• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 50

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Хорошо написано про детей - но чем они старше, тем сложнее их направлять. У меня сын безинициативный - быстро теряет интерес к играм и игрушкам, к изучению чему-либо. Хотя по учебе - один из лучших, в сильной школе.
Английский учить начали ,когда за границей встал языковой барьер - бегал ко мне каждый 5 мин и спрашивал как то или то сказать. После 10 дней отдыха более менее мог объясниться - английские слова + жесты :)
А вот видосики в ютьюбе запретили совсем, такую дичь там бывает подсовывают. Скрэтч (основы хтмл для детей в понятном интерфейсе) быстро надоел, как ни пытались "подсадить" на азы программинга.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Да вот как раз 10к мне и не хватает, чтобы запустить одну идейку)
ну, мадам, если у вас к сознательному возрасту нет лишних 10к рублей, то вы в принципе глобально что-то не так делаете, а пицца и вино здесь ни при чём. Или идейка не та.
 
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
ну, мадам, если у вас к сознательному возрасту нет лишних 10к рублей, то вы в принципе глобально что-то не так делаете, а пицца и вино здесь ни при чём. Или идека не та.
Начнём с того, что я Вам не «мадам».
А в остальном - в молодости я жила «одним днём», и не откладывала заработанные деньги. Сейчас же обзавелась семьей, в которой постоянно есть какие-то нужды, траты, дни рождения (они, соответственно, приумножились вдвое), и сейчас откладывать (пока сижу в декрете и получаю 3700) просто нереально.
Представьте себе, так бывает) если бы я была умнее в молодости, и хоть что-то откладывала, сейчас бы было проще)
А идейка.. не знаю, та или не та. Она не инвестиция в масштабный бизнес, а скорее вложение в хобби, которое может принести небольшой дополнительный доход, и скрасить мои декретные будни))

добавлено через 27 минут
Попытайтесь!Попытка не пытка!:d-thumbup: Но как правило дети больше ценят родителей которые не запрещают а стараются помочь и с которыми можно поговорить как с другом, и главное не забывают о том что сами были детьми и рвали одежду, расшибали колени и бедокурили!:d-thumbup:
Не забывайте себя в детстве и вспоминайте почаще о своих шалостях и проделках!:d-thumbup:
Хороший совет)) пока не могу практиковать, ребёнок совсем мал)) даже не говорит ещё )) но очень хочу быть с ним на одной волне))
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Представьте себе, так бывает) если бы я была умнее в молодости, и хоть что-то откладывала, сейчас бы было проще)
Дорогуша, вы же сами сказали, что сидите в ипотеке. Каждый здравомыслящий человек, прежде чем залезть в это болото, подумает о подушке безопасности. По крайней мере я так сделал. Я собрал такую подушку (в долларах), чтобы в случае потери всех видов заработка (что само по себе уже маловероятно) я мог полгода нормально жить и выплачивать по 50к в месяц ипотеки. Так вот когда я загорелся идеей онлайн-обменника, я оттуда вытащил нужную сумму, т.к. был уверен что я её приумножу. Приумножил, закрыл обменник, продал долларовую подушку (которая в рублях подорожала почти в 2 раза), закрыл ипотеку. Картина маслом. Так что сядьте с мужем, обсудите вашу идею. Если идея обоих вставит - вместе найдёте нужную сумму. Сама вселенная будет на вашей стороне))
 
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Дорогуша, вы же сами сказали, что сидите в ипотеке. Каждый здравомыслящий человек, прежде чем залезть в это болото, подумает о подушке безопасности. По крайней мере я так сделал. Я собрал такую подушку (в долларах), чтобы в случае потери всех видов заработка (что само по себе уже маловероятно) я мог полгода нормально жить и выплачивать по 50к в месяц ипотеки. Так вот когда я загорелся идеей онлайн-обменника, я оттуда вытащил нужную сумму, т.к. был уверен что я её приумножу. Приумножил, закрыл обменник, продал долларовую подушку (которая в рублях подорожала почти в 2 раза), закрыл ипотеку. Картина маслом. Так что сядьте с мужем, обсудите вашу идею. Если идея обоих вставит - вместе найдёте нужную сумму. Сама вселенная будет на вашей стороне))
Каждый, да не каждый) мы начинали все с нуля. И я не вижу в этом ничего плохого 😊
У супруга есть помимо основной работы постоянный источник дохода (это, как Вы писали, в случае потери работы). Но, к сожалению, это занимает много времени (его личного). Поэтому никак до моей идеи не доберёмся) Ну и, как я писала уже, это далеко не масштабная бизнес-идея)
А деньги, Вы правы, найти всегда можно, и дело не в доставке пиццы, а, скорее, в желании.
Но раз тема беседы «как сэкономить», я привела довод о том, что можно сэкономить и на пицце/вине 😊
А за Вас рада. Круто, что быстро с ипотекой распрощались.

добавлено через 2 минуты
Хорошо написано про детей - но чем они старше, тем сложнее их направлять. У меня сын безинициативный - быстро теряет интерес к играм и игрушкам, к изучению чему-либо. Хотя по учебе - один из лучших, в сильной школе.
Английский учить начали ,когда за границей встал языковой барьер - бегал ко мне каждый 5 мин и спрашивал как то или то сказать. После 10 дней отдыха более менее мог объясниться - английские слова + жесты :)
А вот видосики в ютьюбе запретили совсем, такую дичь там бывает подсовывают. Скрэтч (основы хтмл для детей в понятном интерфейсе) быстро надоел, как ни пытались "подсадить" на азы программинга.
Вот я и боюсь, что не смогу найти грамотный подход. Ведь, в конечном итоге, сын не должен жить как я хочу, и разделять мои интересы. Он отдельная личность, и вправе сам делать выбор. Просто не хочется чтоб без дела ребёнок болтался и не понимал, в чем он талантлив. Хотелось бы помочь ему этот талант в себе найти.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня сын безинициативный - быстро теряет интерес к играм и игрушкам, к изучению чему-либо. Хотя по учебе - один из лучших, в сильной школе.
Это совсем не значит что он безынициативный, он просто пока не найдёт то что действительно ему нравиться!

Просто не хочется чтоб без дела ребёнок болтался и не понимал, в чем он талантлив. Хотелось бы помочь ему этот талант в себе найти.

Ну а это совсем просто, пока он маленький понаблюдайте к чему его тянет, у всех по разному, у кого-то интересы меняются на протяжении всей своей жизни а у кого-то могут быть постоянны.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну он быстро загорается - и гаснет. Пример - начал лепить из пластилина - сам, видосики в ютуб выкладывать - пару недель прямо с утра до ночи возился. Сейчас даже если на трудах пластилин - интереса нет. Так же было с рисованием, Лего (кстати лего - самый долгоиграющий интерес, возвращается к нему раз в пару месяцев стабильно).
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Ну он быстро загорается - и гаснет. Пример - начал лепить из пластилина - сам, видосики в ютуб выкладывать - пару недель прямо с утра до ночи возился. Сейчас даже если на трудах пластилин - интереса нет. Так же было с рисованием, Лего (кстати лего - самый долгоиграющий интерес, возвращается к нему раз в пару месяцев стабильно).
Ну вот - в парне явно есть конструкторское начало))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну вот - в парне явно есть конструкторское начало))
Вполне возможно!Кстати есть не мало психологических тестов что бы выявить хотя-бы направление в котором будет интересно двигаться и развиваться ребёнку.
Так,насколько я знаю учат например в образовательных учреждениях Финляндии.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Вполне возможно!Кстати есть не мало психологических тестов что бы выявить хотя-бы направление в котором будет интересно двигаться и развиваться ребёнку.
Так,насколько я знаю учат например в образовательных учреждениях Финляндии.
Ага, точно, у нас в школе такие проводились 😊
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ага, точно, у нас в школе такие проводились
Но у нас к сожалению только тесты проводились, а в идеале ребёнок должен развиваться в направлении котором показали эти тесты, т.е. например ребёнку склонному к гуманитарным наукам большой пользы от школы с физико-математическим уклоном не будет.
А у нас к сожалению это совсем ни так обстоит.А потом родители удивляются, что это чадо то уроки прогуливает, то из института выгоняют.:i-yes:
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Но у нас к сожалению только тесты проводились, а в идеале ребёнок должен развиваться в направлении котором показали эти тесты, т.е. например ребёнку склонному к гуманитарным наукам большой пользы от школы с физико-математическим уклоном не будет.
А у нас к сожалению это совсем ни так обстоит.А потом родители удивляются, что это чадо то уроки прогуливает, то из института выгоняют.:i-yes:
Это точно)) меня родители в лицей отдали в группу физмата, так как им сказали что это самая сильная группа, и лучше туда отдавать ребенка) так я все уроки физики прогуливала, потому что чисто гуманитарием являюсь)) но мама в курсе была, так что проблем не было))
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Кстати, лего полнометражный мультик дал интересный толчок. Раньше он складывал по интсрукции - и результат валялся в коробке. А после его просмотра начал что-то сам выдумывать, часто удивляюсь - как у него так фантазия работает. Благо материала много собралось - как вывалит все- письменный стол весь завален с горкой :d-thumbup:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
и не покупать лишнее и не нужное.
Порой то что одному покажется лишним, другому покажется крайне необходимостью.:i-yes: А влияют на наше решение многие факторы.Вы не задумывались почему так популярна особенно с начала 20-го века стала психология?
Ведь "это Ж не спроста" как говорил персонаж всем известного советского мультика.Если в какой-то период времени психология была популярна как наука помогающая людям, то довольно давно стало очень популярна манипуляция людьми и технология влияния.
Так что порой всякие там маркетинговые уловки, навязанное мнение, ценности и т.д мы впитываем даже сами не замечая этого и "очень нужными","важными","необходимыми" порой для нас становиться всякая совсем в действительности не нужная ерунда.

