• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японцам заплатят за досрочный выход на пенсию

1.jpg


Руководство японской компании Dentsu решило стимулировать своих пожилых сотрудников выходить на пенсию раньше времени.

Сообщается, что как только человеку в этой компании исполняется 40 лет и он решает, к примеру, уволится, то ему предлагается заняться малым бизнесом. Человек может подписать договор субподрядных работ с японской компанией New Horizon Collective, при этом вышеупомянутая компания Dentsu будет за свой счет платить таким "пожилым" японцам до 60% от их прежней зарплаты. Такой договор заключается сроком на 10 лет и подразумевается, что люди в возрасте подобным образом смогут и дальше работать в полную силу ради блага себя и общества.

Глава компании New Horizon Collective господин Ямагути, обращает внимание, что сейчас многие японцы стали жить до 100 лет при этом не жалуясь особо на здоровье. То есть многие японцы выходящие на пенсию ещё полны сил, но не могут их применить для дополнительного заработка по тем или иным причинам. Вот поэтому он решил им помочь в занятии малым бизнесом и выделяет для этого деньги.

Также он напомнил, что досрочный выход на пенсию помогает многим компаниям экономить деньги, ведь тогда не надо платить зарплату человеку, который уволился.

И такой вопрос: скажем, а если бы вам после наступления 40 лет предложили до 60% прежней зарплаты в течение последующих 10 лет, то вы занялись бы своим малым бизнесом? Напишите об этом в комментариях ниже.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,433
Поинты
55.865

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Ну там и пенсия по-моему не маленькая
А цены как? Тоже по моему просто космические. Там реально многим пенсам на жизнь не хватает и некоторые даже идут на нарушение закона, чтобы попасть в тюрьму на гособеспечение. Я помню материал об этом когда здесь давал.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А цены как? Тоже по моему просто космические. Там реально многим пенсам на жизнь не хватает и некоторые даже идут на нарушение закона, чтобы попасть в тюрьму на гособеспечение. Я помню материал об этом когда здесь давал.
На счёт тюрьмы честно говоря не слышал. Что там настолько все плохо
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
На счёт тюрьмы честно говоря не слышал. Что там настолько все плохо
Ну я бы не сказал, что там плохо - те кто заработал себе нормальную пенсию, то по миру катаются в туристических турах. Но ситуация у всех разная - кому-то не хватает на жизнь, в тюрьме ни за что платить не надо.

Ну и вот я нашел ту новость про японцев в возрасте, которые по бедности сами стремятся в комфортабельную японскую тюрьму - это я ещё в 2019 году здесь на форуме её размещал: тут

Оригинал тут
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну я бы не сказал, что там плохо - те кто заработал себе нормальную пенсию, то по миру катаются в туристических турах. Но ситуация у всех разная - кому-то не хватает на жизнь, в тюрьме ни за что платить не надо.

Ну и вот я нашел ту новость про японцев в возрасте, которые по бедности сами стремятся в комфортабельную японскую тюрьму - это я ещё в 2019 году здесь на форуме её размещал: тут

Оригинал тут
Ну может туда те стремятся у кого есть какое-то криминальное прошлое, обычные граждане вряд-ли в тюрьму хотят
 
Сверху Снизу