Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 7

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
Жаль, что по одной книге вы уже делаете выводы.

выводов я пока ни каких не делаю, говорю лишь о том что книга приоткрыла глаза-увидел к чему на самом деле нужно стремиться(говорю не о конкретных его примерах а о мировоззрении) а выводы делать буду в старости)))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вы все тут фанаты этой американской болтовни?))
Зерно прорастает не на всякой почве. Там где один видит "болтовню", другой благоприятную возможность. Информация сама по себе нейтральна. Ту или иную значимость ей придает анализатор - человеческий мозг.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Жаль, что по одной книге вы уже делаете выводы.
Я например прочитав одну книгу тоже сделал вывод, что нужно прочитать вторую :). А потом понял, что все они друг друга повторяют по смыслу и цель одна, мотивация.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Зерно прорастает не на всякой почве. Там где один видит "болтовню", другой благоприятную возможность. Информация сама по себе нейтральна. Ту или иную значимость ей придает анализатор - человеческий мозг.

Очень приятно видеть светлые мысли.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Я например прочитав одну книгу тоже сделал вывод, что нужно прочитать вторую :). А потом понял, что все они друг друга повторяют по смыслу и цель одна, мотивация.
Я вижу у Кийосаки массу практических идей, а вовсе не мотивацию. Между нами говоря, мотиватор он слабый.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Читаем все одно, а каждый воспринимает по-разному. Для себя отношу Кийосаки к мотиваторам, так как для наших реалий его практические идеи, ну не совсем подходят...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Для меня Кийосаки точно был хорошим мотиватором и не более того. Применить что-то из рекомендовано я пока не смог. Может быть со временем это будет возможным.
Но,уверен, что при большом желании для жителей СНГ возможно приобретение недвижимости за рубежом по технологиям Кийосаки. И кто-то наверняка реализует это.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Можете привести примеры идей по Кийосаки, которые возможно осуществить в настоящее время в советских странах?

Конечно, могу. Но, если позволите, я хотел бы сначала узнать, какие из его идей, по-вашему, в наших странах не работают.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Конечно, могу. Но, если позволите, я хотел бы сначала узнать, какие из его идей, по-вашему, в наших странах не работают.

Ну вот, я вам задал конкретный вопрос, а вы мне: "сам д у р а к". Не получилось диалога.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Ну вот, я вам задал конкретный вопрос, а вы мне: "сам д у р а к". Не получилось диалога.

Если есть желание, диалог всегда получится. Мой вопрос возник не из вредности, он вполне логичный.
В этой теме (не только от вас) прозвучала мысль, что идеи Кийосаки у нас не работают. Подтверждений, как водится, никто не привел. А надо бы.
Следующим ходом вы требуете подтверждения обратного. Так что подтверждать то, какие идеи именно? Все стопятьсот или есть конкретика? Конкретики нет.
Хорошо, приведу один реальный пример. Я купил в кредит недвижимость и сдаю ее в аренду. Арендной платы хватает на оплату кредита и коммуналку. И еще остается. Что еще у вас не работает?
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Хорошо, приведу один реальный пример. Я купил в кредит недвижимость и сдаю ее в аренду. Арендной платы хватает на оплату кредита и коммуналку. И еще остается. Что еще у вас не работает?

Это точно реальный пример? Просто наши ставки по ипотечному кредиту не покроет ни одна арендная плата...
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Это точно реальный пример? Просто наши ставки по ипотечному кредиту не покроет ни одна арендная плата...

Зависит от дома, квартиры, города, страны. Насколько я знаю, многие именно так и поступают.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Это точно реальный пример? Просто наши ставки по ипотечному кредиту не покроет ни одна арендная плата...

Пример реальный. Да, кредит не этого года и не прошлого, но все равно ваше заявление очень смелое.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я купил в кредит недвижимость и сдаю ее в аренду. Арендной платы хватает на оплату кредита и коммуналку
Ну таких примеров можно много вспомнить. У нас этим занимается очень много народа, но они о Кийосаки даже не слышали. Ну а во вторых это не инвестиции, а бизнес, предпринимательство, если уж на то пошло.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Ну таких примеров можно много вспомнить. У нас этим занимается очень много народа, но они о Кийосаки даже не слышали. Ну а во вторых это не инвестиции, а бизнес, предпринимательство, если уж на то пошло.

Съезжаете? Что ж, - предсказуемо. Но тогда может быть объясните разницу между бизнесом и инвестированием и скажете, как можно инвестировать в ту же недвижимость?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Съезжаете? Что ж, - предсказуемо.
Что значит съезжаю? На просьбу привести конкретные примеры того, как можно инвестировать и стать богатым именно по Кийосаки, вы написали способ заработка, которым зарабатывает чуть ли не каждая вторая бабулька в моем доме и во всех остальных домах наших стран (утрирую). Это по Кийосаки? :rolleyes:
Ладно, неважно, ваш посыл понятен, дальше не интересно, вы мне сетевика напоминаете почему-то манерой общения. На этом с вами диалог закончен.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Ладно, неважно, ваш посыл понятен, дальше не интересно, вы мне сетевика напоминаете почему-то манерой общения. На этом с вами диалог закончен.

Попахивает фанатизмом, схожим с фанатизмом сетевиков =)

добавлено через 2 минуты
И еще раз повторюсь. Главная работающая идея Кийосаки - чиркать на бумагу текст и продавать его всему миру. В этом он достиг наибольших высот. Это неплохо, даже хорошо. Но вот к другим реальным идеям это небольшое отношение имеет =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу