• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 6

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
мы оторвемся по полной и водочка и селедочка.

Когда праздновать будите, с водочкой не переборщите. Напирайте больше на селедочку под шубой и другие закусочки. Много водочки, чревато на другой день приболеть.
 

Kukolka diana

Интересующийся
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
На Новый год всегда тратится много денег
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Когда праздновать будите, с водочкой не переборщите. Напирайте больше на селедочку под шубой и другие закусочки. Много водочки, чревато на другой день приболеть.
Ой мы с мужем такие алкаши, я от шампанского уже пьянею, а он в основном пиво и то очень редко пьет. Нам перебор не грозит). В основном на еду налягаем и на сладости к чаю.

добавлено через 23 минуты
Могут же люди раз в год себе покушать позволить...
Это точно Маш, здесь просто народ так приучен в России, в Украине и Беларуси. Я не думаю, что в той же америке там столы ломятся на Новый год. Фуршет отбыли, коктейль из трубочки пососали и по домам.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это точно Маш, здесь просто народ так приучен в России, в Украине и Беларуси. Я не думаю, что в той же америке там столы ломятся на Новый год. Фуршет отбыли, коктейль из трубочки пососали и по домам.
На новый год они там особенно не празднуют, празднуют они Рождество, и на Рождество во всей Европы столы ломятся никаким образом не меньше чем у нас, люди любят попраздновать...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
На новый год они там особенно не празднуют, празднуют они Рождество, и на Рождество во всей Европы столы ломятся никаким образом не меньше чем у нас, люди любят попраздновать...
__________________
А на Рождество да, там такие традиции интересные, дни благодарения, индейку запекают, как в старых добрых мультиках. На входной двери висят еловые веночки, красота. Но это Рождество). А мы о Новом годе).
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо летом заготавливать закатки, различные консервированные продукты питания. Или продукты по акциям. Цены не будут стоять на месте, а будут только расти и расти.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
На Новый год всегда тратится много денег
Покупаются бесполезные вещи и готовиться тонны еды, которые потом стоят в холодильниках и пропадают.Вот как раз повод к тому, чтобы порядком сэкономить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А на Рождество да, там такие традиции интересные, дни благодарения, индейку запекают, как в старых добрых мультиках. На входной двери висят еловые веночки, красота. Но это Рождество). А мы о Новом годе).
Ну новый год у них банально не праздник, вернее праздник, но не очень большой, ни подарков на него никто не дарит, ни роскошных столов не накрывают...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Только проблема в том, что эти скидки нам уже и не нужны будут) В холодильнике и так полно еды будет. Поэтому тортик за 50% нам не очень нужен будет)

Мы говорили про скидки на скоропортящиеся 31 января, их немного, конечно, но есть. А первого-второго - да, еды и так хватает)).
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мы говорили про скидки на скоропортящиеся 31 января, их немного, конечно, но есть. А первого-второго - да, еды и так хватает)).

Видимо я что-то упустила) Да все равно разница не большая. 31 тоже холодильник у многих забит уже будет. Готовят ведь немножко раньше все.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну новый год у них банально не праздник, вернее праздник, но не очень большой, ни подарков на него никто не дарит, ни роскошных столов не накрывают...
Хах, вспомнила на кануне как называют Деда Мороза фины- Йоло-Пуки. Это же надо такое название дедку придумать).
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Уж на что, а на Новый год никогда не экономлю - на столе должны быть вкусные продукты - как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому вчера сходил икры красной на новогодние праздники :)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Уж на что, а на Новый год никогда не экономлю - на столе должны быть вкусные продукты - как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому вчера сходил икры красной на новогодние праздники

Я такого-же мнения. Если уж я даже на новый год не смогу на стол накрыть, то вообще, наверное, в депрессию впаду :biggrin2: Я только за вкусный и праздничный стол!))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хах, вспомнила на кануне как называют Деда Мороза фины- Йоло-Пуки. Это же надо такое название дедку придумать).
У многих народов свое название, притом Дед Мороз, Санта Клаус, и Йоло-Пуки и несколько прочих персонажей, просто выглядят похоже, но история у них разная...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Вот и я о том же, все мы заранее знаем о предстоящем празднике и том, что придется раскошелиться :)


Кому как, наш "оливье", т.е. зимний салат, мне лично уже порядком надоел, в праздники его не готовлю.

Если выйдет то можно и заранее начать готовится , закупить самое дорогое и долго хранящееся, пока цены не выросли. Но так редко у кого выходит.
А за оливье , я вот например люблю его «народную» рецептуру и универсальность , если так то салат если чуть по другому Окрошка :)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Если выйдет то можно и заранее начать готовится , закупить самое дорогое и долго хранящееся, пока цены не выросли. Но так редко у кого выходит.
А за оливье , я вот например люблю его «народную» рецептуру и универсальность , если так то салат если чуть по другому Окрошка

Я ничего против оливье нашего не имею, люблю его, но он для меня потерял свою "праздничную" атмосферу, поэтому на моем новогоднем (да и любом другом праздничном столе) его не бывает, только в повседневной жизни.
Я не люблю заранее, так как все равно у меня все эти запасы съедаются :biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Подешевле - это значит вообще переждать пору новогодних праздников. Сварить картошечки с замороженным укропчиком, курочку можно отварить - бешбармак с неё сготовить. Отказаться от икры и бутербродов с красной рыбой. Достать соланину вместо свежих огурцов и помидоров. Да и Новый год перенести на август.
У меня к примеру Новый Год это куда лучше Дня Рождения. Всегда так было у меня;)
Поэтому на Новый Год экономить никак нельзя, праздник раз в году, здесь надо выложиться по полной!:d-thumbup:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У многих народов свое название, притом Дед Мороз, Санта Клаус, и Йоло-Пуки и несколько прочих персонажей, просто выглядят похоже, но история у них разная...
__________________
Вот интересно кто же это первоначально придумал такое явление как Дед мороз и его внучка Снегурка, при том, что они явно любят морозы и катаются на оленях. Нужно будет в гугле поискать. А в этом году я так по своим финансам ощущаю, что стол будет не особо шикарен, все самое любимое и пару новых блюд.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, ну почему же, вполне возможно устроить полезный и при этом недорогой стол, убрав из списка вредные и жирные продукты
 
Сверху Снизу