• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 13

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да уж, мойонез в салате это конечно очень полезно...
Я обычно заменяю его на сметану, хотя она, в свою очередь, может содержать пальмовое масло, тут не угадаешь.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Да уж, мойонез в салате это конечно очень полезно...
Я обычно заменяю его на сметану, хотя она, в свою очередь, может содержать пальмовое масло, тут не угадаешь.

Не думаю, что мойонез, что сметана оба качественных нынче продукта. Особенно сметанный продукт :)
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Пойду куплю булочку с изюмом за 15 р. и съем
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А на сникерсы и колу вообще не стоит тратиться ни дома, ни в столовой.

Это как раз и есть бестолковый продукт, который профит приносит только производителю.
А я сейчас решила пообедать, и вот мой обед, в котором я не вижу ничего дурного:
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
А я сейчас решила пообедать, и вот мой обед, в котором я не вижу ничего дурного:

Так вы без мужа всю жизнь и проживете.
Кто же согласится питаться колой и сникерсом?
Папу то же этим кормите?
 

Dashkoff

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
49
Реакции
332
Поинты
0.000
А я сейчас решила пообедать, и вот мой обед, в котором я не вижу ничего дурного:

Да лучше вместо этой гадости овсяночки съесть или риса бурого)) по деньгам дешевле выйдет, а для пищеварения ого-го какая разница)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Папу то же этим кормите?
Нет, конечно, он же мужчина, он конфетками не наестся. Готовлю ему - и суп. и котлеты, и курочку. Не волнуйтесь, я на самом деле очень домовитая и хозяйственная.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Нет, конечно, он же мужчина, он конфетками не наестся. Готовлю ему - и суп. и котлеты, и курочку. Не волнуйтесь, я на самом деле очень домовитая и хозяйственная.

Ну, слава Аллаху, а то я думаю, как человек до 40 дожил на коле и шоколадках:biggrin2:
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
А я сейчас решила пообедать, и вот мой обед, в котором я не вижу ничего дурного:

Не ну я понимаю плюшевую пони съесть на обед (мы все так делаем), но кола на обед? - только на завтрак!
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
В целях уменьшения расходов многие вещи выгодно покупать оптом. Экономия очень большая.
По электроэнергии - использовать LED лампы (светодиодные), и ресурс больше, и энергия во много раз меньше потребляется, чем если использовать энергосберигающие. Я не говорю уже о лампах накаливания.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
но кола на обед? - только на завтрак!
А еще лучше- на ужин, который отдать врагу :biggrin2:.

Кстати, рецепт быстрого, вкусного и полезного салата от меня из недорогих ингредиентов:
Понадобятся белокочанная или пекинская капуста, ветчина и майонез.
Капусту шинкуем, ветчину нарезаем кубиками, перемешиваем и заправляем майонезом перед подачей на стол. Соль по вкусу.

Салатик было бы вкуснее поедать в виде горячего бутерброда с ветчиной и свежим листом капусты сверху. Бутерброд можно брать с собой с дома и греть на работе в микроволновке (если есть). Но вот полезность майонеза вызывает сомнения.

Горячие бутерброды можно сообразить и без майонеза, с ветчиной, сыром и кетчуп.Кетчуп тоже не очень полезный продукт, но если выбирать между майонезом и кетчупом, второе предпочтительнее, хотя кому как.
Полезнее есть вообще одну капусту из всего предложенного:
и полезно, и экономно :).

Да уж, мойонез в салате это конечно очень полезно...
Я обычно заменяю его на сметану, хотя она, в свою очередь, может содержать пальмовое масло, тут не угадаешь.

Не слышала, чтобы в натуральной сметане было пальмовое масло :eek:. Где вы ее берете? На рынке надо такое покупать вместе с молокояйцами :).
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не слышала, чтобы в натуральной сметане было пальмовое масло . Где вы ее берете? На рынке надо такое покупать вместе с молокояйцами

Juliabest, я не знаю, как там у вас в Украине (ну или уже Новороссии), но у нас в РФ, мягко говоря, нередки случаи когда сметана , как впрочем и другая молочная продукция, донельзя напичкана этой дрянью, а на этикетках об этом ни слова. Кстати, буквально в понедельник и вторник по ТВЦ (у вас наверное уже не показывает) была передача "Без обмана. Слезть c пальмы", где рассказывали о таких вот фокусах производителей с молочкой и что на вкус в принципе не отличишь.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
DepecheM, в таких случаях покупайте Белорусскую сметану. В ней точно такого нет, да и вкуснее в разы. А сгущенка вообще супер, в холодильник ложишь и через некоторое время она уже полностью застыла, что говорит о натуральности данного продукта. P.S. Украина как была, так и будет:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
DepecheM, в таких случаях покупайте Белорусскую сметану. В ней точно такого нет, да и вкуснее в разы. А сгущенка вообще супер, в холодильник ложишь и через некоторое время она уже полностью застыла, что говорит о натуральности данного продукта.
Ну не знаю, я когда был в Минске, то внимательно изучал этикетки тамошних продуктов (просто я всегда это делаю :)). так вот в их составе я также обнаружил кучу консерваторов, стабилизаторов и прочих Ешек. Так что мне не показалось, что белорусская продукция в этом отношении чем то лучше российской.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Увы в России очень много бардака такого рода, и могут подсунуть любой гадость в продукт..
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
DepecheM, в таких случаях покупайте Белорусскую сметану. В ней точно такого нет, да и вкуснее в разы.

В Белорусской продукции так же как в Российской и Украинской, так же регулярно находят пальмовое масло.
 

AlexBro

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да еще долго будут находить... ничего тут не сделаешь...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да ладно вам, от пальмового масла ещё никто не помер, а вот с голодухи коньки откинуть - легче лёгкого. Мне. например, пофиг, чего там на упаковках пишут, нравится, значит, покупаю и ем, не нравится - не покупаю. Я вот, например терпеть не могу зелёный чай и гречку, и пускай общеизвестно, что эти продукты очень-очень полезны, я их всё-равно не куплю.
А, вот гамбургеры и картошку фри очень люблю, хоть и знаю, что не полезно.
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Да ладно вам, от пальмового масла ещё никто не помер, а вот с голодухи коньки откинуть - легче лёгкого. Мне. например, пофиг, чего там на упаковках пишут, нравится, значит, покупаю и ем, не нравится - не покупаю. Я вот, например терпеть не могу зелёный чай и гречку, и пускай общеизвестно, что эти продукты очень-очень полезны, я их всё-равно не куплю.

Так пальмовое масло не сейчас отразится пока молодой организм, а позже после 50, а то и на поколениях будет отражаться (на ваших отпрысках:biggrin2:)
 
Сверху Снизу