• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бросить курить? - Страница 18

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Вы можете обратиться к разным врачам или попробовать разные методики, но будьте уверены они будут бесполезны..
пока Вы не решите этого сделать сами

Есть очень действенный, но супер сложный способ - Взять волю в кулак, порвать все сигареты и не позволять себе курить..
бороться с собой глупо, бейте себя по башке кулаком, кто крепче - башка или кулак? Абсурдно, правда? Найдите в себе холодную решимость перестать курить и перестаньте.

Есть более легкий способ не не такой быстрый.. Если вы курите много, то бросайте потихоньку! Каждый день курите все реже..
этот способ не работает, проверно лично и на ряде друзей.

Вроде нет ничего сложного, но испытав эти способы вы либо бросите курить и обретете крепкую волю, либо ваша воля будет сломлена, а вы продолжите искать новые "легкие" способы. :)
подсознание найдёт оправдание и этой слабости в духе "не очень-то и хотелось", "сейчас у меня сложный период, одни стрессы" и даже "моя воля и слово - захотел дал, захотел забрал" (привет "мужикам"). Очаровательно, продолжайте обманывать себя, искать годами самые проверенные способы, современные методики, таблетки, пластыри и т.д. Ведь это так легко, самому ничего не делая получить результат. Волшебство да и только. Вы верите в волшебство? Нет. Тогда остаётся единственный способ: въё..ть. Т.е. исполнить самостоятельно.
 

Lightmoney

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
По отзывам моих друзей самое сложное это не бросить, а не начать курить в компании или во время выпивания.. Мой отец бросил курить, когда я маленький стал подбирать окурки с земли и копировать его суя их в рот.. Тем не менее в зрелом возрасте бросило курить двое моих друзей, они поспорили между собой на 5к рублей, кто закурит первый, в итоге оба не курят уже пять лет :)
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
они поспорили между собой на 5к рублей, кто закурит первый, в итоге оба не курят уже пять лет :)
неплохой вариант. Ещё есть вариант дать слово нескольким людям, мнение которых тебе важно. Если не сдержишь, они поймут, но "балабол" в карму добавится.

В регулярном выпивании тоже хорошего мало.
 

nik moi

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
22
Реакции
11
Поинты
0.000
просто выбросить сигареты
 

dmn13

Новичок
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
в один из дней решить, что больше этой отравы не хочешь
 

grandmaster005

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужна очень большая сила воли.
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
7) Заведите блог и пишите о своем опыте борьбы с курением.
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только усиливают к никотину.
 

tolctak

Интересующийся
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
17
Реакции
11
Поинты
0.000
главное решиться бросить курить и сила воли
 

Arxer

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
17
Реакции
11
Поинты
0.000
Очень рекомендую книгу Ален Кара,знаю двоих бросивших после прочтения!
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я курил чистыми 11 лет и в один момент сам для себя решил что нужно бросать и бросил. Уже год не курю, и не тянет. В компании друзей когда выпиваем даже не тянет. Если в не трезвом состоянии не тянет на курить, то значит уже окончательно бросил. Это всё именно так и проверяется.

Чтобы бросить курить это нужно внутри себя самому осознать. Вот когда внутри осознание пойдёт, что нужно от этого отказаться, то тогда и без всяких таблеток и прочих препаратов сам бросишь.

Я лично бросал таким образом :
Уменьшал потребляемое количество сигарет.
Как это делается и как я бросал?

Сейчас распишу :

Раньше я курил каждые пол часа или каждый час. Когда как тянуло.
Исходя из этого я сделал для себя график курения :

Первая неделя : Курить каждые 2 часа.
Не так как раньше каждый час, а каждые 2 часа. Это было тяжело с психологической точки зрения. Но потом привыкаешь.

Вторая неделя : Курить каждые 3 часа.
Когда уже привыкаешь за те предыдущие 7 дней курить каждые 2 часа и не срываться, то уже 3 часа дождаться не так уж тяжёло.

Третья неделя : Курить каждые 4 часа.
Тут уже начинается в человеке само собой вырабатываться внутри, когда куришь каждые 4 часа (к концу недели), вопрос в голове : А зачем я вообще курю? О_О

Четвёртая неделя : Курить каждые 5 часов, или 3 сигареты в день.
Тут уже совсем не составит труда курить всего 3 сигареты в день. Потому что худшее позади. Уже даже будет начинать противно ощущать как ты втягиваешь в себя табачный дым.

Пятая неделя : Курить 2 сигареты. 1-ую как просыпаешься, 2-ую перед сном.
Тут уже не составит особого труда ограничиться всего двумя сигаретами. Потому что голова уже не будет так болеть от нехватки никотина как это было в предыдущие недели.

Шестая неделя : Можно курить по одной в день, но многие уже сами откажутся.
Это будет как раз переломным моментом.

Когда совсем отказываешься от курения, после того как полтора месяца себя, медленно, к этому готовил, ощущения неприятные будут ещё где-то месяц или два присутствовать. Будет ощущение того, что чего-то не хватает в твоей жизни. Будут крутиться в голове мысли закурить. Но этого не стоит делать! Потому что это очень важный период в жизни. Это период искушения. Тут либо ты на совсем бросишь, либо из-за того что чего-то в твоей жизни не хватает, по новой начнёшь.

Я выбрал не поддаваться на искушение, и это ощущение, что чего-то в жизни не хватает, спустя где-то ещё 90 дней (месяца 3 точно) полностью проходит. И ты бросаешь курить окончательно. Становишься свободным! :appl:

Повторюсь : Общий стаж курения 11 лет.

Я бросил, уверен, и многие смогут бросить :thumbsup:
 

Loolwut

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я курил 7 лет. Начал ещё в средней школе, классе в 8, если не ошибаюсь... Задумывался о том, что надо бы бросить иногда, но попыток каких-либо не предпринимал, глядя на тех, кто из раза в раз говорит "ну всё, бросаю", а через несколько дней вижу их снова с сигаретой в зубах...
В один прекрасный июньский день, придя на работу, я как обычно налил кофе и пошёл выкурить традиционную "предработнюю" сигаретку в компании коллег. Это была моя последняя сигарета. Я не терзал себя пытками вроде тех, что описал предыдущий участник, я просто решил, что мне это не нужно и больше не курю.
Было непонятно:
- Чем я буду заниматься в ожидании транспорта на остановке?
- Как же я буду существовать без перекуров на работе, ведь это было скорее оправданием 5-минутного отдыха...?
- В конце концов, даже когда были какие-либо неловкие ситуации, я прикуривал сигарету и мне становилось проще...
Скажу так, все эти опасения совершенно не оправдались! Мысль выйти покурить на работе отпала сама собой, я был даже горд тем, что бросил. Когда жду транспорт или ещё чего-либо, то просто наслаждаюсь окружающим миром. Ну а по барам я в общем ходить практически перестал, думаю, что это не связано с моим бросанием курить, просто так сложилось:)
Ну о самочувствии говорить я думаю не надо, прояснился разум, перестала болеть голова, пропал тремор рук после выкуривания сигареты и так далее. Трава "зеленее" стала вокруг)
Главное не пытаться доказать самому себе что-то, или, тем более, окружающим. Вы бросаете курить для себя, когда вы поймёте это - вам будет проще.
Когда приходит мысль о том, чтобы покурить, просто подумайте "А зачем мне это?" Мир прекрасен без сигарет, в первые 3 месяца я испытывал практически эйфорию и был чрезвычайно счастлив, что избавился от этой привычки.
Уже после того, как я поборол эту гадость, мне стало интересно, что же такого пишет Аллен Кар в своей книге "Лёгкий способ бросить курить" и я прочитал её, просто из интереса, а не в качестве пособия. Скажу тем, кто надеется на эту книгу... она стоит внимания, это правда. Но в начале читается тяжело (может быть это субьективно), вам говорят одно и то же на протяжении около сотни страниц, с чем-то я был совершенно не согласен, но читал дальше. В итоге пришёл к выводу, что книга достойная, реально может помочь бросить, но только тем, кто этого хочет сам и для себя!
Удачи вам, и не тратьте деньги на порчу своего бесценного и незаменимого здоровья!
 

olegIT

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Месяц-два вообще не курить для начала.

добавлено через 1 минуту
Потом попробовать и решать, надо оно или нет.
 
Последнее редактирование:

Жид

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
44
Реакции
69
Поинты
0.000
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
7) Заведите блог и пишите о своем опыте борьбы с курением.
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!
Большинство курильщиков, взглянув на такой список, пошлет все это к чертям и будет продолжать курить.
Отчасти они будет правы, потому что этот перечень - полная фигня.

1) Для человека, твердо решившего бросить курить, никакие списки составлять не нужно. Он просто просто приходит к такому решению ясным умом, безо всякой насильственной мотивации.
2) Не нужен никакой "красный день календаря". Это только дразнит бросающего постоянным напоминанием о курении.
3) Не нужно замещать курение ничем, даже спортом. Желание заниматься спортом должно быть естественным, а не для того, чтоб не курить.
4) Бесполезно мечтать о будущем. Большинство курильщиков тешат себя мыслью, что бросят через неделю\месяц\год и т.д. Отказ от курения происходит только в настоящем времени.
5) Невозможно избегать стрессовых ситуаций. Курильщик должен прийти к пониманию того, что забота об утолении никотинового голода только добавляет стресс, каждые полчаса/час.
6) Да не нужно себя кошмарить. Если здравым умом решил бросить, то такие мысли даже не тревожат. А если тревожат - значит еще не созрел.
7) Зачем уделять столько внимания тому, что должно оставить человека в покое?
9) Только в свое удовольствие. Это не должно быть связано с отказом от курения. Вообще не должно быть никакого замещения сигарет, чтобы не создавалось иллюзии утраты.
10) Это не подвиг, чтобы "продержаться". Люди, курившие десятки лет, бросают в одночасье безо всякой силы воли и адских мук отвыкания.

Поэтому мой совет курильщикам - не слушайте знатоков, страшащих вас надуманными трудностями. Отказаться от курения просто, нужно только осознать и принять это, и все пройдет легко и безболезненно.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Не знаю, писал ли тут кто-нибудь, но есть стопроцентно действующий способ бросить курить, который действует всегда. Нужно просто перестать вставлять сигареты в рот и поджигать их (с).
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Книгу Аллена Карр поищите, называется: "Легкий способ бросить курить", можно найти аудио-книгу. Я с ней бросила. А стаж курильщика - 20 лет был
 

fedorsumkin

Любитель
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
178
Реакции
47
Поинты
0.000
Всем привет . Бросить курить ? Да задумайтесь хотя бы о том , что вы воняете . как в туалете ...
 

sergeinazin2012

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
Я просто в один прекрасный день отказался от сигарет и алкоголя :) вот уже второй год пошел как я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, да бывают особенно первое время тяжело приступы апатичной депрессии, начинаешь ненавидеть себя и весь мир и еще хочется придушить тех кто возле тебя курит и дует пиво, но постепенно отпускает, все это отмирает.

Еще мне очень помогла вера в бога. Когда мне было тяжело я молился разговаривал с богом , так сказать изливал ему все что на душе и делился с ним. И становилось легче на душе . Можно говорить об этом и с психологом или близким человеком, реально становится легче, не надо держать все в себе.:i-yes:

И еще я с детства был болезненным и слабым обнаружилась патология одной почки , отец мой курильщик и алкоголик он бросил нас с матерью , это очень повлияло на то что я родился слабым и больным ребенком. Когда я повзрослел я возненавидел своего отца я до сих пор не могу его простить за это.

Мне сейчас 31 год я много пил , курил и просто в один прекрасный момент я осознал что стал таким же как и мой отец бесчувственным чудовищем монстром, тем кого я сам ненавидел до бешенства и готовности убить. И я понял что если не остановлюсь мои дети возненавидят меня так же как и я своего отца. Я отказался от сигарет и алкоголя ради своих детей которых у меня нет еще , но я надеюсь что бог даст мне возможность и силы стать хорошим отцом дать своим детям здоровое тело с рождения и заботу , отцовскую любовь которой я сам был лишен и я до сих пор чувствую эту боль в душе ,я помню это одиночество и пустоту, и я не хочу чтобы мой ребенок прошел через этот ад.

Откажитесь от медленного самоубийства себя и своих будущих детей. Употребляя алкоголь и никотин мы укорачиваем свою жизнь и очень увеличиваем вероятность что наши дети родятся слабыми и больными из за безответственности своих родителей.

Короче завязывайте с этим дерьмом.
 
Сверху Снизу