• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бросить курить? - Страница 19

YaroslavKa

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет! весь пост перечитывать не стал, только первую страницу...

вкратце о том, как я бросил курить, после 8ми летнего "стажа" курильщика:

Первым, что попало мне в руки - это аудио книга Аллана Кара "легкий способ бросить курить". По полочкам укладывает в голове, почему нужно бросить курить и когда.. Действительно легкий способ..

Но есть одна опасность, читая эту книгу.. Если Вы закурите снова, после ее прослушивания, например после паузы в год, полтора(как это было со мной) - курить бросить, будет сложнее (мозг уже будет филигранно находить отговорки)

На мой взгляд тут уже все только в Ваших руках!

Одна фишка, которая помогла мне не думать о сигаретах пока этого хочется - это "техника пяти минут". Или "разговор с никотиновым чудовищем"))

Как только Вам хочется закурить, на самом деле, этот момент, когда "хочется" - длится (на начальных стадиях), всего минут 5.... потом перерыв, где то 30 мин. час - и опять мозг будет находить отличные аргументы, чтобы закурить...

И каждый раз когда когда Вы отказываетесь закурить в эту "пятиминутку", она как ни странно - сокращается, через неделю где то... - это будет всего 1но минутная прихоть, которая напоминает, что нужно закурить 1-2 раза в день..

А потом, недели через 2е Вы чувствуете, как начинает выходить эта гадость, из Вас.. и меньше кашля больше свежего воздуха приходит в организм. Очень потрясающее чувство!)

И курить уже не хочется... а если хочется, то Вы уже знаете, что этот момент продлится не более 5 ти минут.. и тут уже любой ***** поймет.. что лучше я перетерплю 5 минут......чем снова попаду в эту ловушку..когда думаешь, что нужно бросать и т.д..)

тут еще играет большую роль, как Вы оцениваете свое время. Ведь его можно потратить на "игру в слова" с мозгом, почему не стоит курить и т.д. - порой эта игра затягивается часами..

И еще одна фишка, которая лежит на поверхности, но сильно меня задевала: как это я за свои же деньги очень медленно, но уверенно сокращаю себе жизнь)

Да это банально до глупости, но простите, это тоже самое, что дать N-ную суму денег человеку, и скажем в возрасте 55 лет(для примера) - чтобы он Вас убил) вместо того, чтобы прожить еще лет 10-20..)

Возможно эти сравнения и техники, покажутся Вам глупыми и дурацкими... Но этот подход, я использовал, чтобы договорится со своим мозгом и забить себе одну мысль, что курение - это не успокоение, а наоборот - только раздражение и муки..

на самом деле, как ни странно, все зарыто именно в нас, в нашей психике.. да, согласен, есть доля никотиновой зависимости от сигарет, но она мизерная по сравнению с теми хитрыми уловками и отмазками, которые придумывает наш мозг, чтобы закурить сигаретку...

Просто найдите свою фишку, технику - и через года 3 (как у меня сейчас) у Вас появится жесткое убеждение, что это просто ловушка, в которую попадают простачки.. За свои же деньги укорачивать себе жизнь)))
 

atipo

Интересующийся
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой друг курил больше 10 лет. Однажды он простудился, ходил кашлял, курить не мог дней 10, а потом сказал, что больше и не будет курить. Месяц пожевал леденцы, поломало, а потом прошло желание. Щас удивляется тому, что люди не могут бросить.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Карр мне не помог. Пробовал табекс и травяные сигареты. Достижения: впервые за всю историю своего курения смог курить 1-2 сигареты в день. Так продолжалось 1.5 месяца. Потом как-то незаметно превратилось в 3, 4, 5 и так далее сигарет в день. И пошло-поехало к тем же 1.5 пачкам, что и было. Вот теперь думаю: с избыточным весом я поборолся, пить бросил. Неужели сигарета оказалась сильней меня. Но хочу с этим соглашаться, буду пытаться бросить до полной победы.
 

corsican86

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
сила воли и большая мотивация, вот и все что для этого нужно!
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Курил 8 лет, бывало по 2-3 пачки в день. Все не решался прекратить.
Потом решил завязать, но никаких показушных жестов типа объявления всем, что я бросаю или демонстративного уничтожения пачки не делал.
Выкурил последнюю сигарету, пачку положил в шкаф и перестал курить. Через несколько дней прочитал книгу Карра, которая помогла мне утвердиться в своем решении. 7-8 лет уже не курю и этому рад. Несколько друзей уже также завязали с этой дурацкой привычкой.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Было бы желание, а усилия воли здесь вообще не нужны.
 
