• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 4

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
даже без вкусного домашнего ужина...точнее завтрака?:) для меня НГ - это прежде всего вкусная еда, домашнего приготовления, поэтому нужно будет пройтись по гостям...там где хорошо готовят:)
Ну устроить себе Новый год можно и на день позже, это ведь не принципиально) главное атмосфера праздника а не точная дата. Тем боле что в разных странах она немного другая)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Может и к лучшему. Никогда не понимала народ, который на новый год все ведрами готовил. Если оливье, то ведро, если селедка под шубой, то тоже ведро. Я всегда готовила мало, не потому что я очень экономная, а потому что лучше свежее через день-два сделать.

Ну ведрами конечно готовят только на большую компанию, если гостей много ожидается. А так на семью например из трех ртов много еды не влезет, даже чисто физически.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369
Ну ведрами конечно готовят только на большую компанию, если гостей много ожидается. А так на семью например из трех ртов много еды не влезет, даже чисто физически.

не понимаю, разве за столько лет это оливье не надоело? можно же приготовить что-то другое, есть интернет с кучей самых разных рецептов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
не понимаю, разве за столько лет это оливье не надоело? можно же приготовить что-то другое, есть интернет с кучей самых разных рецептов.

Хахах:) Ну Вы в яблочко конечно! Я уже не помню когда в последний раз это оливье ел:) Салат настолько однообразный и уже реально надоел! Сейчас тысячи аналогов на его основе есть и в разы вкуснее!
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
не понимаю, разве за столько лет это оливье не надоело? можно же приготовить что-то другое, есть интернет с кучей самых разных рецептов.

Я например не люблю оливье, но многие часто его на праздники готовят. У меня бабуля не хочет экспериментировать и предпочитает проверенные временем полюбившиеся рецепты. Тут кто во что горазд.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Как раньше накрывали стол? Картошка с селедочкой. Грибочки соленые. Сейчас никого салатами с ананасами не удивить. Все больше начинаю любить простые блюда. Можно голубцов накрутить. Тоже экономно. Капуста и рис - не дорого, немного фарша и блюдо королей.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
И вот, никогда не ощущал что проблема с праздничным столом буде, а вот те кто хотят икры красной банками конечно и по стоимости фуагры начинают нервничать что мол как так цены растут))))

Красная икра стоит столько же, как и в прошлом году, цены не изменились. А фуагра просто так есть невкусно, к ней нужен кислый соус. Иначе вас будет тошнить от жира утиного. То еще удовольствие.

добавлено через 7 минут
Хахах:) Ну Вы в яблочко конечно! Я уже не помню когда в последний раз это оливье ел:) Салат настолько однообразный и уже реально надоел! Сейчас тысячи аналогов на его основе есть и в разы вкуснее!

не обижайте оливье, вы его настоящий просто не пробовали: с креветками и языком.
 
Последнее редактирование:

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Вот именно. Я тоже по этой причине покупаю только то, что можно запихнуть в морозилку, чтобы под рукой глаза не мозолило в холодильнике. Тем более, что у нас весь ноябрь - дни рождения.

Такая же ситуация только с январем плавно переходящим в конец февраля, а там и до 8го марта не далеко.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
даже без вкусного домашнего ужина...точнее завтрака? для меня НГ - это прежде всего вкусная еда, домашнего приготовления, поэтому нужно будет пройтись по гостям...там где хорошо готовят
Это просто прекрасный выход из положения. У нас ситуация другая, пить нельзя. потому как с ночи в ночь, а перед заходом на производство нужно дуть в трубку на наличие алкоголя. Ну завтрак праздничный конечно будет. Но зато потом, когда все отгудят праздники и будут на работе мы оторвемся по полной и водочка и селедочка.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это просто прекрасный выход из положения. У нас ситуация другая, пить нельзя. потому как с ночи в ночь, а перед заходом на производство нужно дуть в трубку на наличие алкоголя. Ну завтрак праздничный конечно будет. Но зато потом, когда все отгудят праздники и будут на работе мы оторвемся по полной и водочка и селедочка.

У меня муж тоже работает на новый год. Будет скучать за праздничным столом :) Тоже потом свое возьмет. Так что я одна шампусиком буду праздновать. Селедка тоже уже в заморозке лежит, буду ее солить перед новым годом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас страшно представить, сколько надо тратится, что бы накрыть новогодний стол. Проще говоря, на праздник заказать суши и то дешевле обойдется, с нашими ценами, нормальный салат не приготовить.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Как раньше накрывали стол? Картошка с селедочкой. Грибочки соленые. Сейчас никого салатами с ананасами не удивить. Все больше начинаю любить простые блюда. Можно голубцов накрутить. Тоже экономно. Капуста и рис - не дорого, немного фарша и блюдо королей.

чисто русская кухня, и, кстати, самая гастро полезная! Ничему не нарушит ничего не изменит,в се будет в нормативе так сказать.
Хотя если к этому столу еще и ведро водки то тут никакая щадящая кухня какая бы ни была не поможет разумеется.. :biggrin2:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Да процентов на 30 вполне могут поднять...

Я мандарины покупаю только к праздникам, не особо их люблю. Даже при стоимости 150 руб. за кг я думаю, что уж сможем себе позволить :)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
как вкусно Вы это написали
Ну так царица стола водки и селедка. Это же год петуха, я так поняла, что курицу не желательно на стол. А может это мои какие-то забобоны. Поэтому будем на рыбку налягать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами
Экономить на праздниках!? Хахахахах!) Не в наших традициях, славянских, тратить на гуляния и празднования мало денег) Хоть и весь кошелек опустеет, но на столе должны стоять заморские дорогие продукты!)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У меня муж тоже работает на новый год. Будет скучать за праздничным столом Тоже потом свое возьмет. Так что я одна шампусиком буду праздновать. Селедка тоже уже в заморозке лежит, буду ее солить перед новым годом.
Вот ведь как). Ну ничего, посменно работать тоже кому-то нужно. Но зато потом оплата труда будет по двойному тарифу, это же праздничные. А новогодний стол никуда не убежит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я мандарины покупаю только к праздникам, не особо их люблю. Даже при стоимости 150 руб. за кг я думаю, что уж сможем себе позволить :)
Да позволить можно, но тем не мене как не крути, повышение цен не очень то радует, притом когда знаешь что через пару дней после нового года цены упадут...
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Как раньше накрывали стол? Картошка с селедочкой. Грибочки соленые. Сейчас никого салатами с ананасами не удивить. Все больше начинаю любить простые блюда. Можно голубцов накрутить. Тоже экономно. Капуста и рис - не дорого, немного фарша и блюдо королей.

Почему раньше? Многие и сейчас так стол накрывают, с лесными грибами у нас напряг правда, только замороженные купить можно, но и их умудряются замариновать, а уж за вешенку и шампиньоны и говорить нечего. А все эти ананасы и прочее лишний перевод денег, ну какая разница чем Водку закусывать :)
 
Сверху Снизу