Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 44

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у тех, кто добился успеха есть странное правило: тратить столько, сколько хочется, так как только начнеш на чем-то экономить-тратить станет нечего)
 

sirius-money

Интересующийся
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
экономить на покупках
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
думаю нужно боятся не больших расходов, а маленьких доходов:)
Но тратить на ненужное тоже не люблю!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а не думали, что если станете уменьшать расходы - доходы вообще исчезнуть могут)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как заботиться? учится хорошо торговать или разгонять депозиты?)
 

worldooftanks

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
340
Реакции
312
Поинты
0.000
Спасибо,интересная и познавательная статья.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
думаю нужно боятся не больших расходов, а маленьких доходов:)
Но тратить на ненужное тоже не люблю!

100%
А еще не нужно вестись на поводу у моды, айфоны и прочую фигню...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну айфоны - это мода, а вот без смартфонов давно никуда, впрочем прогрес всегда будет двигать потребности людей вперед и это вовсе не страшно-будет к чему стремиться)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это куда вы без смарта оппасть не можете?!

Смартфон удобная вещь, которая может сэкономить вам кучу времени. Допустим установить на него приложение интернет-банкинга и оплачивать различные услуги хоть из леса, в противном случае вам нужно будет либо бежать в банк/инфокиоск, либо домой к компьютеру и интернету.

Также вы можете делать обычные повседневные вещи в дороге, а не просто уныло смотреть в окно. Едите на работу/с работы или просто в поездке параллельно читаете новости, следите за спортом, делаете ставки, слушаете музыку, проверяете почту, читаете книгу... а по приезду домой у вас будет больше свободного времени на другие дела.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Допустим установить на него приложение интернет-банкинга и оплачивать различные услуги хоть из леса, в противном случае вам нужно будет либо бежать в банк/инфокиоск, либо домой к компьютеру и интернету.
А смартфон инетернета не требует или у васспецточка бесплатного вайфая к смарту прилагается?
мне удобней через ИБ оплату провести. вспоминаю на Бали надо было билеты в Синг взять, потыркались со смартом и пошли на первы этаж отеля и там с ПК всё забронили и распечатку электронной маршутной квитании сделали. :)
Также вы можете делать обычные повседневные вещи в дороге, а не просто уныло смотреть в окно.
Книгу не опчитать, кино не посмотреть, любимую музыку лучше с плеера послушать, что бы поберечь и так хилый акк смарта. :wink2:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
А смартфон инетернета не требует или у васспецточка бесплатного вайфая к смарту прилагается?

Есть и бесплатные точки, но у меня по тарифному плану есть определенный объем трафика, которого мне хватает на месяц с головой.

мне удобней через ИБ оплату провести

Не знаю в каком банке вы счета имеете, но у моего банка отличное приложение для смартфона, очень удобное и интуитивно понятное, по функционалу идентично интернет-банкингу с обычного компа.

Книгу не опчитать, кино не посмотреть, любимую музыку лучше с плеера послушать, что бы поберечь и так хилый акк смарта.

Мною прочитаны со смарта не мало книг - для меня очень удобно, кино/передачу посмотреть не проблема, иной раз с ноутом впадлу возится и в кровать тянуть, а смарт в пять сек открыл, включил, посмотрел, захотел спать в один клик вырубил и кинул на тумбочку. Музыку послушать тоже не проблема, но допускаю что у вас может быть убитый аккумулятор, что даже до работы в режиме проигрывания музыки не дотягивает :wink2:
 

man-victor

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
оплата карты очень много съедает(
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Считаю что это вещи просто для статуса, что б у больших кругах не считаться нищебродом.

Да ну о чем вы. Побрякушки уже давно никому ничего не доказывают.

Например:
- в компании, где я работаю, с 5 айфоном ходят и юный кладовщик, и учредитель;

- знакомый, владелец бизнеса, имеет старую кнопочную Нокиа и, как один из примеров, загородный дом, примерно в 200 млн р. стоимостью.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да ну о чем вы. Побрякушки уже давно никому ничего не доказывают.
Так они никогда никлму ничего и не доказывали. Уже будучи милионером Генри Форд так и ходил в дырявом плаще, а Сэм Уолтон, также уже будучи самым богатым человеком на земле (Майкрософта тогда ещё не было) так и ездил на ржавом грузовичке, доставшемся ему ещё от отца - в нем даже что-то отвалившееся было проволокой прикручено, вызывая лютую попаболь у своих менеджеров, когда рядом с их "Феррари" и БМВ парковалась чадящая развалюха их хозяина. У Уолтона, кстати. как и у меня. из одежды была одна пара джинсов на все случаи жизни.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Зубы на полку,и из дома не выходить,если только на работу :)
 

ya362

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
58
Реакции
22
Поинты
0.000
у тех, кто добился успеха есть странное правило: тратить столько, сколько хочется, так как только начнеш на чем-то экономить-тратить станет нечего)
Баффет, вроде как катается на бюджетной машинке бу за 600 уе.
Живет в старом домике.
Ходит в дешовом шмоте.
Экономит или просто ничего не добился?))

добавлено через 7 минут
оплата карты очень много съедает(

На выходных буду оформлять дебетовую карту с бесплатным обслуживанием, информированием, кешбеком и процентом на остаток.
 
Последнее редактирование:

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
Мною прочитаны со смарта не мало книг - для меня очень удобно
Лет так 13 назад мне один препод говорил, что курсовые читает с телефона. Очень удобно.
А тогда у телефонов экраны были типа 128x128.
Жалею, что ни разу не застал его за чтением курсовых :crackup:
 
Сверху Снизу