• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 12

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
С этой тактикой полностью согласен, кстати, именно так живет большинство китайцев

Ну китайцы не совсем согласен, как с примером, так как они особо никогда хорошо и не жили. Постоянно в бедноте. Вот пример Западной Европы вполне будет более точным.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
они особо никогда хорошо и не жили
Да, поэтому они и запомнили, что такое нужда, и стараются заработки складывать в банки, занимают 4-е место в мире по уровню личных накоплений. Про европейцев в этом смысле ничего не знаю, раньше удивляло, что недоеденное в ресторане блюдо немец кладет в пакетик и уносит домой, но судя по тому, чего они достигли, если они любят экономить, то поступают верно. Однако смысл в этом есть только при выборе устойчивой валюты, т.е. надо откладывать в долларах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
Начинает меняться психология потребления в России.
Ну, Новый Год всегда ассоциируется с разного рода покупками, здесь уже кардинально меняется мышление, даже если человек этого не хочет. Праздник он просто обязывает тратить деньги;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, Новый Год всегда ассоциируется с разного рода покупками, здесь уже кардинально меняется мышление, даже если человек этого не хочет. Праздник он просто обязывает тратить деньги;)
Не хотеть праздник, просто сложно, 99 процентов людей точно ждет его с нетерпением, да и судя по тому, как люди гребут продукты перед новым годом, экономить собираются немногие...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, ну да неосознанно вбитые понятия на общественное основе, всегда будут брать вверх, если человек сам не способен думать
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Не понимаю, почему под праздник, а в Новый Год, особенно, выгребаются все продукты, разбирают буквально все, даже самое залежавшееся. И это ради того, чтобы ночью нажраться в стельку, а потом болеть от переедания? Не понимаю я людей. Как перед концом света хотят наесться в последний раз).
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Не понимаю, почему под праздник, а в Новый Год, особенно, выгребаются все продукты, разбирают буквально все, даже самое залежавшееся. И это ради того, чтобы ночью нажраться в стельку, а потом болеть от переедания? Не понимаю я людей. Как перед концом света хотят наесться в последний раз).

Вы знаете подобный вопрос посещает многих, но традиции и прочее само уговаривания что «так надо» все же сильнее здравого смысла.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
да, да...это именно забобоны - можно все, чего хочется...и есть возможность, понятно
__________________
Ой да тоже так подумать, если денег хватает только на курицу, то ничего страшного, что год петуха. Курица и будет на столе. Просто вспомнилось как когда-то мне кто-то говорил, что не желательно в год петуха птицу на столе держать.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Как, как. Все долгоиграющее, или мясо которое можно заморозить, купить заранее, подгадав под акции в супермаркетах. Остальное по факту.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Да придёт этот минимализм в Россию, вы даже можете не сомневаться особо. Современный мир заставит россиян начать экономить. Больше не будет уже такой халявы, которая была до 2008 года.

Скорее бы это свершилось. Хотелось бы посмотреть как будут отвыкать от старых традиций наши люди. Это сложный процесс, укоренённый с молоком матери, так сказать. А сейчас времена такие, что пора начинать экономить
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Радует, что борщевой набор не будет повышаться. Хоть что-то хорошее в этом году - урожай удался. Вот и будем на овощах сидеть на праздники. Как раз год петуха, а он любит овощи, особенно кукурузу, а её во многие салаты добавить можно.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Радует, что борщовой набор не будет повышаться. Хоть что-то хорошее в этом году - урожай удался. Вот и будем на овощах сидеть на праздники. Как раз год петуха, а он любит овощи, особенно кукурузу, а её во многие салаты добавить можно.

Согласна с вами, хотя правительство изначально могло не поднимать сильно цены. А овощи, кстати, полезный продукт. Знаю людей, которые предпочитают сыроедение и чувствуют себя прекрасно
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Про европейцев в этом смысле ничего не знаю, раньше удивляло, что недоеденное в ресторане блюдо немец кладет в пакетик и уносит домой

Это называется практицизм. И в этом плане именно европейцы больше всего нам начинают подходить. Мы тоже к этому начинаем двигаться.

Праздник он просто обязывает тратить деньги

Обязывает кто? Никто ничего не обязывает, тут уже от человека всё зависит. Если раньше я сам тратил много на Новый Год, то в последние пару лет, я просто начинаю думать, а зачем я это вообще делаю?

Это сложный процесс, укоренённый с молоком матери, так сказать.

Поколение новое сменяет старое, сменяется и отношение к тратам материальных благ.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Не понимаю, почему под праздник, а в Новый Год, особенно, выгребаются все продукты, разбирают буквально все, даже самое залежавшееся. И это ради того, чтобы ночью нажраться в стельку, а потом болеть от переедания? Не понимаю я людей. Как перед концом света хотят наесться в последний раз).
О, да. Начинается скупка всех видов продуктов. Везде толкотня. Перед Новым годом да и не только скупают конфеты коробками. Куда столько.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
О, да. Начинается скупка всех видов продуктов. Везде толкотня.

Те кто по продуманнее, начинают запасаться к Новому Году за пару месяцев перед. Закупая те продукты, которые могут лежать на хранении месяцами. Мясо, печенье, те же конфеты. Без толкучки и дешевле.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Те кто по продуманнее, начинают запасаться к Новому Году за пару месяцев перед. Закупая те продукты, которые могут лежать на хранении месяцами. Мясо, печенье, те же конфеты. Без толкучки и дешевле.

Если честно, то ночью есть вредно). Делаю просто праздничный ужин, на котором может быть просто салатик, рыбка да картошка. А еще что-нибудь на десерт. Не обжираться ведь садимся).
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не обжираться ведь садимся).

Наконец-то это и начинает доходить до многих граждан России, что пора прекращать заваливать Новогодний Стол продуктами, которые через неделю даже не съедаются. Пора начинать экономить.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Наконец-то это и начинает доходить до многих граждан России, что пора прекращать заваливать Новогодний Стол продуктами, которые через неделю даже не съедаются. Пора начинать экономить.

До меня давно это дошло. Я только в детстве поедала вкусняшки, стоящие на столе. А потом целый день страдала неприятными ощущениями в животе).
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
Мы тоже к этому начинаем двигаться
Да уж, тут особо и думать не надо, лучше экономно отметить Новый год, посмотреть телевизор и проснуться с полной кубышкой денег, пустым желудком и трезвым умом, чем спустить в декабре на еду ползарплаты, устроить ночью желудку пытку перенасыщением, в январе долго приходить в себя и думать, где взять денег за две недели выходных.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
До меня давно это дошло. Я только в детстве поедала вкусняшки, стоящие на столе.

Ну вот до вас это давно дошло, а до большинства населения России это начинает доходить во время финансового кризиса. Хоть какой-то плюс от него.

проснуться с полной кубышкой денег, пустым желудком и трезвым умом

Вполне можно проснуться и с полным желудком, и слегка одурманенным умом. Тратить деньги можно на праздники, но не так фанатично, как это обычно делается в России.
 
Сверху Снизу