• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс (AliExpress.com) - Страница 6

sb28

Интересующийся
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
И что сделали? Спор открыли?

спор не стал открывать, написал комент отрицательный в отзывах, они предложили выслать подарок если удалю комент, не стал удалять
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
спор не стал открывать, написал комент отрицательный в отзывах, они предложили выслать подарок если удалю комент, не стал удалять

Хех. У меня тоже такой случай был. Но я на подарок согласился :). В принципе случай был не критичный. Я заказывал ножки под ноутбук, в описании было что они присасываются, а на деле оказалось нет. Но все-равно можно просто подставить и функцию они свою выполняют. Я три звезды поставил и продаван попросил за подарок одну добавить. Я согласился, подарок получил :).
 

sb28

Интересующийся
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
4 раза товар(срок выходил) по 4-5 месяцев точно где то шел, деньги возвращали, и товар приходил) удобно с алиеэкспрессом работать бывает:_1: выгодно
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
4 раза товар(срок выходил) по 4-5 месяцев точно где то шел, деньги возвращали, и товар приходил) удобно с алиеэкспрессом работать бывает:_1: выгодно

Ну да. Зачастую продавцам действительно проще вернуть деньги с потерями для себя, чтобы сохранить репутацию. Потому-что в любом случае они берут объёмом продаж. Все эти убытки компенсируются.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Заказал себе батарею для ноутбука, так она сдохла через полгода, или даже раньше. Это конечно на мошенничество не тянет, но все равно неприятно. Как писал классик, не гонялся бы ты поп за дешевизною :)
 

Tatiana13

Интересующийся
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя сестра заказала пальто на али ,пришло размер не тот ,сошлись на том что поставщик вернут половину суммы стоимости пальто.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Редко когда покупаю на али, один раз заказала сумочку, на фото была красивого цвет, а пришла бледная, совсем не такая. Вообще то там на картинках они мастера фотошопить:).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.258
Редко когда покупаю на али, один раз заказала сумочку, на фото была красивого цвет, а пришла бледная, совсем не такая. Вообще то там на картинках они мастера фотошопить:).

Всегда выбирайте в фильтре "по заказам" и смотрите отзывы людей с фотографиями. Я так всегда делаю. А если вдруг пришел не тот товар, его запросто можно продать на тех же досках объявлений и даже немного на наварится :)
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я именно потому ничего и не покупаю на Алиэкспресс, просто не хочу стать жертвой мошенников, сейчас уже столько людей на этом обманули, столько отзывов негативных прочила.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Итак, вы ознакомились с тремя наиболее часто встречающимися схемами мошенничества на торговой площадке Алиэкспресс.
Статья написана аж в 2014 году, интересно, изменилось ли за это время количество мошеннических схем на площадке. Сама там никогда ничего не заказывала и не покупала. Но у меня много друзей, кто пользуется услугами площадки и вполне доволен, негативных отзывов нет :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,574
Реакции
12,183
Поинты
0.000
Никогда не понимала, почему алиэкспресс так популярен...:k-unsure: Пару раз заходла, неудобный сайт как по мне. B основном покупаю через ебей (не реклама) и местные онлайн магазины. Не говорю, что там нед мошенничества, но мне везло, всегда удавалось и обменять товар и деньги вернуть в случае чего.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Да надо просто оплачивать через их платёжку и всё, никаких рисков. Много раз было, что продавцы пытались надуть - присылали не тот товар или вообще фуфло какое то. Просто открывал тикет и всегда бабки возвращали. Было даже один раз 3 месяца ждал, открыл тикет, бабки вернули, и товар через неделю пришёл.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.258
Никогда не понимала, почему алиэкспресс так популярен...:k-unsure: Пару раз заходла, неудобный сайт как по мне. B основном покупаю через ебей (не реклама) и местные онлайн магазины. Не говорю, что там нед мошенничества, но мне везло, всегда удавалось и обменять товар и деньги вернуть в случае чего.

Ебей конечно в разы по качественней будет, ибо на Европу рассчитан в отличии от Алиэкспресс, но и цены на Ебей совсем другие !!!
 

Dolten

Новичок
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо за полезную инфу
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,574
Реакции
12,183
Поинты
0.000
цены на Ебей совсем другие
Понятно, спасибо, что разъяснили :_106:, я сама просто там не присматривалась усиленно, только главную глянула и как-то не впечатлило)) Может просто привычка пользоваться тем, где уже был некий опыт.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.258
Понятно, спасибо, что разъяснили :_106:, я сама просто там не присматривалась усиленно, только главную глянула и как-то не впечатлило)) Может просто привычка пользоваться тем, где уже был некий опыт.

Самое выгодное на Ебее - это аукционы! :d-thumbup:
Вот месяц назад селфи-палку приобрел за 1$, вместо заявленных 14$

Можно найти товары по вполне реально-низкой цене, даже порой ниже чем на Алиэкспресс, но это мониторить надо сутками, так как разбирают как горячие пирожки :i-yes:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,574
Реакции
12,183
Поинты
0.000
селфи-палку приобрел за 1$, вместо заявленных 14$
Поздравляю! Bсегда приятно купить нужную вещь за меньшую цену :_106: У меня все попроще, иду и выбираю товар по приемлемой цене)) Аукционы не мое, я не такая расторопная))
 
Сверху Снизу