• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 14

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,318
Поинты
5.958
Эта тактика подходит тем, кто отмечает Новый год с большим размахом, приглашает в гости большую компанию, ну так и едоков при таком подходе будет больше, чем в обычной семье, во много раз.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вполне допускаю, хотя по себе замечал, что любой деликатес кажется вкусным именно до тех пор, пока он поедается в небольших количествах. При переборе и красная икра быстро надоест.
Ну так двухведерную кастрюлю оливье мало кто готовит, обычно готовят несколько блюд по чуть-чуть, чтоб можно было побаловать себя разнообразием...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да уж с такими затруднительно накрыть шикарной стол на новый год, конечно сейчас в больших супермаркетах скидки по акциям начались, а цены будут только расти.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Даже не знаю, я бы потратилась на новогодний стол по любым ценам, все же это традиции, куда от них деваться. В любом случае экономить не стала бы
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Просто вспомнилось как когда-то мне кто-то говорил, что не желательно в год петуха птицу на столе держать.

понавыдумывают всякой чепухи, то год какого-то зверья, то на стол что-то нельзя...а по сути,на этих верованиях попросту зарабатывают - то сувениры, то еще чего...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
понавыдумывают всякой чепухи, то год какого-то зверья, то на стол что-то нельзя...а по сути,на этих верованиях попросту зарабатывают - то сувениры, то еще чего...
Да почему же? Олеся все вполне серьезно говорит, никакой курицы в Год Петуха и никаких куринных яиц.
Желательно зерно чтоб было на столе, я лично в такие верования верю
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
я лично в такие верования верю

ну, это личное дело каждого, во что верить, а во что нет....я лично могу с этого максимум, что просто улыбнуться, как шутке
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
ну, это личное дело каждого, во что верить, а во что нет....я лично могу с этого максимум, что просто улыбнуться, как шутке
Ну мы же не молимся петуху в новогоднюю ночь и не кукарекаем:)
А просто соблюдаем традиции, в Украине это как никак, но традиция, несмотря на то что верования из китайского календаря
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Вспомнился День Благодовения в Штатах. Там одну индюшку милуют, оставляют жить, а во многих семьях на столе стоят уже блюда из таких же индюшек. Так и здесь, одного петуха пощадить, а остальных можно и на стол. Это шутка конечно, а серьезно. Я например не сильно верю в приметы, встречать собираюсь как обычно и не собираюсь ни от чего отказываться.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
понавыдумывают всякой чепухи, то год какого-то зверья, то на стол что-то нельзя...а по сути,на этих верованиях попросту зарабатывают - то сувениры, то еще чего...

О так это точно подмечено). У меня мама в одно время часто покупала каждый год статуэтку грядущего нового года, символы всякие, то кролика, то обезьяну, то еще какую зверушку. Деньги делают не слабо на этих сувенирах.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Лично я большую часть купил в конце ноября, до повышения цен и акцизов

А лично я несколько пересмотрел своё отношение к праздникам вообще и к Новому Году в частности. Я наверно прекращу спонсировать с таким размахом домашние посиделки, на которые салаты делаются чуть ли не корытами.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну мы же не молимся петуху в новогоднюю ночь и не кукарекаем:)
А просто соблюдаем традиции, в Украине это как никак, но традиция, несмотря на то что верования из китайского календаря
Приметы подобного типа работают, только если в них сильно верить, если относиться к ним скептически, подобное не сработает. Можете быть уверенным)
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что для того, чтобы подготовка к Новому Году не вылетела в копеечку, лучше просто начать закупаться пораньше. Например, ничего ведь страшного не будет, если вы в сентябре (к примеру) купите пару баночек рыбной консервы, в октябре баночку зеленого горошка и кукурузы, а в ноябре шампанское? Зато в декабре останется докупить только скоропортящиеся продукты, да приготовить все. К тому же необязательно тратить много денег на стол. Сейчас есть много экономных рецептов. Есть блюда-обманки. Например, я летом закатываю кабачки, как ананасы. в салате или в запеченном виде это реально незаметно! Зато экономит деньги. Еще можно делать салаты из недорогих или сезонных продуктов. Например, свекла или морковь. На их основе, конечно, есть винегрет и селедка под шубой, но кроме этого куча других интересных рецептов. Я в последнее время стараюсь искать рецепты из недорогих блюд на праздники. причем не только на Новый Год и не из-за того, что денег мало. Просто у меня в последнее время получается, что и стол хороший накрыт, и денег немного потрачено. И подарки либо окупают застолье, либо превосходят по цене. т.е. я еще на гостях зарабатываю:d-thumbup:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну лично у меня проблем с желудком не было ни разу)
А если растянуть на две недели, праздника вы особенно и не почувствуете, в отличие от трех дней...

добавлено через 1 минуту

Далеко не год, в худшем случае месяц...

У каждого разный достаток. Я лично вообще не замечу особой разницы в продуктах на столе , мясо свое , копчености свои, грибочки там и прочее, алкоголь я не употребляю, есть буду тоже что и всегда, пара лишних салатов, и что то детям праздничное и все.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У каждого разный достаток. Я лично вообще не замечу особой разницы в продуктах на столе , мясо свое , копчености свои, грибочки там и прочее, алкоголь я не употребляю, есть буду тоже что и всегда, пара лишних салатов, и что то детям праздничное и все.
Ну так те у кого достаток меньше, просто празднуют поскромнее, я вообще сомневаюсь что кто-то может копить целый год, исключительно ради одного праздника...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
Ну так те у кого достаток меньше, просто празднуют поскромнее, я вообще сомневаюсь что кто-то может копить целый год, исключительно ради одного праздника...
Если конечно же, никто уезжать на горнолыжных курорт не собирается;)
Я помню в позапрошлом, уже с лета начал откладывать на поездку в Карпаты
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В общем мы уже начали потихоньку подкупать продукты и алкоголь на нг. Всякие горошки, кукурузы и прочее долгохранящееся. Где-то по акции увидели - взяли. Вроде и не специально закупаешься, а между делом.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интересная инфографика:



 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если конечно же, никто уезжать на горнолыжных курорт не собирается;)
Я помню в позапрошлом, уже с лета начал откладывать на поездку в Карпаты
Ну так подобное не каждый год бывает, тем боле что отдых заграницей в любом случае дороже чем самый роскошный новогодний стол, если конечно черную икру ложками не есть...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Где-то по акции увидели - взяли. Вроде и не специально закупаешься, а между делом.
Да, сейчас очень много предновогодних акций уже начали действовать, поэтому можно найти и выбрать необходимые продукты к новогоднему столу :)
 
Сверху Снизу