• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бросить курить? - Страница 15

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Во время курева или уже после?

добавлено через 1 минуту
И такой еще вопрос, когда можно начинать после того как бросил спортом заниматься, например бегом? Слышал, что чутли не через год, пока легки в другой норме будут

Смотря какой стаж курения, если большой - думаю, что полгода хватит, сам начал бегать через пару месяцев после того, как бросил. Имхо, сила воли при "бросании" ни при чём и отмазки типа "не хватило силы воли" не катят. Если действительно хочешь бросить - бросишь легко, а если хочешь об этом только поговорить... ну что ж...
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000

Taran42

Любитель
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
309
Реакции
551
Поинты
0.000
пробовал снижать дозу, семечки, конфеты все это чешуйня, решил в начале нового года резко бросить, но это давно еще было в 2006 году, недели 2 очень хотелось курить, но ничего выдержал до сих пор не курю
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Бросал много раз, и вычислил такую вещь - нужно уметь переключать внимание. Самые трудные первые две - три недели. Чувствуешь что мысли крутятся только о том, как бы дать себе повод прикурить - переключи внимание на что угодно, реши кроссворд, или какую то трудную для тебя вещь которая требует концентрации внимания. Каждый раз это будет даваться легче, пока не перейдет в эдакую псевдо привычку. Не курю два года.
 

ORTIUS

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
54
Реакции
55
Поинты
0.000

webcom

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Не курю уже 12 лет.
Курил уже по 2 пачки в день, бросал три сотни раз, но всё не получалось - через 3-4 дня начинал вновь. Когда однажды тщательно проанализировал эти неудачи, понял, что главное - в своем сознании отделить эту привычку от себя. Т.е. это НЕ Я хочу курить. Это ОНА хочет и меня пытается заставить. А МНЕ этого не надо!
Когда я создал такую активную мысленную установку, удалось бросить с первой же попытки.
Пробуйте и вы!
 

ipman

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Когда я бросал курить, у меня была конкретная ломка. Когда 24 года, мне было легче бросать. А как, когда старше - не знаю. У меня только такой метод. Терпеть боль, пока не станет легче. В возрасте старше организм походу такого не выдержит. Ну можно и попытаться...
 

Siesta Siesta

Интересующийся
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
128
Реакции
4
Поинты
0.000
Когда я бросал курить, у меня была конкретная ломка. Когда 24 года, мне было легче бросать. А как, когда старше - не знаю. У меня только такой метод. Терпеть боль, пока не станет легче. В возрасте старше организм походу такого не выдержит. Ну можно и попытаться...

Выдержит! Бросать трудно, но ничего в этом героического нет. Ломка бывает неделю, далее просто хочется закурить в компании тех же курильщиков. За столом к примеру... Все реально, организм и не такое выдерживает
 

katran

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
92
Реакции
82
Поинты
0.000
А я просто подумал, что такого удовольствия как раньше, курение мне не доставляет и что можно обойтись без этого!! В один день проснулся, и днем на работе в курилке, понял, что бросаю...отдал пачку коллегам по работе и после этого не курю, уже почти год.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
такого удовольствия как раньше, курение мне не доставляет

вот тут то и самое неприятное - курение удовольствия не приносит, просто убирает "неудовольствие" пока не курим...
не могу не поздравить) теперь лишь бы по стрессу не закурить, или наоборот -от большой радости...
 

melvin

Специалист
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
668
Реакции
907
Поинты
0.000

PingWin

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Всегда оправдывал свое курение тем, что для того, чтобы бросить нужно реально захотеть и бла бла бла. Потом по фану поспорил с подругой, что не буду курить 2 месяца) Втянулся, уже 4 месяца не курю. Безумно хочется до сих пор((
 
Сверху Снизу