• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 12

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну я в принципе одновременно сижу на форуме и что-то делаю, иногда даже три вещи одновременно делаю) но все таки как полноценный отдых подобное не идет, усталость то накапливается.
Согласен. Сам иногда ощущаю дискомфорт. Летом немного проще, можно на стадион выйти в футбол побегать, а зимой только утренние пробежки. Хотя, ловлю себя на мысли, что нет все таки достал
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Ну я в принципе одновременно сижу на форуме и что-то делаю, иногда даже три вещи одновременно делаю)
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Думала, что так обычно делают женщины. Несколько дел сразу. Еще с детьми разные вопросы попутно решают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Думала, что так обычно делают женщины. Несколько дел сразу. Еще с детьми разные вопросы попутно решают.
Так Юлий Цезарь делал)
Согласен. Сам иногда ощущаю дискомфорт. Летом немного проще, можно на стадион выйти в футбол побегать, а зимой только утренние пробежки. Хотя, ловлю себя на мысли, что нет все таки достал
Если ощущаете дискомфорт от работы, нужно что-то менять. Больше спать например, 8 часов для нормального функционирования нужно.А днем график роботы уплотните...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Так Юлий Цезарь делал
Подразню мужа при случае Цезарем.
Потребность во сне у каждого разная. Мне тоже нужно минимум 8 часов, чтобы нормально жить и работать. И желательно ночной сон. Когда работала по графику сутки через трое, на следующий день после работы была похожа на неуклюжее приведение.
В институте была преподаватель химии и она говорила нам, что достаточно 3 часа спать в сутки, а остальное время учиться- учиться и учиться. По всей видимости, последователь Ильича.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Подразню мужа при случае Цезарем.
Потребность во сне у каждого разная. Мне тоже нужно минимум 8 часов, чтобы нормально жить и работать. И желательно ночной сон. Когда работала по графику сутки через трое, на следующий день после работы была похожа на неуклюжее приведение.
В институте была преподаватель химии и она говорила нам, что достаточно 3 часа спать в сутки, а остальное время учиться- учиться и учиться. По всей видимости, последователь Ильича.
Большинству людей нужно 8 часов сна, для нормального функционирования, есть исключения, которые могут спать и меньше, но это у них такие особенности организма, равняться на них не стоит.
Втянуться и спать меньший срок можно, но потом в будущем, оно может довольно сильно аукнуться...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Перекуры или перекусы нужно все равно устраивать

Если ощущаете дискомфорт от работы, нужно что-то менять
Ага. уйти в отпуск на полгода и закрыть в банковском сейфе ноуты, смарты и так далеее. Ну, или отправиться туда, где нет интернета. Потому что все равно, как говорится: денег много не бывает, вот и прешся работать
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Большинству людей нужно 8 часов сна, для нормального функционирования, есть исключения, которые могут спать и меньше, но это у них такие особенности организма, равняться на них не стоит.
Втянуться и спать меньший срок можно, но потом в будущем, оно может довольно сильно аукнуться...

Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ага. уйти в отпуск на полгода и закрыть в банковском сейфе ноуты, смарты и так далеее. Ну, или отправиться туда, где нет интернета. Потому что все равно, как говорится: денег много не бывает, вот и прешся работать
Ну не все так радикально, можно как я предлагал выше, менять рабочий день. Спать ночью, например, 8 часов работать, при правильной оптимизации рабочего дня, 8 часов на роботу вполне хватает. Если грамотно все спланировать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну не все так радикально, можно как я предлагал выше, менять рабочий день. Спать ночью, например, 8 часов работать, при правильной оптимизации рабочего дня, 8 часов на роботу вполне хватает. Если грамотно все спланировать.
Я пробовал различные режимы. Все равно усталость накапливается. Но, тут вы правы, главное своевременно чередовать работу и отдых. В том числе и работу по дому
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
В общем в любом случае не стоит гробить здоровье, ради возможности немного больше заработать...
Но, тут вы правы, главное своевременно чередовать работу и отдых. В том числе и работу по дому
Ну робота по дому, это как бы тоже не отдых...так что 8 часов работы +2-3 в крайнем случае часа роботы по дому, не больше.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну робота по дому, это как бы тоже не отдых...так что 8 часов работы +2-3 в крайнем случае часа роботы по дому, не больше.

Работу по дому слажно назвать отдыхом, но как вариант небольшой зарядки при сидячей работе за компьютером подойдёт:) Ну а сам отдых должен быть полноценным, без интернета и телевизора, желательно включать в себя прогулку на свежем воздухе.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В общем в любом случае не стоит гробить здоровье, ради возможности немного больше заработать...
Оптимальный график:
рабочий день = 8 часов. Из них час на обед. КВ конце каждого часа 10 минут на перекур и кофепитие.
1 или 2 выходных в неделю. При чем, нужно вообще к компу не подходить. Лучше - гулять
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Оптимальный график:
рабочий день = 8 часов. Из них час на обед. КВ конце каждого часа 10 минут на перекур и кофепитие.
1 или 2 выходных в неделю. При чем, нужно вообще к компу не подходить. Лучше - гулять
В целом обед + кофе может спокойно вложиться в один час. На счет одного выходного, можно куда-то сходить, а потом вечером несколько часов поработать.

добавлено через 8 минут
Работу по дому слажно назвать отдыхом, но как вариант небольшой зарядки при сидячей работе за компьютером подойдёт:) Ну а сам отдых должен быть полноценным, без интернета и телевизора, желательно включать в себя прогулку на свежем воздухе.
Да прогулки на свежем воздухе тоже крайне нужны, и желательно все таки чаще чем раз в неделю...
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В целом обед + кофе может спокойно вложиться в один час. На счет одного выходного, можно куда-то сходить, а потом вечером несколько часов поработать.
Можно. Я вот хожу иногда играю в футзал за ветеранов. Это зимой. Вот только что подготовил дров на растопку и печку растопил) Все какое-то отвлечение
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Можно. Я вот хожу иногда играю в футзал за ветеранов. Это зимой. Вот только что подготовил дров на растопку и печку растопил) Все какое-то отвлечение

Отличная смена деятельности! Мышцы привести в порядок, а то иной раз посидишь за компьютером и все затекает. Даже зарядка не сразу в себя приводит.

У меня без ущерба делам получается работать только ночью, но это получается в ущерб здоровью.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Отличная смена деятельности! Мышцы привести в порядок, а то иной раз посидишь за компьютером и все затекает. Даже зарядка не сразу в себя приводит.

У меня без ущерба делам получается работать только ночью, но это получается в ущерб здоровью.
Ну, я работаю в любое время) Дело в том, что я раньше занимался футболом. Сперва сам играл, а потом еще и тренировал. Поэтому, в качестве отдыха отдаю предпочтение физическим нагрузкам
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
Диабет может появится, максимум, из-за длительного стресса или тяжёлых физических нагрузок. Боюсь, что фрилансерам он грозит менее всего.

Лишний вес набрать тоже не получится, а вот сбить те гормоны, которые имеют суточные колебания (утром - больше, вечером - меньше) - вполне реально. Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью, то наверно и до лишнего веса недалеко, но столько люди не выдерживают. ИМХО.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Диабет может появится, максимум, из-за длительного стресса или тяжёлых физических нагрузок. Боюсь, что фрилансерам он грозит менее всего.

Лишний вес набрать тоже не получится, а вот сбить те гормоны, которые имеют суточные колебания (утром - больше, вечером - меньше) - вполне реально. Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью, то наверно и до лишнего веса недалеко, но столько люди не выдерживают. ИМХО.

Лишний вес рано или поздно приводит к диабету. Это основной предрасполагающий фактор при инсулиннезависимой форме диабета. Длительный стресс тут не обязательно должен быть, если вы конечно, не имеете привычку его заедать. Некоторые наоборот не могут есть и сильно худеют, когда нервничают. При постоянных тяжелых физических нагрузках диабет тоже не формируется, так как требуются большие затраты энергии и все питание преобразуется в энергию.
Сейчас есть результаты исследования, позволяющие говорить о том, ночной полноценный сон нужен как раз, чтобы обмен веществ был нормальным. Бессонница и просто бдения по ночам, особенно в возрасте приводят ко всяким проблемам.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,518
Реакции
9,630
Поинты
76.778
Ну, я работаю в любое время) Дело в том, что я раньше занимался футболом. Сперва сам играл, а потом еще и тренировал. Поэтому, в качестве отдыха отдаю предпочтение физическим нагрузкам

это самый лучший отдых для тех, кто много сидит за компьютером - побегать, поиграть в футбол, потому что так можно себе болячек насидеть у монитора )
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью
У меня как раз пониженное, да и спать ночью не могу)

Бессонница и просто бдения по ночам, особенно в возрасте приводят ко всяким проблемам.
В первую очередь, это нервное истощение.

это самый лучший отдых для тех, кто много сидит за компьютером - побегать, поиграть в футбол
Завтра хочу в лес сходить. Покататься на лыжах, санках и так далее. Тем более, что завтра воскресенье, можно и отдохнуть
 
Сверху Снизу