добавлено через 2 минуты
А после его просмотра начал что-то сам выдумывать, часто удивляюсь - как у него так фантазия работает.
Ну вот видите, значит что-то нравиться!:d-thumbup::i-yes: Возможно ему интересно всё новое, как и любому ребёнку, а может это у него тяга создавать что-то самому, попробуйте заострите на этом внимание, попытайтесь показать сюжеты где дети или взрослые создают что-нибудь сами.
 
Последнее редактирование:

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Порой то что одному покажется лишним, другому покажется крайне необходимостью

У всех потребности конечно разные. В данном случае имелось ввиду "лишнее для себя". Сейчас в магазинах вошло в моду продавать некоторые товары на кассе, и пока человек стоит в очереди может купить. И бывает такое, что ему это и не надо вовсе было и понес он лишние расходы.))

Тема то, как уменьшить свои расходы.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У всех потребности конечно разные. В данном случае имелось ввиду "лишнее для себя". Сейчас в магазинах вошло в моду продавать некоторые товары на кассе, и пока человек стоит в очереди может купить. И бывает такое, что ему это и не надо вовсе было и понес он лишние расходы.))

Тема то, как уменьшить свои расходы.
Так и лишние для себя порой покупая, мы не осознаём что ЭТО лишнее!:i-yes: Самый правильный подход это же конечно ходить в магазин сытым, прям совсем на полный желудок, :i-yes: и строго по списку.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Так и лишние для себя порой покупая, мы не осознаём что ЭТО лишнее! Самый правильный подход это же конечно ходить в магазин сытым, прям совсем на полный желудок, и строго по списку.

Забыли добавить, одетым и обутым)))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Забыли добавить, одетым и обутым)))
Ну это как кому нравиться!:i-yes: Кто-то и наряжается а кто-то и в повседневном ходит.:i-yes: Так что у каждого свой подход!Но вот голодным и без списка лучше не ходить!Некоторые вообще предпочитают ходить с определённой суммой денег, что бы не потратить больше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Некоторые вообще предпочитают ходить с определённой суммой денег, что бы не потратить больше.
До 2017 года и я так ходила за покупками. Но теперь приходится брать больше, так как цены практически каждый день поднимаются. Но если закупать те же самые продукты сразу на 3-7 дней, то дешевле получается, если каждый день магазин посещать: обязательно что-то не по списку да купишь, если товар со скидкой, которую ты ждала.:i-yes:
 
Сверху Снизу