• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как нас обманывают производители:"недолитры" и "около-килограммы". - Страница 8

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
И еще особенность больших супермаркетов - отсутствие удобной фасовки продуктов. Зачастую воды. Есть маленькая фасовка, которая очень дорого выходит и большущая, а того, что нужно по приемлемой цене - нет
Если, к примеру, брать "Aushan" (очень распространенная сеть в бывшем СНГ), то они(именно они) отличаются удобной фасовкой продуктов!) Может в вашем регионе совершенно по другому.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А вот то что многие производители пиво чаще всего выпускают бутылки 0.33 а не 0.5, наводит на те же мысли. С каждой бутылкой переплата за бутылку))
В некоторых странах запрещено пиво продавать в таре больше 0.33. В тех же американских фильмах наверняка видели - всегда в гости приходят с коробочкой по 6 бутылочек 0.33.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
В некоторых странах запрещено пиво продавать в таре больше 0.33.
С чем конкретно связан такой закон что нельзя продавать его в большей таре? Это конкретно выгода производителей или здесь есть какой-то сторонний фактор. Никогда о таком законе не слышал.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
С чем конкретно связан такой закон что нельзя продавать его в большей таре? Это конкретно выгода производителей или здесь есть какой-то сторонний фактор. Никогда о таком законе не слышал.

Думаю тут больше о вреде здоровью или что-то в этом роде. Да и не во всех штатах такое действует. У них же там везде свои правила и порядки :)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Тоже замечаю такие чудеса веса и цены. Причём, по ходу это общемировая тенденция обдуривания покупателей! Например, вот у нас в Турции продаются две упаковки мяса в разных магазинах, с виду обе по 500 грамм, но одна дешевле. Почему? А потому что там мелким шрифтом написано, что не 500, а 450 грамм. И так со многими продуктами.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Фасованный стоит обычно намного дороже, килограмм сахара на развес стоит у нас обычно 11-12 гривен, фасованный 14-18. Что даже с учетом всех факторов, выходит ощутимо дороже...
Согласна, что дороже. Но расход мокрого сахара идет в несколько раз больше. Потому что он теряет свою сладость немного. И приходится его больше использовать. Так что то на то и выходит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласна, что дороже. Но расход мокрого сахара идет в несколько раз больше. Потому что он теряет свою сладость немного. И приходится его больше использовать. Так что то на то и выходит.
В самых дешевых упаковках сахар тоже далеко не лучше, я регулярно сталкиваюсь с тем, что там он даже не белый, а какой-то желтоватый, словно с тростника...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В самых дешевых упаковках сахар тоже далеко не лучше, я регулярно сталкиваюсь с тем, что там он даже не белый, а какой-то желтоватый, словно с тростника...
Мне повезло, подобного цвета сахар не попадался. Но зато не люблю покупать соль, расфассованую по 1.5 кг. Так как она какая-то грязная в прямом смысле слова, хотя и стоит чуть больше 2-х гривен.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне повезло, подобного цвета сахар не попадался. Но зато не люблю покупать соль, расфассованую по 1.5 кг. Так как она какая-то грязная в прямом смысле слова, хотя и стоит чуть больше 2-х гривен.
Ну есть такое дело, мелкая соль, в килограммовых пакетах, лишена этого недостатка, а вот крупная, черные крупинки там попадаются практически регулярно...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну есть такое дело, мелкая соль, в килограммовых пакетах, лишена этого недостатка, а вот крупная, черные крупинки там попадаются практически регулярно...
А еще на один интересный момент обратила внимание одна моя коллега. Она часто покупает продукты в АТБ. В этой сети магазинов есть своя линия продукции. Так и называется "Своя линия". Так на каждой упаковке товара этой линии всегда указывается, что точность веса будет с погрешностью - столько-то грамм, и никогда не пишут, как принято +/- столько-то грамм.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А еще на один интересный момент обратила внимание одна моя коллега. Она часто покупает продукты в АТБ. В этой сети магазинов есть своя линия продукции. Так и называется "Своя линия". Так на каждой упаковке товара этой линии всегда указывается, что точность веса будет с погрешностью - столько-то грамм, и никогда не пишут, как принято +/- столько-то грамм.
Практически на любой продукции есть такая погрешность, и практически всегда она будет в меньшую сторону. Но в целом там всего несколько грамм, что не так уж и страшно...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Практически на любой продукции есть такая погрешность, и практически всегда она будет в меньшую сторону. Но в целом там всего несколько грамм, что не так уж и страшно...
Уже не помню что, но ради прикола упаковку какой-то крупы 4 года назад я взвешивала в маркете на весах. То даже на 5 грамм было больше. А возможно, это весы были неточные?:t-1doh:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уже не помню что, но ради прикола упаковку какой-то крупы 4 года назад я взвешивала в маркете на весах. То даже на 5 грамм было больше. А возможно, это весы были неточные?:t-1doh:
Чтоб наверняка что-то сказать, нужно приходить со своими весами, а так остается только гадать, то ли весы у них неточные, то ли в пакет недосыпали)
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я на днях удивилась, купила пакет риса, а там оказалось даже не 900 грамм, а 800. А я взяла, подумала, что у этой фирмы рис дешевле. А оказалось это из-за веса. Уж про то, что давно даже пакетики с кошачьим кормом полегчали я и молчу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я на днях удивилась, купила пакет риса, а там оказалось даже не 900 грамм, а 800. А я взяла, подумала, что у этой фирмы рис дешевле. А оказалось это из-за веса. Уж про то, что давно даже пакетики с кошачьим кормом полегчали я и молчу.
А заметили, что пакет с крупой, который тяжелее, намного дороже стоит, чем тот, что легче всего лишь на 50-100 гр? И хлеб стала сама печь. А то цена на него поднялась, а вкус ухудшился.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И хлеб стала сама печь. А то цена на него поднялась, а вкус ухудшился.
Проблема хлебе сейчас вообще актуальна, зачастую то что продается не очень то вкусно. И кстати, хлеб сейчас тоже постепенно становиться более легким, чем был раньше...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я на днях удивилась, купила пакет риса, а там оказалось даже не 900 грамм, а 800. А я взяла, подумала, что у этой фирмы рис дешевле. А оказалось это из-за веса. Уж про то, что давно даже пакетики с кошачьим кормом полегчали я и молчу.
Возможно, что дело даже не в погрешности(которое кстати по вашему примеру очень большая погрешность!), а в сэкономленных средствах+ воздух! Распространенная практика на постсоветском пространстве! Радует, что не каждый производитель так делает!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Проблема хлебе сейчас вообще актуальна, зачастую то что продается не очень то вкусно. И кстати, хлеб сейчас тоже постепенно становиться более легким, чем был раньше...
А если покупаешь хлеб в хлебном киоске, то даже его не взвесишь. Заметила, что во многих киосках на ценниках перестали граммы мучных изделий указывать, хотя это - нарушение прав потребителя.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А если покупаешь хлеб в хлебном киоске, то даже его не взвесишь. Заметила, что во многих киосках на ценниках перестали граммы мучных изделий указывать, хотя это - нарушение прав потребителя.
Я вообще в последнее время, вес на хлебе практически не вижу. Но замечаю что круглый хлеб, чем дальше, тем более плоским становиться. Экономят видно на муке неплохо...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я вообще в последнее время, вес на хлебе практически не вижу. Но замечаю что круглый хлеб, чем дальше, тем более плоским становиться. Экономят видно на муке неплохо...
Ну так смене пекарей не пристало же в магазинах муку покупать и со смены с пустыми сумками уходить. Поэтому хлеб и теряет свой вес. Но покупатели все это тоже подмечают и стараются покупать те хлебобулочные изделия, которые точно соответствую весу.
 
Сверху Снизу