• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как нас обманывают производители:"недолитры" и "около-килограммы". - Страница 7

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну так состав читайте. В чём проблема-то? Колбасы разные бывают, на разные кошельки так сказать. Не устраивает количество мяса, покупайте другую.
Например я постоянно читаю, но те же пенсионеры никогда на упаковку не смотрят, они покупают то, что подешевле. Да даже в дорогой продукции идет много обмана. У нас по области Роспотребнадзор недавно забраковал 70% продукции у сливочного масла. Сам недавно взял банк сгущеного молока, выпущенного по ГОСТу, а в итоге в горячем чае оно все свернулось.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,060
Реакции
16,002
Поинты
16.702

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
но те же пенсионеры никогда на упаковку не смотрят, они покупают то, что подешевле.
Ну это уже не проблема производителей. Если на упаковке написано колбаса, это ещё не значит что она будет докторской по госту. Колбаса разная бывает и уж кто-кто, а пенсионеры это знают точно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Эти "недолитры" и "недокилограммы" появились сразу во время кризиса, чтобы хоть как-то приостановить бешеный рост цен на продукты.
Да и до кризиса встречалось, просто раньше такие товары стоили дешево, дешевле килограммовых упаковок. А сейчас стоит как килограмм, а на деле там грамм 300 не хватает...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Эти "недолитры" и "недокилограммы" появились сразу во время кризиса, чтобы хоть как-то приостановить бешеный рост цен на продукты.
Да нет это все было еще и во времена СССР. Только все выражалось в другой форме. Каждый продавец часто за весами имел несколько гирь одного веса, вроде вес должен быть на них одинаковый, но на практике оказывалось,, что одна гиря не дотягивает до другой от 50 до 100 грамм. та же ситуация была с разливными продуктами, это молоко, квас, пиво. А пиво это вообще была" золотая бочка" на пене.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Очень дельная идея кстати...и не надо будет мучаться и считать,сразу будет видно какой товар дешевле

Да, по моему у нас в "Метро" и "Линии" давно уже так, я честно говоря даже думал зачем столько информации и не обращал внимания.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
но на практике оказывалось,, что одна гиря не дотягивает до другой от 50 до 100 грамм. та же ситуация была с разливными продуктами, это молоко, квас, пиво. А пиво это вообще была" золотая бочка" на пене.
Это не то, да было такое, и сейчас есть, когда гирьку сверлят, и она получается легче чем нужно. Но за такое можно сесть в тюрьму, как сейчас так и тогда...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234
Например я постоянно читаю, но те же пенсионеры никогда на упаковку не смотрят, они покупают то, что подешевле. Да даже в дорогой продукции идет много обмана. У нас по области Роспотребнадзор недавно забраковал 70% продукции у сливочного масла. Сам недавно взял банк сгущеного молока, выпущенного по ГОСТу, а в итоге в горячем чае оно все свернулось.

самое интересное, что производители хитрят и пишут важную информацию мелким шрифтом, а представьте как пожилому человеку это прочитать, если он плохо видит.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Да нет это все было еще и во времена СССР. Только все выражалось в другой форме. Каждый продавец часто за весами имел несколько гирь одного веса, вроде вес должен быть на них одинаковый, но на практике оказывалось,, что одна гиря не дотягивает до другой от 50 до 100 грамм. та же ситуация была с разливными продуктами, это молоко, квас, пиво. А пиво это вообще была" золотая бочка" на пене.

Ну с такими продавцами "боролись", может и не всегда удачно, но стыдили, и печатали карикатуры. Ну еще мы знаем, что продавцы всегда были при деньгах. А сейчас лишние деньги оседают в карманах так называемых бизнесменов, корпораций, холдингов. Это больше бесит. Лучше дать продавцу "чаевые", чем буржуин заработает на 10% больше своих миллиардов.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
самое интересное, что производители хитрят и пишут важную информацию мелким шрифтом, а представьте как пожилому человеку это прочитать, если он плохо видит.
Действительно, я тоже считаю, что подобные указания и составы нужно писать шрифтом по больше! Все равно пол банки или упаковки обклеено ненужными рисунками!) Лучше это пространство заполнить информацией, которую видно! Да еще, конечно, и от менталитета зависит.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
На молоке и соках видно очень хорошо 920 950. Главное чтобы этой ерундой не занялись иминитые производители алкогольных таких как Хенеси и прочие. А вот то что многие производители пиво чаще всего выпускают бутылки 0.33 а не 0.5, наводит на те же мысли. С каждой бутылкой переплата за бутылку))
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Это не то, да было такое, и сейчас есть, когда гирьку сверлят, и она получается легче чем нужно. Но за такое можно сесть в тюрьму, как сейчас так и тогда...
Сейчас такие гирьки очень сложно найти, так как сейчас используют уже другие весы, они в основном электронные. Но я хочу сейчас еще обратить внимание на один всеми любимый ранее продукт, это тушенка. Ничего не осталось от прежней, как по качеству, та и по весу. Если ранее вес был стандартный 338 грамм, то сейчас видим и 330 и даже 280 грамм.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас такие гирьки очень сложно найти, так как сейчас используют уже другие весы, они в основном электронные.
Настройку электронных весов, в целом сбить еще легче, дешевые электронные весы, могут уже изначально показывать вес с некоторыми отклонениями.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Настройку электронных весов, в целом сбить еще легче, дешевые электронные весы, могут уже изначально показывать вес с некоторыми отклонениями.
А в электронных и сбивать ничего не надо. Просто можно манипулировать весом тары если она есть, или ее сразу вбивать в память при включении таких весов, а при взвешивании этот вес автоматически будет приплюсовываться к весу товара. но покупатель обычно смотрит только на сумму, а не на вес сейчас.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Может я не совсем внимательный в таком деле, но как мне кажется нету там ни чего такого. И это уж как нужно сделать чтобы оно было мокрым, не верится в это дело.
Ну как это не возможно намочить мешок с сахаром? Достаточно легко. Достаточно поставить мешок во влажном помещении, как уже через сутки сахар потянет влагу и будет весить больше обычного веса.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну как это не возможно намочить мешок с сахаром? Достаточно легко. Достаточно поставить мешок во влажном помещении, как уже через сутки сахар потянет влагу и будет весить больше обычного веса.
Я вот кстати, когда покупаю сахар на развес в супармаркетах, нередко замечаю, что он явно влажноватый, похоже шельмуют сейчас в супермаркетах где только можно...
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я вот кстати, когда покупаю сахар на развес в супармаркетах, нередко замечаю, что он явно влажноватый, похоже шельмуют сейчас в супермаркетах где только можно...
Мне еще ни разу на развес не попадался сухой сахар. Поэтому покупаю исключительно фасованный. Я моя подруга заметила интересный момент. Если в зоне овощей и фруктов находится несколько весов, то у них обязательно будет видна погрешность до 10 гр. Никогда они не показывают точный, одинаковый вес.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне еще ни разу на развес не попадался сухой сахар. Поэтому покупаю исключительно фасованный.
Фасованный стоит обычно намного дороже, килограмм сахара на развес стоит у нас обычно 11-12 гривен, фасованный 14-18. Что даже с учетом всех факторов, выходит ощутимо дороже...
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
И еще особенность больших супермаркетов - отсутствие удобной фасовки продуктов. Зачастую воды. Есть маленькая фасовка, которая очень дорого выходит и большущая, а того, что нужно по приемлемой цене - нет
 
Сверху Снизу