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Как бросить курить?Да не курить.Нечего сложного нет в этом.Первые две недельки ломает немного,а потом начинаешь забывать.Это же привычка.
 

Denoy

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
78
Реакции
14
Поинты
0.000
Первую сигарету выкурил в армии, после чего убивал себя еще 12 лет. Выкуривал по 2-е пачки в день. Но в 30 лет встал как-то утром, и вместо привычной сигареты после чашки кофе сказал себе: я не курю и никогда не курил ...
Дня 3 жил с этой твердой мыслью. На четвертый пошла "ломка". Через пару недель тяга к курению ослабла. Сейчас мне 39 и я безумно рад, что справился с этой слабостью. За прошедшие 9 лет без сигареты изредка возникало желание закурить. Раза 3 закуривал сигарету, после чего с отвращением выкидывал эту дрянь ...
 

Lectoriys

Новичок
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока вы сами твердо не поставите перед собой задачу бросить курить, ничего вам не поможет. Особенно, если вы курильщик со стажем. А по поводу книги Аллена Карра, согласен, многим она помогает) Но, лично я, сам заставил себя бросить курить. Не курю уже год, тьфу-тьфу не тянет пока что.
 

stiw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
34
Реакции
13
Поинты
0.000
История как я бросил курить.
Я начал курить где-то в 12 и продолжал это грязное действо на протяжение 14 лет, а потом я просто подумал, как ещё через 14 лет я буду умирать от рака и корчатся от боли. И сразу бросил :d-thumbup: Кстати с того момента чувству себя просто прекрасно и всем советую бросить как можно скорее.
P.S. Карр х*ита
 
Последнее редактирование:

Port777

Новичок
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
курить я бросал постепенно.
 

Добрый парень

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Друг начал книгу Кара читать, не смог никак до конца прочесть, говорил, что типа не помогает. Потом на компьютере от начала до конца прочел, уже 8 месяцев не курит, но на леденцах сидел...

А я как-то подарок на день рождения себе сделал, решил не баловаться и все, больше не курю (хоть и долго увлекался этим, но как таковой зависимости никотиновой не было) поэтому и бросил легко. Бесполезное занятие, а сейчас еще и дорогостоящее стало..
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вчера посмотрел ради интереса этот фильм Кара "Лёгкий способ бросить курить" - не произвёл на меня никакого впечатления. Хоть я и бывший курильщик, но если бы я сейчас курил и решил бы бросить, то мне бы этот фильм не помог.

Какой-то он слишком мягкий. Надо показывать фильм другого Австралийца (забыл фамилию и имя его), так вот у него фильм то что надо :i-yes:

Он помню к нам в русско говорящий колледж (когда я ещё учился) приезжал с лекциями и своим фильмом о вреде курения. Помню говорил что мы Русские такие же как Австралийцы. Говорит, думал что мы будем какими то другими, но оказалось что мы такие же как и Австралийцы в его глазах.

Там, в его фильме, такое показывают, ну после этого документального фильма точно не захочется больше курить. Это когда людей показывают как им языки вырезают, вырезают лёгкие, гортани. Много там ужасов показано в этом фильме. Вот пока человек не увидит что с ним может стать из-за курения, он ведь так и не задумается что ему пора бросать.
 

EXhyip

Интересующийся
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Курю 14 лет уже. Но при этом абсолютно нормально могу обходиться без сигарет длительно время.

Заметил за собой, что когда хочется курить - достаточно переключиться и начать думать о чем-то другом. Днями и неделями без всяких "ломок" и "уши пухнут" спокойно могу не курить.

А почему до сих пор не бросил? Да потому-что идиот наверное :)
 

trafchan

Новичок
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
не бросают только идиоты, курю 15 лет бросаю каждый день и начинаю заново
 

Forexandr

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет! Я курил 10 лет, бросил благодаря книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

добавлено через 3 минуты
и несколько моих друзей тоже бросили курить прочитав ету книгу
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу