• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 12

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно и именно такие дети, зачастую когда вырастают и им уже за 30 лет, они не могут без своих родителей прожить и дня, я в теме об этом писала уже.

Не самостоятельность мо стороны ребенка, это и есть тот момент, когда родители не смогли донести до ребенка, как правильно обращаться с деньгами, потому и не может жить один, что все деньги скинет на "ерунду", потом сидит без денег.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не самостоятельность мо стороны ребенка, это и есть тот момент, когда родители не смогли донести до ребенка, как правильно обращаться с деньгами, потому и не может жить один, что все деньги скинет на "ерунду", потом сидит без денег.
Да так поступают многие и уж поверьте,сами того не понимая что может быть в будущем с ребенком. Ребенка надо сразу приучать к тому, что иногда может такое быть, что денег нет, немного экономить там где можно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да так поступают многие и уж поверьте,сами того не понимая что может быть в будущем с ребенком. Ребенка надо сразу приучать к тому, что иногда может такое быть, что денег нет, немного экономить там где можно.

Хотя тут и сам ребенок должен понимать, водить как родители распределяют средства. Это только со стороны кажется, что дети ничего не понимают, не видят, пока им не покажешь. По сути еще как видят и запоминают..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотя тут и сам ребенок должен понимать, водить как родители распределяют средства. Это только со стороны кажется, что дети ничего не понимают, не видят, пока им не покажешь. По сути еще как видят и запоминают..
Да все правильно, ребенок естественно может это видеть, но с ним еще надо об этом говорить и чем раньше, тем лучше. В прочем есть разные детки, некоторых и такие проблемы, не интересуют.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да все правильно, ребенок естественно может это видеть, но с ним еще надо об этом говорить и чем раньше, тем лучше. В прочем есть разные детки, некоторых и такие проблемы, не интересуют.

У кого денег в достатке, только и учат своих детей считать деньги с маленького возраста. Так сказать приучают к деньгам, тут остается просто воспитать так, чтоб не вырос эгоистом, в остальном судьба уже решена.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У кого денег в достатке, только и учат своих детей считать деньги с маленького возраста. Так сказать приучают к деньгам, тут остается просто воспитать так, чтоб не вырос эгоистом, в остальном судьба уже решена.
Дело в том, что бы научит своего ребенка обращаться с деньгами, надо говорить с ним об этом, не только показывать а и говорить как они зарабатываются и прочее моменты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело в том, что бы научит своего ребенка обращаться с деньгами, надо говорить с ним об этом, не только показывать а и говорить как они зарабатываются и прочее моменты.

Я вас понял, к тому и говорю, что у кого их много, он будет объяснять, как деньги получать мозгами. А кто их реально зарабатывает, тот будет объяснять, как они трудно зарабатываются и т.д. В итоге, если правильно объяснять, деньги в обоих случаях будут правильно распределяться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вас понял, к тому и говорю, что у кого их много, он будет объяснять, как деньги получать мозгами. А кто их реально зарабатывает, тот будет объяснять, как они трудно зарабатываются и т.д. В итоге, если правильно объяснять, деньги в обоих случаях будут правильно распределяться.
Именно, поэтому что бы научить ребенка обращаться с деньгами надо самому это уметь, а сейчас многие так и не делают, поэтому можно сделать вывод.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Именно, поэтому что бы научить ребенка обращаться с деньгами надо самому это уметь, а сейчас многие так и не делают, поэтому можно сделать вывод.

Я вот своего ребенка приучаю копить деньги, чтоб понимал, что даже купить игрушку, нужно многое сделать. Терпения конечно нет, зато понимает, что игрушку купить многого стоит, даже в плане денег.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вот своего ребенка приучаю копить деньги, чтоб понимал, что даже купить игрушку, нужно многое сделать. Терпения конечно нет, зато понимает, что игрушку купить многого стоит, даже в плане денег.
Вот это с вашей стороны все правильно, у моего ребенка тоже есть свои деньги и на удивление, он их не тратит на все подряд, а копит что для меня приятно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот это с вашей стороны все правильно, у моего ребенка тоже есть свои деньги и на удивление, он их не тратит на все подряд, а копит что для меня приятно.

Когда задаются целью, действительно не тратят. Еще что заметил, как становится денег больше в копилки, начинает еще больше их беречь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда задаются целью, действительно не тратят. Еще что заметил, как становится денег больше в копилки, начинает еще больше их беречь.
Это очень правильное воспитание, ребенок с детства понимает то, что ему надо беречь деньги, что бы купить себе то, о чем он мечтает, это хорошая черта.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это очень правильное воспитание, ребенок с детства понимает то, что ему надо беречь деньги, что бы купить себе то, о чем он мечтает, это хорошая черта.

Да, когда взял и купил - ребенок ощущает просто радость, благодарит конечно.. А когда покупает ту же игрушку сам, когда копил не один месяц, это уже другое восприятие..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, когда взял и купил - ребенок ощущает просто радость, благодарит конечно.. А когда покупает ту же игрушку сам, когда копил не один месяц, это уже другое восприятие..
Согласна, но так тоже слишком давить нельзя. Я знаю примеры, когда просто принципиально не давали ребенку того, что ему было нужно даже для учебы, компьютер например. И ничего хорошего из этого не вышло.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна, но так тоже слишком давить нельзя. Я знаю примеры, когда просто принципиально не давали ребенку того, что ему было нужно даже для учебы, компьютер например. И ничего хорошего из этого не вышло.

Соответственно все по обстоятельствам, там где реально надо, конечно не стоит заставлять копить месяцами, а то и годами.. Я про игрушки, которые подороже. Конечно же это накопление не естественное, за два раза накопит, но все же уже знает, что такое копить и купить самому. Сейчас уде не по игрушки, а интересуется дорого или нет, если да, то приступает копить)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я про игрушки, которые подороже. Конечно же это накопление не естественное, за два раза накопит, но все же уже знает, что такое копить и купить самому. Сейчас уде не по игрушки, а интересуется дорого или нет, если да, то приступает копить)
__________________
Игрушки сейчас и правда очень дорого стоять начали, не то что раньше. В наше время нужно самому быть не бедными, чтобы иметь способность что то приобрести без кредита. А если уже пошли в ход кредиты, то какая там финансовая грамотность.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Игрушки сейчас и правда очень дорого стоять начали, не то что раньше. В наше время нужно самому быть не бедными, чтобы иметь способность что то приобрести без кредита. А если уже пошли в ход кредиты, то какая там финансовая грамотность.

Ну на игрушки брать кредиты конечно не стоит, это уже сверх всего предела. Но все же нужно не забывать говорить о том, что игрушка дорогая, чтоб понимал и старался себя показывать до следующей покупки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Научить ребенка обращаться с деньгами, казалось бы, тема довольно простая и ничего в этом сложного нет, но все таки многие родители и сами не могут справится с деньгами грамотно, поэтому есть те, кому воспитать сложно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ребенок - это ваше зеркало, он растет и развивается и копирует так же как ценности в семье , так и ошибки. Если в семье благополучие и с деньгами никаких проблем не возникает (как это чаще всего бывает в семьях, постоянные ссоры из-за денег ит.п.) , то и ребенок возьмет это себе и к деньгам у него будет такое же отношение как и в семье!:rolleyes:
 
Сверху Снизу