• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? - Страница 6

invest-monitor

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
279
Реакции
35
Поинты
0.000
Все чаще сталкиваюсь с непониманием близких людей моей увлеченностью поисков высокодоходных способов заработка. Сегодня, к примеру, произошел очередной скандал по поводу моих очередных затрат на пополнение счета в букмекерской конторе (при том, что я по крайней мере до этого возвращал вложенные таким образом деньги с неплохим плюсом). Все попытки объяснить, что лучше рисковать, имея пусть мизерный шанс заработать хорошие деньги, чем просто смотреть, как твои деньги сжирает инфляция при иллюзорных банковских 10% годовых - как об стенку горох. Я уж и перестал вообще ставить в известность о том, куда у меня уходят деньги, но каждый раз, как всплывает какая-нибудь прочитанная смс-ка от e-num webmoney о переводах в несколько десятков тыс. рублей, начинается часовая нервотрепка.
Как быть то? Полагаю, что даже в случае получения довольно большой суммы денег (несколько сот к. руб., к примеру) - реакция будет неоднозначной. :wallbash:

По этому вопросу хорошо излагает бизнес тренер Юрий Мороз. Можете посмотреть или почитать его труды.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Я считаю есть два варианта
- Либо забить на это (не всегда возможно) и не считаться с мнением окружающих.
- Либо переубедить, как показывает практика переубедить реально только показав реальный эффект (деньги) от ваших действий.
 

Geronimo

Любитель
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
215
Реакции
81
Поинты
0.000
в букмекерских конторах большие деньги зарабатывают владельцы контор или те,кто знает 100% результат события, либо тем кому повезло...но везет-то не каждую игру. ИМХО

Не соглашусь с вами. Есть и профессиональные игроки со своими стратегиями. Естественно для этого нужно хорошо знать конкретный вид спорта и уделять много времени на анализ статистических данных. Так же психология тут играет одну из главных ролей.
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
Все чаще сталкиваюсь с непониманием близких людей моей увлеченностью поисков высокодоходных способов заработка. Сегодня, к примеру, произошел очередной скандал по поводу моих очередных затрат на пополнение счета в букмекерской конторе (при том, что я по крайней мере до этого возвращал вложенные таким образом деньги с неплохим плюсом). Все попытки объяснить, что лучше рисковать, имея пусть мизерный шанс заработать хорошие деньги, чем просто смотреть, как твои деньги сжирает инфляция при иллюзорных банковских 10% годовых - как об стенку горох. Я уж и перестал вообще ставить в известность о том, куда у меня уходят деньги, но каждый раз, как всплывает какая-нибудь прочитанная смс-ка от e-num webmoney о переводах в несколько десятков тыс. рублей, начинается часовая нервотрепка.
Как быть то? Полагаю, что даже в случае получения довольно большой суммы денег (несколько сот к. руб., к примеру) - реакция будет неоднозначной. :wallbash:
Читайте статью, там ответ :wink2: forex-prestige.ru/forexsuccess.htm
Особенно интересный момент про то, кому выгодно распространение негатива.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Не нужно с ним бороться - это бесполезно. Сознание людей запрограммировано на программу с самого детства (по крайней мере 99% людей). И они будут всячески пытаться унизить вас и втянуть обратно в строй, по закому энергетических сущностей. Поэтому тут только игнорировать и не обращать внимания. Никому ничего доказывать и переубеждать не нужно. Просто делать свое дело и никого не слушать
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000

goldnavigator

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
38
Реакции
8
Поинты
0.000

Ilanova

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, знакомая проблема. Особенно в процессе становления было тяжело отбиваться от родственников, которые типа "желают добра", а на самом деле тупо мешают развивать собственное дело. И даже сейчас, видя положительные результаты и даже пользуясь ими, они продолжают осуждать.
Некоторые затихли, осознав свою неправоту, а некоторые гнут свою линию дальше. И даже тот факт, что я каждый месяц особо не напрягаясь получаю больше, чем они за несколько лет, осуждающих не смущает, они жалеют и пытаются направить меня на путь истинный.
 

web21century

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Никому ничего доказывать и переубеждать не нужно. Просто делать свое дело и никого не слушать
Да это конечно верно, я так же склоняюсь к этому варианту где то на 90 процентов, но как быть если это ваш единственный потенциальный источник дохода и на данный момент не приносит денег, но вы уверены что в будущем будет профит, как быть тогда ? Что вы к примеру жене скажите? Не будете ничего объяснять ?))
 

se0o

Интересующийся
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
140
Реакции
6
Поинты
0.000
Kamikaze,
Не смог найти, возможно где то вы уже писали об этом -
Каков % от вашей зарплаты вы уносите букмекеру?
Приносите ли вы хоть что-то обратно? (выигрываете?) Каково соотношение выигрыш/проигрыш?
Тогда можно будет давать совет- хобби это у вас (если вы проигрываете 2-5% от вашего ежемесячного дохода)
Или же опасная лудомания, от которой вред испытывают ваши близкие. (если проигрываете 20-50% от зарплаты, а выхлоп около нуля).
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Название темы у вас не правильно написано. Заработок на букмекерах - это не предпринимательство, а всё равно азартная игра.
Если человек бизнесом занимается, то ему вряд ли будут близкие люди препятствовать.
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000

Наблюдатель ммм

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Бороться всегда приходится. Есть масса неудачников и ворчунов, которые просто не приемлют то, что можно работать самому на себя. В голове не укладывается у них..
ну дак, а зачем таким людям что-то доказывать? Многие люди хотят работать на дядю и рады, что думать им не приходится, дядька за них подумает и заработает на них, а им выделит небольшую часть и все довольны.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Бизнесмен должен обладать определённым характером. Почитайте об этом подробно в интернете. Это уже давно выявленная формула. В эту формулу так же входит потребность игнорирования близких ради бизнеса.
 

vivaz

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
174
Реакции
28
Поинты
0.000
Если не раскрывать окружающим сущность своей деятельности, то вопросов не возникнет. Я всем говорю, что работаю на компьютере.

Полностью с Вами согласен! Каким бы родом деятельности не занимаетесь, нужно меньше рассказывать не только чужим людям, но и близким друзьям. Это уже проверено на себе. Люди очень завистливы и редко радуются чужим достижениям. А то, как зарабатывать деньги - заниматься бизнесом, играть в рулетку и пр. - это личное дело каждого. У всем есть голова на плечах. И если постоянно тупо слушать мнение "добрых" людей, то так можно и просидеть всю жизнь на одном месте, ничего не попробовав и не достигнув.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Сверху Снизу