Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 19

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Чтобы стол накрыть подешевле, нужно приготовить блюда из имеющихся продуктов).



А еще детские сладкие подарки! Как же меня раздражают те, кто всегда за то, чтобы детям в саду и школе купить кульки конфет.

Я зарабатываю на детских подарках, так что я их люблю))) резко сезонный бизнес, но зато какой прибыльный. Обожаю детские подарки)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
У меня примерно те же предпочтение, Новый год, это семейный праздник, идти на него куда-то в гости, а тем более как некоторые праздновать в ресторане, это вообще выше моего понимания...
Я просто когда иду к кому-то на новогоднюю ночь, чувствую себя как не в своей тарелке так сказать.
Лучше дома с семьёй, как большинство людей;)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Я зарабатываю на детских подарках, так что я их люблю))) резко сезонный бизнес, но зато какой прибыльный. Обожаю детские подарки)
Вы то понятно). Это ваш заработок. Но конфеты на Новый год детям - это пережиток советского времени, времени дефицита. Наверняка, сейчас многие едят конфеты ежедневно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы то понятно). Это ваш заработок. Но конфеты на Новый год детям - это пережиток советского времени, времени дефицита. Наверняка, сейчас многие едят конфеты ежедневно.

Как бы там ни было, но детям нравятся вот такие сладкие подарки. И они их очень ждут, не смотря на то, что едят конфеты каждый день.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я просто когда иду к кому-то на новогоднюю ночь, чувствую себя как не в своей тарелке так сказать.
Лучше дома с семьёй, как большинство людей;)
Та же ситуация, на праздники хочется расслабиться, отдохнуть, а не сидеть в гостях, по гостям можно и позже походить...
Кстати цитрусовые в этом году очень дешевые, я видел мандарины по 13 и по 18 гривен за килограмм. По 13 качество было правда никакое, а по 18 приличные...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Как мы видим, у каждого абсолютно по своему;)
Я лично люблю с женой побыть в новогоднюю ночь, а уже 1-2 числа ходить по гостям и приглашать самим в гости друзей и родственников... Как раз помогут холодильник "подчистить" или помогу я, придя к в гости :d-thumbup:

Это ж и хорошо, что у каждого своё предпочтение в отмечании праздника. Да и с возрастом предпочтениям свойственно меняться. А на счёт холодильника, это точно, лучше гостей никто не поможет) Хотя после праздников уже ничего не хочется

добавлено через 1 минуту
Ну каждому своё! Что я могу сказать)))

Согласна и с вами) Предпочтения у каждого свои в этом вся прелесть)
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Хотя после праздников уже ничего не хочется
Дааа, в ночь все налопаются и уже первого числа уже даже смотреть не хочется на еду в холодильнике.
Главное кушать умеренно, особенно девушкам, да бы не набрать пару килограмм после праздников:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Дааа, в ночь все налопаются и уже первого числа уже даже смотреть не хочется на еду в холодильнике.
Главное кушать умеренно, особенно девушкам, да бы не набрать пару килограмм после праздников:)

Да есть нужно умеренно и пить тоже что бы помнить хоть какието моменты а лучше видео камеру с боку на шифонер куда нибудь поставить в случае чего хоть посмотреть можно.....
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С ценами сейчас ближе к новому году, хаус я бы сказала. Но все чаще вижу, что люди уже покупают на новый год продукты и не на малую сумму, так что каждый если есть возможность, накроет и дорогой стол.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мы тут смеялись, что колхозное мышление: "икра, золото и шуба из песца" очень сильно осложняет жизнь простым россиянам, стремящимся отметить праздник "не хуже, чем у других" и загоняет их в ненужные покупки.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Мы тут смеялись, что колхозное мышление: "икра, золото и шуба из песца" очень сильно осложняет жизнь простым россиянам, стремящимся отметить праздник "не хуже, чем у других" и загоняет их в ненужные покупки.

Да уж, ну икра на стол это понятно ну в шубе на новый год из песца посидишь хоть и жарко а вот золото куда хоть убей не пойму или статья не про новый год не пойму.......
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Да уж, ну икра на стол это понятно ну в шубе на новый год из песца посидишь хоть и жарко а вот золото куда хоть убей не пойму или статья не про новый год не пойму
Это про стереотипное мышление наших соотечественников. Ведь по-идее, так и есть (не у всех, конечно, но все равно у многих) - покупки не столько для себя, сколько для показа другим.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да уж, ну икра на стол это понятно ну в шубе на новый год из песца посидишь хоть и жарко а вот золото куда хоть убей не пойму или статья не про новый год не пойму.......

Я имею ввиду, что мышление "нужно, чтобы не хуже, чем у других" чаще всего толкает на необдуманные траты, в том числе и при накрывании новогоднего стола. И подешевле можно сделать просто, не скупая все подряд в магазине. Все же едят новогодние салаты еще долго после праздника.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Надо понимать, что смотря какой стол вы хотите накрыть, если покупать мясо то это будет дороже. Если купить на несколько салатиков, то цена ниже. Сейчас реально все подорожало конечно.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Надо понимать, что смотря какой стол вы хотите накрыть, если покупать мясо то это будет дороже. Если купить на несколько салатиков, то цена ниже. Сейчас реально все подорожало конечно.
Если у кого-то сохранились чеки с прошлого года, то в итоге получается что совсем печально все это. Только в итоге не поймешь за счет чего цена подскочила...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если у кого-то сохранились чеки с прошлого года, то в итоге получается что совсем печально все это. Только в итоге не поймешь за счет чего цена подскочила...
А действительно интересный вопрос, за что реально так подскочила цена на продукты? К новому году это понятно, на праздники всегда все дорожает. Поэтому в этом году, можно быть скромнее.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Родственники бесплатно примут, накормят, напоят и еще с собой дадут :d-thumbup: Это уже знакомо...
Но родственники тоже закупают продукты и принимать гостей, пусть даже своих в новогоднюю ночь сейчас выходит в хорошую копеечку

Это уже проблемы родственников, у нас вообще заведено что в новогоднюю ночь после 12 все по гостям. Да и сказать честно не так уж и дорого можно накрыть нормальный стол, самое дорогое это алкоголь и икра)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, ну да сезонные бизнесу, позволяют неплохо зарабатывать в короткий период средства на весь год, особенно если совести мало))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это уже проблемы родственников, у нас вообще заведено что в новогоднюю ночь после 12 все по гостям. Да и сказать честно не так уж и дорого можно накрыть нормальный стол, самое дорогое это алкоголь и икра)
Да сейчас не только икра дорогая а и все, конечно алкоголь само собой, но можно же его много не покупать, а можно и вообще не покупать, здесь дело каждого.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Это ж и хорошо, что у каждого своё предпочтение в отмечании праздника. Да и с возрастом предпочтениям свойственно меняться. А на счёт холодильника, это точно, лучше гостей никто не поможет) Хотя после праздников уже ничего не хочется

добавлено через 1 минуту


Согласна и с вами) Предпочтения у каждого свои в этом вся прелесть)

И я не могу с Вами не согласиться в этом вопросе)

добавлено через 2 минуты
Это дело привычки. Хотя тоже не представляю как тот же Новый год можно встретить с одними фруктами, овощами, салатами. У нас как-то принято колбаса, сыр, мясо, салаты посытнее, да пожирнее) Та же шуба, оливье..)

Вот вот,разнообразие и изобилие блюд украшают праздничный стол!)
А это сыроедение всё туфта по мне дак.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу