• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 10

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А что так многие делают, начинаю варить свеклу еще в 20 числах декабря. Ну не знаю, может и стоит конечно закатить большую гулянку. Но если есть большая семья, а так для двух человек, то и романтический вечер вполне подойдет, максимум шампусик.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,612
Реакции
1,327
Поинты
5.962
Спокойно и классно.
Да, в этом есть большой смысл, если за границей отмечают поспокойней, все-таки конечно ночью в окружении пьяного возбужденного люда находиться опасно.

добавлено через 9 минут
повод еще поднять цены.
Пусть поднимают, на это есть небольшое противоядие - купить доллары и ненадолго их спрятать от себя самого. Пора учиться у прижимистых китайцев откладывать на будущее, ради шутки и символической основы я бы даже купил юань, если б было где :biggrin2:
какие самые дешевые продукты можно купить под Новый год?
Наверное, это печенье и булки местного производства, их можно в новогоднюю ночь запить чаем с сахаром. Честно говоря, у меня вообще отпала охота ходить в магазин под Новый год - жуткая толпа, час стоять в очереди у кассы, все нервные и хмурые, дети кричат и плачут, духота, и ничего этого в том же магазине не будет уже 2-го января, так что есть смысл немного подождать, - деньги лучше сохранятся и в Новый год перейдут, - причем как гласит примета, если встретишь его с деньгами, то быть может с ними и проведешь :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Пусть поднимают, на это есть небольшое противоядие - купить доллары и ненадолго их спрятать от себя самого

А зачем прятать от себя самого? Чтобы не потратить? Хотя, если на долгосрочную перспективу - то конечно, нужно покупать и откладывать. Будет профит.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mracobec, скорее всего и то и то в этом случае имелось ввиду, только сохранение самих средств наверное в первую очередь предпологалось
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,612
Реакции
1,327
Поинты
5.962
Чтобы не потратить?
Вот именно, как раз для этого, потому что минутное настроение и мимолетная слабость могут нанести по сбережениям жестокий удар. Главное спрятать так, чтобы не забыть потом, где, и предупредить домашних, чтобы не выкинули банку с деньгами. Слышал историю о том, как жена одного человека навела порядок дома и выбросила лежавшую на балконе банку из-под кофе, в которой как оказалось муж втихоря скопил 20 тыс долларов. Он даже ездил потом на свалку, пытался найти эту банку, но увы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А что так многие делают, начинаю варить свеклу еще в 20 числах декабря. Ну не знаю, может и стоит конечно закатить большую гулянку. Но если есть большая семья, а так для двух человек, то и романтический вечер вполне подойдет, максимум шампусик.
Новогодние праздники они такие, здесь вдвоем можно за ночь съесть больше, чем семья их пяти человек за неделю) если всю ночь праздновать, еды много уходит...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Новогодние праздники они такие, здесь вдвоем можно за ночь съесть больше, чем семья их пяти человек за неделю) если всю ночь праздновать, еды много уходит...
А некоторые же рассчитывают еще и не на один день празднования, поэтому здесь у каждого какие обычаи в семье сложились, так и делают. Новый год семейный праздник и детей побаловать тоже нужно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А некоторые же рассчитывают еще и не на один день празднования, поэтому здесь у каждого какие обычаи в семье сложились, так и делают. Новый год семейный праздник и детей побаловать тоже нужно.
Детей особенно, если дети в съеме есть, тех хочется побаловать, устроить им праздник, к себе то взрослые как правило относятся гораздо более наплевательски, особенно если денег нет...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Детей особенно, если дети в съеме есть, тех хочется побаловать, устроить им праздник, к себе то взрослые как правило относятся гораздо более наплевательски, особенно если денег нет...
Сейчас вот время как раз закупить елочку, если есть дома деки. Я лично не представляю каким бы было мое детство в воспоминаниях новогодних праздников без елки. :)
 

cdrom2004

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
5,256
Реакции
1,043
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да рано , ещё 18 дней..
Нормально. У меня уже все в гирляндах дома, мне кажется:d-thumbup: соседи из дома напротив, немного в недоумении были когда я их вечером включила.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нормально. У меня уже все в гирляндах дома, мне кажется:d-thumbup: соседи из дома напротив, немного в недоумении были когда я их вечером включила.
Все равно рано, это сосна может несколько недель стоять, а ель она к сожалению за несколько дней того, даже если в ведро с водой поставить, долго не простоит...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
а ель она к сожалению за несколько дней того, даже если в ведро с водой поставить, долго не простоит...
А елки я и не люблю, они даже пахнут не так сильно и долго, как сосна. Я еще не видела конечно даже чтобы продавали массово, скоро начнется предпраздничная суматоха.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Нас долго пугал подорожанием цитрусовых, но, к счастью, мандарины на рынке в большом количестве и дешево. А вот огурцы и помидоры сильно подскочили в цене.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, ну у каждого свои взгляды, кому-то может и при наличии небольшой семьи необходим стол из большинства блюд)
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Все равно рано, это сосна может несколько недель стоять, а ель она к сожалению за несколько дней того, даже если в ведро с водой поставить, долго не простоит...
Если елку правильно срубили, то и стоять будет долго. Не помню только, в мороз надо рубить или наоборот. У меня муж за елку отвечает и покупает у проверенных людей. Зачастую елка пока дома стоит, даже корни пустить успевает.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
По-моему, единственное, что дорожает, это зелень на рынке. А в магазинах все так же, даже дешевле, потому что они делают предпраздничные скидки. По крайней мере, так с шампанским.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Если елку правильно срубили, то и стоять будет долго. Не помню только, в мороз надо рубить или наоборот. У меня муж за елку отвечает и покупает у проверенных людей. Зачастую елка пока дома стоит, даже корни пустить успевает.
Это она в воде корни пустить может, или в земле, но если в доме жарко, никаких гарантий дать нельзя, вернее это очень редко случается, сосна в любом случае гораздо надежнее...
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,923
Реакции
14,988
Поинты
32.926
А вот огурцы и помидоры сильно подскочили в цене.
Зачем огурцы и помидоры зимой? Разве Вы летом не накушались их?
Я лично после октября вообще стараюсь эти ГМЛ-шные овощи не употреблять
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
В этом году надо на стол зерновые подавать и самое главное никаких яиц и курицы, ведь Год Петуха!
Читала об этом, многие говорят, что так нельзя делать, но ведь по китайскому календарю год наступит только 28 января, значит на нашем новогоднем столе такие продукты вполне могут быть :biggrin2:
 
Сверху Снизу