Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? - Страница 3

Владлен Столяров

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
Я в последнее время сделал вывод, что окружающие будут осуждать нас в абсолютно любом случае, занимаешься ли ты предпринимательством или лежишь на диване. Люди смеются одинаково и над спортсменами, котрые бегают по утрам и над алкоголиками и неудачниками.
Осуждение это качество человеческой натуры, его психологии.
Я думаю правильней всего выбрать свой круг общения по схожим интересам, и не обращать внимания на насмешки других людей.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Собака лает, а медведь пашет ! (народная пословица)
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Мне кажется, непонимающих окружающих и близких вообще не надо трогать и травмировать ихнюю психику. Делать все нужно потихоньку и максимально скрытно. Для них будет меньше знаешь - крепче спишь. Если конечно ты понимаешь, что делаешь все правильно. Насчет брать в долг не одобряю, лучше свои заработать.
 

dzevgen

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у вас получается таким образом зарабатывать хорошие деньги, то продолжайте, вам просто завидуют, не обращайте внимания
 

ViliamBell

Интересующийся
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший способ бороться с мнением окружающих - делать свой бизнес через других людей, пускйа на них мнение переходит.
 

medoleg

Специалист
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
642
Реакции
802
Поинты
0.000
Азартные игры не являются хорошей перспективой заработка, но при профессиональном подходе очень даже может быть неплохой результат
Согласен. но всетаки надо думать головой:money:
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
По возможности не стоит никого посвящать - люди в большинстве завистливы.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Мало кто из людей профессионально занимается ставками на спорт. Вообще букмекерство - это своего рода азартная игра. Что бы заработать на ставках нужно знать команды, на которые ты ставишь. Заработать, реально, ну нужно хорошо разбираться в этой теме.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
да, букмекерство скорее отдых профессионала, а не способ заработать новичку.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Забить на мнение таких окружающих нужно.

Переубеждать тех, кто не может понять из-за природной не гибкости мышления, стереотипов = трате своиx сил, времени, нервов впустую.

При чем дело не именно в денежных вопросах, но и в жизни в целом.
Начал амбиционзный и сумасшедший проект - сразу начинается "зачем оно тебе надо, это ерунда, ты идиот вообще" и т.п.

Победишь свой мегапроект, достигнешь цели - в глазах этих окружающих ты будеш царем, в худшем случае замолчат в тряпочку, между собой шушукаться будут втихаря.
А не победишь - будут вспоминать и злорадствовать ( мол вот какие мы умные, мы все заранее знали и предупреждали тебя!) при каждом удобном случае еще долгое время.

Не совсем понятна конкретная причина поведения такого людей.
Думаю причины-мотивация могут быт разные, зависть, неверие в возможности человека, недоверие к новому, глупость в конце концов.

Сам я сталкивался с этим, поэтому вот такое свое мнение выдаю, обоснованное на практике.

Сейчас мило улыбаюсь на все эти но и делаю по своему, считаю что тявкать со стороны толком не зная даже о чем - минимум глупо.

С Ув. Андрей :)
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Volgovod, прям грамотно сказал!) я таких слов уже миллион слышал,что ничего не получится и тд))
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Scherbachek,
Спасибо за одобрямс.
Кроме как "сказал" я еще и проверил в разных версиях это на себе в жизни, так что это практическое мнение :))
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
да, букмекерство скорее отдых профессионала, а не способ заработать новичку.

Новичкам там тоже можно заработать, даже знаю пару таких) Ставки ставят и получается...
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Да мнение имеет какую то толику смысла в мероприятиях.
Ведь ждешь интереса, а моежт и поддержки, а получаеш наоборот - негатив.
А поддержка моралная это важно.
А негатив получил, или сломался или с злостью наоборот начхал на всех вокруг)
Чаще так, нежели нейтрально. ИМХО.
 

idea camp

Интересующийся
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
У вас это основной источник дохода? Глупо полагаться на случай, а тем более заставлять делать это своих близких.
 
Сверху Снизу