• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 13

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как научить ребенка обращаться с деньгами
Предложите ребенку делить деньги на две кучки — поменьше и побольше. Первую кучку можно тратить на что угодно — конфеты, стикеры, блестки и все остальное, мимо чего очень сложно пройти, когда ты маленький.
Очень важно вообще не регулировать, на что ребенок тратит эти деньги.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Предложите ребенку делить деньги на две кучки — поменьше и побольше. Первую кучку можно тратить на что угодно — конфеты, стикеры, блестки и все остальное, мимо чего очень сложно пройти, когда ты маленький.
Очень важно вообще не регулировать, на что ребенок тратит эти деньги.
Полностью с Вами согласна, а знаете еще можно ребенку просто объяснить, вот насобираешь и сможешь купить себе то, что хочешь и именно дать ему, после такую возможность.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Полностью с Вами согласна, а знаете еще можно ребенку просто объяснить, вот насобираешь и сможешь купить себе то, что хочешь и именно дать ему, после такую возможность.
__________________
Тоже правильно. Тогда у ребенка будет цель и он не будет тратить деньги на что либо,а будет считать каждую копейку,что бы достичь цели
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Научить ребенка считать деньги, это верно дать ему право на то, что бы у него были свои деньги, тогда ребенок научится отлаживать и собирать их.

Если просто дать деньги, ребенок не научится их считать и экономить. Он их просто потратит, достаточно быстро. Надо объяснять подробно принципы обращения с деньгами, прививать ребенку привычку думать о будущем, что после сегодня будет и завтра.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если просто дать деньги, ребенок не научится их считать и экономить. Он их просто потратит, достаточно быстро. Надо объяснять подробно принципы обращения с деньгами, прививать ребенку привычку думать о будущем, что после сегодня будет и завтра.
Ну почему сразу так, ребенок потратить деньги, есть разные дети и стоит это понимать, конечно и по поводу разговора, всегда надо детям объяснить как обращаться с деньгами.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну почему сразу так, ребенок потратить деньги, есть разные дети и стоит это понимать, конечно и по поводу разговора, всегда надо детям объяснить как обращаться с деньгами.
Из прошлого вашего сообщения это не следовало. 1. Просто дать деньги и сказать все сразу не трать или 2. сначала рассказать о принципах экономии и описать варианты, а потом дать деньги - совершенно разные вещи.
И в варианте 1 90% детей пойдут и всё потратят максимально быстро.
Во втором варианте думаю уже 50/50.
Даже у взрослых примерно 50/50, что уже от детей требовать
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Из прошлого вашего сообщения это не следовало. 1. Просто дать деньги и сказать все сразу не трать или 2. сначала рассказать о принципах экономии и описать варианты, а потом дать деньги - совершенно разные вещи.
И в варианте 1 90% детей пойдут и всё потратят максимально быстро.
Во втором варианте думаю уже 50/50.
Даже у взрослых примерно 50/50, что уже от детей требовать
Я просто описала пример того, как можно ребенка научить считать свои же, деньги. Конечно ребенок может их потратить, но это еще не факт.
Моя подруга на примере говорю, своему сыну которому всего 6 лет, дает на мелкие расходы деньги, так вот ребенок их собирает себе на скейт и не тратит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если просто дать деньги, ребенок не научится их считать и экономить. Он их просто потратит, достаточно быстро. Надо объяснять подробно принципы обращения с деньгами, прививать ребенку привычку думать о будущем, что после сегодня будет и завтра.

Было бы понятнее, если бы еще описали возраст ребенка, я про давать деньги. Если ребенок маленький, деньги можно давать только для того, чтоб разбудить интерес копить себе на игрушку, тогда и будет понимание того, что не всегда есть все и сразу.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Очень интересно, спасибо ТСу.. Не знаю как за границей, а мои карманные деньги были теми, что я "заработал". То есть я просыпался на 2 часа раньше, ишёл, помогал родителям на работе, они мне платили по (эквивалент) 1$ за раз, после школы точно также. С детства я был физически сильным и не понимал сложности работы, которую выполняют мои родители и считал 1$ за 2 часа работы грузчиком разных мешков и пакетов (сначала по 5 кг, потом до 25кг) довольно-таки лёгкими деньгами, по-этому покупал резинки, много резинок. За 3 года у меня было около 80кг резинок..,
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Научить ребенка обращаться с деньгами, это очень и очень сложно, а тем более тем, кто реально и сам не может с ними обращаться, поэтому не все смогут научить, далеко не все.
Полностью согласна. Если родители очень часто одалживают деньги и с кредитов не вылазят, значит, у них финансовая грамотность хромает. Они не научат своих детей управлению финансами, если сами свой уровень не повысят.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Полностью согласна. Если родители очень часто одалживают деньги и с кредитов не вылазят, значит, у них финансовая грамотность хромает. Они не научат своих детей управлению финансами, если сами свой уровень не повысят.
Да вот именно это и хотела сказать, что воспитать ребенка а еще и научить его обращаться с деньгами, сможет далеко не каждый и это факт.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да вот именно это и хотела сказать, что воспитать ребенка а еще и научить его обращаться с деньгами, сможет далеко не каждый и это факт.
Даже элементарную экономию не каждый родитель сумеет привить. Так как нередко под этим термином скрывается нездоровая жадность и скупость. Экономия - полезная штука, если она не идет в разрез со здравым смыслом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Даже элементарную экономию не каждый родитель сумеет привить. Так как нередко под этим термином скрывается нездоровая жадность и скупость. Экономия - полезная штука, если она не идет в разрез со здравым смыслом.
Я думаю, что научить своего ребенка обращаться с деньгами, это самому показывать пример, никакие разговоры в раннем возрасте ребенка, не научат его так точно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что научить своего ребенка обращаться с деньгами, это самому показывать пример, никакие разговоры в раннем возрасте ребенка, не научат его так точно.
Нет разговоры просто надо совмещать с конкретными действиями. К примеру, что для ребенка будет полезнее: новый нетбук или полная экипировка для карате? Конечно же последнее. Это объяснили малышу, а потом взяли и все эти вещи для него приобрели.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет разговоры просто надо совмещать с конкретными действиями. К примеру, что для ребенка будет полезнее: новый нетбук или полная экипировка для карате? Конечно же последнее. Это объяснили малышу, а потом взяли и все эти вещи для него приобрели.
Этот вариант также, имеет место быть. Да и каждый именно право, именно по своему воспитать ребенка а именно показать и рассказать, как правильно обращаться с деньгами.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Этот вариант также, имеет место быть. Да и каждый именно право, именно по своему воспитать ребенка а именно показать и рассказать, как правильно обращаться с деньгами.
Однозначно. Лишь бы только в будущем ребенок реально умел деньгами грамотно обращаться, а не вечно у всех одалживал и жаловался на жизнь. Во взрослом возрасте уже труднее перестраиваться, но все равно можно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Однозначно. Лишь бы только в будущем ребенок реально умел деньгами грамотно обращаться, а не вечно у всех одалживал и жаловался на жизнь. Во взрослом возрасте уже труднее перестраиваться, но все равно можно.
Ой да, одалживать деньги конечно, не всегда правильно и лучше уж вообще отказываться сразу от этой привычки, надо уметь жить с тем, что есть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ой да, одалживать деньги конечно, не всегда правильно и лучше уж вообще отказываться сразу от этой привычки, надо уметь жить с тем, что есть.
А еще отлично действует на детскую психику тот момент, когда родители берут его с собой, когда кредит оплачивают при помощи терминала самообслуживания. В этот момент надо обязательно сказать ребенку, что все эти деньги идут на оплату кредита. Тогда в их сознании откладывается информация, что много денег забирает кредит безвозвратно.
 
Сверху Снизу