета в сообщении настолько мал, что туда просто не смог бы поместиться номер счета)))
Вроде бы не 1 апреля, а такую ересь источник разнес. Прямо как свежая новость из Украины)))
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Дайте мне ссылку на любое упоминание фактов из этой новости в официальных источниках "Яндекс.Денег". Стиль текста сообщения на скрине не правдоподобен. Размер закрашенного номера счета в сообщении настолько мал, что туда просто не смог бы поместиться номер счета)))
Вроде бы не 1 апреля, а такую ересь источник разнес. Прямо как свежая новость из Украины)))

Просто введите заголовок в тот же Яндекс или Гугл:wink2:
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/08/29/584310
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Интересно в банках деньги годами лежат, и они этому даже рады, а платежным системам эти деньги мешают?! Я бы расценивал подобные списания как грабеж.

Это наглость. Деньги, если имеются на счету, то значит они ими распоряжаются, а потом ещё и комиссию вводят. сверх идиотизм
 

ASIS

Интересующийся
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
23
Реакции
14
Поинты
0.000
Яндекс.Деньги

Просто введите заголовок в тот же Яндекс или Гугл:wink2:
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/08/29/584310
Не поверил сразу источнику(cnews.ru). Теперь вижу, что официальные представители отвечают там в комментариях. Не хорошо, конечно.
Но платежная система удобная, мне нравится. Очень многие расплачиваются со мной именно в ней, и бросать её не собираюсь)))
 
Последнее редактирование:

ZiGoR

Интересующийся
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Глупое нововведение
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Глупое нововведение
Ну если Вы реально пользуйтесь системой никто Ваши деньги не тронет . Ну даже если и лежат у Вас там деньги и Вы не хотите их вообще трогать , ну киньте 10 руб на сотовый например и пойдет отсчёт по новой )
 

Гриша Мурманов

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
что то яндекс все больше и больше делает чтобы не было удобно пользователям
 

-Nikk-

Интересующийся
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
Да все правильно.
Есть масса мертвых, заброшенных кошельков с балансом. У меня у самого был лет 5 - 6 назад кошелек, к которому давным давно потерял доступ, но рублей несколько там точно осталось. Я как-бы не против, что их спишут.
Лишь бы на пользу им пошло...
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Рады потому что деньги можно пускать на кредиты, а здесь с деньгами ничего не сделаешь...
 
Сверху Снизу