• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как нас обманывают производители:"недолитры" и "около-килограммы". - Страница 9

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну так смене пекарей не пристало же в магазинах муку покупать и со смены с пустыми сумками уходить.
Ну не думаю, что пекари могли сколько наворовать, здесь больше похоже что владельцы пекарен приказывают экономить. Воровали то всегда, но обычно они воруют повидло с булочек) вечно купишь булочку с повидлом, и ищешь его потом там)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну не думаю, что пекари могли сколько наворовать, здесь больше похоже что владельцы пекарен приказывают экономить. Воровали то всегда, но обычно они воруют повидло с булочек) вечно купишь булочку с повидлом, и ищешь его потом там)
Моя мама живет в маленьком городке по соседству с хлебзаводом. Видели бы вы, с какими сумками оттуда выходят работники! Одним повидлом они не ограничиваются. Знаю это не по наслышке.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Моя мама живет в маленьком городке по соседству с хлебзаводом. Видели бы вы, с какими сумками оттуда выходят работники! Одним повидлом они не ограничиваются. Знаю это не по наслышке.
Там банально могут быть сменные вещи, в которых они работают, сейчас на входе во всех подобных заведениях довольно неплохо проверяют, так что полные сумки не вынесешь...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,209
Реакции
14,663
Поинты
60.442
Моя мама живет в маленьком городке по соседству с хлебзаводом. Видели бы вы, с какими сумками оттуда выходят работники! Одним повидлом они не ограничиваются. Знаю это не по наслышке.
У меня знакомая в Ашане работает пекарем-кондитером. Всегда дома сладкое есть, как не зайдешь.
И причем в нереальных количествах. Поэтому в каждой сфере так, здесь нечему в принципе удивляться.
Сам таким был, когда работал в Киевстаре. Полный балкон кабеля, забит под завязку :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня знакомая в Ашане работает пекарем-кондитером. Всегда дома сладкое есть, как не зайдешь.
И причем в нереальных количествах. Поэтому в каждой сфере так, здесь нечему в принципе удивляться.
Сам таким был, когда работал в Киевстаре. Полный балкон кабеля, забит под завязку

Понятное дело, что это не удивительное явление, но лучше так не поступать, даже если трудишься в государственной организации. Хотя так многие поступают не от хорошей жизни.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Там банально могут быть сменные вещи, в которых они работают, сейчас на входе во всех подобных заведениях довольно неплохо проверяют, так что полные сумки не вынесешь...
На солидных производствах да, а на мелких сторожа сидят лишь для "галочки". Они порой даже чужие машины могут во двор пустить. А по ночам вообще телевизор смотрят и территорию не обходят, хотя камер у них нет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На солидных производствах да, а на мелких сторожа сидят лишь для "галочки".
Мелкие все производства сейчас у частников, а у частников сильно не по воруешь, это у государства можно было воровать килограммами, а частники такого не терпят...
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
тема действительно больная, но думаю, что упаковку несложно почитать и даже на ценнике всегда написано граммы или литраж. мы уже ничего не изменим, жаловаться бесполезно, все законно((
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Мелкие все производства сейчас у частников, а у частников сильно не по воруешь, это у государства можно было воровать килограммами, а частники такого не терпят...

Да согласен что у частников особо не поворуешь всё может кончится печально не чаенно упадёшь и жевать потом не чем будет ......
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,209
Реакции
14,663
Поинты
60.442
Понятное дело, что это не удивительное явление, но лучше так не поступать, даже если трудишься в государственной организации. Хотя так многие поступают не от хорошей жизни.

Да Вы только не подумайте, что я граблю Киевстар, просто экономия должна быть экономной. Абоненты просили в заявке один метраж, а получался в итоге на 10м меньше. С каждого по 10м излишек и за год пару километров кабеля насобиралось.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да это всё понятно что все люди считают себя честными и разные мелкие грешки за собой не видят , за то за другими видим всё, где есть возможность нести (воровать) там не сут.....
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А заметили, что пакет с крупой, который тяжелее, намного дороже стоит, чем тот, что легче всего лишь на 50-100 гр? И хлеб стала сама печь. А то цена на него поднялась, а вкус ухудшился.

Я хлеб тоже давно сама пеку, хлебопечка уже окупилась. А то ведь и вес батонов меньше стал. Я уж молчу сколько туда всего кладут вместо муки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я хлеб тоже давно сама пеку, хлебопечка уже окупилась. А то ведь и вес батонов меньше стал. Я уж молчу сколько туда всего кладут вместо муки.
Иногда балуюсь домашним хлебом тоже, получается просто чудо) а хлеб из магазина довольно часто на вкус такой, словно туда молотый картон подмешали, и я не удивлюсь если узнаю, что так оно и есть)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Моя мама живет в маленьком городке по соседству с хлебзаводом. Видели бы вы, с какими сумками оттуда выходят работники! Одним повидлом они не ограничиваются. Знаю это не по наслышке.
Такая "фишка", мне кажется, очень распространенная!) Ничего плохого в этом нет - особенность менталитета, но если стремимся к более цивилизованному обществу, то все-таки лучше подобным не заниматься!):d-thumbup::i-yes::biggrin2:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Покупатель должен самостоятельно следить за такими "недоливами" и "недовесками". Не существует у нас нормированных объемов товаров, а жаль. Нужно постоянно ходить в очках внимательно изучать информацию на этикетках. Порой на глазах пачка масла "тает".

добавлено через 1 минуту
Я хлеб тоже давно сама пеку
Я тоже занялась выпечкой хлеба. Экономия существенная и хлеб вкуснее магазинного. Только выпекаю в духовом шкафу.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Покупатель должен самостоятельно следить за такими "недоливами" и "недовесками". Не существует у нас нормированных объемов товаров, а жаль. Нужно постоянно ходить в очках внимательно изучать информацию на этикетках. Порой на глазах пачка масла "тает".
Ну а толку следить, весь товар такой, литровых бутылок с подсолнечным маслом, например найти сейчас невероятно сложно, а если и найдешь, то стоить они будут гораздо дороже...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Покупатель должен самостоятельно следить за такими "недоливами" и "недовесками". Не существует у нас нормированных объемов товаров, а жаль. Нужно постоянно ходить в очках внимательно изучать информацию на этикетках. Порой на глазах пачка масла "тает".
Насчет того, что покупатель должен следить за "недоливами" и "недовесами", вы правы! Я думаю, что сознательных граждан большинство, надоест им постоянно переплачивать за воздух или пустоту вместо должного объема товаров!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
покупатель должен следить за "недоливами" и "недовесами",
Это создает некоторые сложности при покупке, но кто позаботится о покупателях? Если государство не контролирует никак изготовителей продуктов. Поэтому и тушенка непонятно из чего изготовлена, и масло сливочное не напоминает даже отдаленно по вкусу таковое.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
так и хочется сказать что то в защиту производителя - надо же ка кто выживать, тоже заметила что раньше всегда литр писали, а теперь молоко.. 800. Не 1000 как раньше.
То бишь, выживают как могут, но неприятно что вот таким способом.
 
Сверху Снизу