• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как налоговая относится к выводу денег из интернета? - Страница 3

LPMaST

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
А что тут подробнее, в goolge полно предложений по открытию фирм под ключ (главное смотрите на отзывы данных контор .. тщательно проверить надо), многие уже открытые продают с учредителями резидентами той страны или вы можете быть резидентом. Ваши данные никто не выдаст по дурным запросам без решеня суда. Счет на Кипре открывает все двери так как это страна Европейсого Союза. А далее заказываете карту visa в кипрском банке и снимаете деньги в Украине под минимальный процент ...

p/s но в предверии последних политических изменений в Украине (если вы оттуда) налоговая и милиция уже сбавили обороты своей наглости .. даже гаишники, так как чуют смену власти не в их стороны и прикрывать никто не будет.

Нет я с России с Сибири родной!
 

Dersu

Новичок
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А на Украине где можно такую карту создать7

С Вебмани в Украину деньги приходят через две минуты. Нужно завести карточку в Альфабанке и всё. В Приват-24 идут порой 4 дня.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
LPMaST, точно я не скажу, но знаю, что при регистрации доходов с интернета в Украине саму деятельность не проверяют, главное, что вы выводите с интернета и платите процент, а как именно вы в нем заработали эти деньги - уже ваше дело.

Dersu, вопрос был об офшорной карте.
 

onenice

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
конечно через офлайн надежней будет
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
А, если налоги платятся за оффлайн работу, надо ли будет платить налог и за онлайн отдельно?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
narolskay, по закону да, вы обязаны оплатить налог за любой полученный доход, и не важно с онлайна он или офлайна.
 

LPMaST

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Ладно думаю тема себя исчерпала! Информации по данному вопросу достаточно! Всем спасибо кто хоть как то пытался помочь! Думаю тему надо закрывать!
 

KokS12

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
а как в рб с этим дела обстоят , не в курсе?
 

sens28

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
33
Реакции
9
Поинты
0.000
у нас в Белоруссии очень отрицательно к этому относятся ))
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Еще тут не только входящие переводы важны, но и обналичка. Банк не любит, когда обнал под ноль следует сразу после зачисления средств.

Зачем вам столько налички? 30к в месяц на потребности я думаю хватит. Этой "зачисткой" средств с карт Вы только "раздражаете" банк. Никто ваши деньги не отберет, хватит уже как деревеньщина все под матрацом хранить (если конечно карта на ваши данные открыта :) )!

Было бы еще не плохо покупки по картам делать в магазине, мобильник оплачивать, коммунальные. Банк смотрит на это благосклонно, может даже кредитную линию в некоторых случаях предложить...
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня пришел к вам с вопросом. Итак вот что меня беспокоит. Вот допустим я работаю в интернете имею доход (приличный), я соответственно хочу вывести некоторую сумму в наличность. Я решил для этого завести карту в альфабанке связать ее с вебмоней (планирую получить персональный аттестат) вот что меня беспокоит. Если я буду постоянно выводить деньги, естественно этим заинтересуется налоговая, потому что банк передает в налоговую определенную отчетность.

Доход у меня в интернете не официальный из разных источников. Вот как и сколько можно выводить деньги (я не зареган как ИП) чтобы не попасть в поле зрения налоговой.

Интересуют мысли людей которые знают всю эту схему. Ранее с интернета не выводил.

Можете подсоветовать любой другой способ вывести деньги в реал (с минимальной коммиисией)

Прошу просвятить меня, сильно не ругать. За подробный ответ буду очень благодарен!
Зарание спасибо!

Вам будет полезно посмотреть данные ссылки:

https://banks.webmoney.ru/OperationsLimits.aspx
http://guarantee.ru/services/users/addfunds

Что касается вывода из Webmoney. Если доходы не более 400 000 руб. в месяц можете выводить на свой банковский счёт через ЧАСТНЫЕ ОБМЕННИКИ. Желательно выводить несколькими транзакциями. Можете от 30 до 100 т.р разово. При выводе на банковский счёт желательно чтобы частный обменник как примечание к платежу использовал: частный перевод (без НДС) или другое примечание которое не несёт за собой обязательство налога. Поэтому прежде чем оформить вывод на банковский счёт через частный обменник поинтересуйтесь с каким примечанием будет сделан перевод и будет ли он облагаться налогом. Забудьте сразу про вывод через Гарантийное Агентство Webmoney там перевод будет идти как продажа ценных бумаг (Эта операция купли-продажи облагается налогом на доход физических лиц согласно 214 статье налогового кодекса РФ. )

Если доходы от 400 000 руб. то желательно зарегистрироваться в сервисе который предложит Вам карту оффшорного банка. Соответственно перечисляете сервису свои Webmoney, а он Вам зачисляет деньги на оффшорную карточку. Комиссии и тарифы на карточку небольшие. Лимиты на карте приличные. Вам с лихвой хватит. И никакая налоговая о Ваших движениях не узнает.

Если нужна ссылка на сервис с картой пишите в ПМ.

В дополнение к своему ответу советую ВСЕМ обязательно прослушать информацию с блога Макса Хигера о новом законе об электронных деньгах в России. Не пожалейте 30 минут своего времени. Полезная информация к размышлению.

http://maxkhiger.com/national-payment-system-rf/

Памятка для всех!!!

Прежде чем вывести деньги на банковский счёт через частный обменник всегда предварительно уточните примечание к переводу и будет ли он подлежать налогообложению!
 
Последнее редактирование:

jbenji

Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Налоговой как правило пофиг на мелкие суммы в передлах пару сотен долларов...

Через вестерн-юнион риск что на вас обратят внимание ещё меньше :)

Но если у вас уже тысячи долларов... то тут уже без махинаций и подкупов наверно не прокатит...

А если налоговая наедит, то ещё и источник денег объяснять надо будет(для части это может быть проблемой)
 

daivy95

Новичок
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
тысяча долларов тоже мелко - средняя сумма покупки в день шопинга
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
чесноговоря некак я вывожу но мелкими суммами очень редко большие я думаю налоговой есть чем занятся покрупнее. хотя время покажет
 

Влад Лейсов

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
707
Реакции
41
Поинты
0.000
wmperm.ru например через подобные сервисы берут всего 2-4%

проверьте есть ли в вашем городе . p.s для такого вывода должен быть персональный аттестат
 

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
Если суммы не заоблачные советую тратить вебмани на http://ebaytoday.ru Это крупнейший западный интернет-аукцион, плюс все крупные интернет-магазины сша , англии, германии и китая .Цены в разы меньше российских, а купленный товар можно реализовывать за наличку, купить там можно практически все.
 
Последнее редактирование модератором:

denza2

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите, сколько в среднем будет частные менялы, которые расплачиваются наличкой? можно кого-то найти за 1-2%?
 

Mikhail Kischuk

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
Выводил зимой по 500 000 в месяц через альфа банк.Сейчас поменьше тысяч по 200.Пользуюсь 2 года тьфутьфутьфу.Да и не имеют права банки сливать информацию в налоговую.Только по запросу оной.Занимайтесь благотворительностью 100 рублей заработал 1рупь переведи детишкам чтоб карма не испортилась.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
подскажите, сколько в среднем будет частные менялы, которые расплачиваются наличкой? можно кого-то найти за 1-2%?

Можно. А за вывод большой суммы Вам ещё немного доплатят.
 
Сверху Снизу