Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 20

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Да и сказать честно не так уж и дорого можно накрыть нормальный стол, самое дорогое это алкоголь и икра)
Алкоголь в этом году вообще дорогой как никогда! А если еще любитель какой нибудь элитки, так тем более;)
Но кто успел затарится до подорожания, тот молодец:) Изрядно сэкономил
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да как накрыть по дешевле, наверное никак не получится, или ничего не покупать или уже тратить на новый год сколько, сколько вам позволяет ваше положение.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Алкоголь в этом году вообще дорогой как никогда! А если еще любитель какой нибудь элитки, так тем более;)
Но кто успел затарится до подорожания, тот молодец:) Изрядно сэкономил
Дорогой коньяк стоит вон больше тысячи гривен за бутылку, самая дешевая сейчас водка, по сравнению с прошлым годом она поднялась на несколько гривен не больше...
 

Redji

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
А если еще любитель какой нибудь элитки, так тем более
Но кто успел затарится до подорожания
Да вроде норм все. Сейчас бутылка РОМа стоит около 700грн. на 300 грн дешевле чем в прошлом году!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да вроде норм все. Сейчас бутылка РОМа стоит около 700грн. на 300 грн дешевле чем в прошлом году!
Возможно это поделка... а так цены на всю выпивку поднялись по сравнению с тем, что было в прошлом году, притом поднялись не так уж и слабо...
 

Redji

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Возможно это поделка... а так цены на всю выпивку поднялись по сравнению с тем, что было в прошлом году, притом поднялись не так уж и слабо...
Подделка это субстанция за 350грн.))
Ну а так то да. Цены выросли на 10-15%. Ну скажем так по карману это не сильно бьет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну а так то да. Цены выросли на 10-15%. Ну скажем так по карману это не сильно бьет.
Ну это если один единственный раз купить на праздник, по карману ударит не сильно, для тех кто пьет алкоголь более-менее регулярно, подобный рост цен настоящий удар...
 

Redji

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну это если один единственный раз купить на праздник, по карману ударит не сильно, для тех кто пьет алкоголь более-менее регулярно, подобный рост цен настоящий удар...
Ну 1 раз в 2 недели собираемся и чутка выпиваем.(на 1к или больше грн)
При зарплате в 5 000.
А тем кому ударило это по карму видимо надо что то менять в жизни. Или работу или не пропивать все)))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну 1 раз в 2 недели собираемся и чутка выпиваем.(на 1к или больше грн)
При зарплате в 5 000.
А тем кому ударило это по карму видимо надо что то менять в жизни. Или работу или не пропивать все)))
Люди которые тратят 5 часть зарплаты на выпивку, у них явно есть некоторые и пожалуй очень серьезные проблемы с алкоголем либо де самоконтролем, а может и с тем и с тем...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
И я не могу с Вами не согласиться в этом вопросе)

добавлено через 2 минуты

Вот вот,разнообразие и изобилие блюд украшают праздничный стол!)
А это сыроедение всё туфта по мне дак.

Спасибо за солидарность, хоть это и индивидуальный вопрос, но большинство именно так и привыкли отмечать. Все-таки все мы выходцы постсоветских времен, где стол принят а ля "Ирония судьбы или с лёгким паром")
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди которые тратят 5 часть зарплаты на выпивку, у них явно есть некоторые и пожалуй очень серьезные проблемы с алкоголем либо де самоконтролем, а может и с тем и с тем...
Я к примеру вообще алкоголь не будут покупать на новый год, ну может шампанское и то, над этим еще думаю. Цены конечно страшные, все дорогое.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
С ценами будет как всегда на новый год -взлетят до небес и тут ничего уж и не сделаешь, а накрывать новогодний стол по любому придется. Как нибудь выкрутимся. :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я к примеру вообще алкоголь не будут покупать на новый год, ну может шампанское и то, над этим еще думаю. Цены конечно страшные, все дорогое.
Я например не пью, моя девушка тоже, так что здесь я экономлю) Но вижу некоторые люди, одной выпивки полную корзину в супермаркете набирают...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Но вижу некоторые люди, одной выпивки полную корзину в супермаркете набирают...
Конечно! :biggrin2: Для этого и праздник, чтоб его отмечать по полному?
Я например не пью, моя девушка тоже
Девушке хоть шампанского купи;)

Люди которые тратят 5 часть зарплаты на выпивку
А что в этом плохого? Когда расслабляешься только по выходным и по праздникам.
20% семейного бюджета на алкоголь это нормально!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно! Для этого и праздник, чтоб его отмечать по полному?
Ну так 20 бутылок разнообразной выпивки, это по моему перебор)
Девушке хоть шампанского купи
Она не пила и до того как мы встречаться начали)
А что в этом плохого? Когда расслабляешься только по выходным и по праздникам.
20% семейного бюджета на алкоголь это нормально!
Ну не знаю, не знаю, я вон могу отлично и без алкоголя расслабиться, и таких людей знаю много...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Ну так 20 бутылок разнообразной выпивки, это по моему перебор)
Шампанское- без него куранты скучны:)
Водка/коньяк - уже для разогрева ночью
Пиво легкое - на утро в самый раз
Вино - для женского пола
Это я образно сказал, по многочисленным наблюдениям))) Вы не подумайте ничего :biggrin2:
У меня проблемы со здоровьем, но немного выпить я люблю
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Шампанское- без него куранты скучны:)
Водка/коньяк - уже для разогрева ночью
Пиво легкое - на утро в самый раз
Вино - для женского пола
Это я образно сказал, по многочисленным наблюдениям))) Вы не подумайте ничего :biggrin2:
У меня проблемы со здоровьем, но немного выпить я люблю
Если выпить все 20 бутылок, смешивая в желудке напитки, всего за одну ночь, то и у абсолютно здорового человека могут появиться проблемы со здоровьем...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Если выпить все 20 бутылок, смешивая в желудке напитки, всего за одну ночь, то и у абсолютно здорового человека могут появиться проблемы со здоровьем...
20 бутылок то Вы преувеличили уже;) Все должно быть в меру, поэтому выпивать можно и нужно.
Если знать меру, то алкоголь может благотворно влиять на организм. Главное, чтоб он был качественный!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
20 бутылок то Вы преувеличили уже;) Все должно быть в меру, поэтому выпивать можно и нужно.
Если знать меру, то алкоголь может благотворно влиять на организм. Главное, чтоб он был качественный!
В том то и дело что не преувеличил, я пока в очереди стоял, от нечего делать пересчитал)
Насчет благотворного влияния на организм, всю статистику здесь собирали производители алкоголя)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
В том то и дело что не преувеличил, я пока в очереди стоял, от нечего делать пересчитал)
Вы же не можете знать, сколько человек будет сидеть на новогоднем столе купившего 20 бутылок алкоголя;)
Здесь и 40 бутылок будет мало, если к примеру компания из 15 человек
 
Сверху Снизу