• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс (AliExpress.com) - Страница 7

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Поздравляю! Bсегда приятно купить нужную вещь за меньшую цену :_106: У меня все попроще, иду и выбираю товар по приемлемой цене)) Аукционы не мое, я не такая расторопная))

Спасибо!
Каждый сам прокладывает себе путь к выгодной покупке :d-thumbup:

Я знаю девушку, так она в Варшаве на купонах только и сидит, а купоны на скидки бывают до 95% :i-yes: Экономия нереальная :_33:
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Сейчас очень часто вижу, что товар меняют. Вроде отзывов куча, все классные, а как их открываешь. В общем, отзывы на сумку, а продают часы, в этом духе.
А еще эти заказные отзывы, и отзывы написанные самими китайцами через гугл-переводчик. Часто смеюсь, читая их перлы.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сейчас очень часто вижу, что товар меняют.
Это весьма просто определить по ссылке на товар, если товар поменяли, то в ссылке должно остаться старое название товара на английском. Но бывают и ситуации когда в ссылке нет названия, а только набор цифр или букв.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Как по мне самый надежный и проверенный способ-это платить через paypal, в случае чего довольно просто можно вернуть свои деньги за покупку.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Как по мне самый надежный и проверенный способ-это платить через paypal, в случае чего довольно просто можно вернуть свои деньги за покупку.

на алиэкспрессе вообще все равно через что платить, вы же подтверждаете получение заказа и только потом продавец получит свои деньги.
 

Fagor

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
115
Реакции
10
Поинты
0.000
Заметил что на один и тот же товар,человек оставил одинаковые отзывы и фото,у разных продавцов. Что это накрутка отзывов,стоит ли доверять отзывам на Алике?
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Заметил что на один и тот же товар,человек оставил одинаковые отзывы и фото,у разных продавцов. Что это накрутка отзывов,стоит ли доверять отзывам на Алике?
Скорее всего, накрутка.
Доверять нельзя никому, мне - можно (с) :wink2:
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
Не подтверждать что товар вам пришел, ни под каким предлогом, пока он реально не пришел и вы его не оценили, потому что потом ничего не докажешь.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
на алиэкспрессе вообще все равно через что платить, вы же подтверждаете получение заказа и только потом продавец получит свои деньги.
Ага, точно) Совсем забыл, я просто последний раз брал себе электронку на фасттеке, вот по автомату и написал) там то как раз нету такой фишки с подтверждением заказа как на али.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Не подтверждать что товар вам пришел, ни под каким предлогом, пока он реально не пришел и вы его не оценили, потому что потом ничего не докажешь.

вроде бы можно потом дополнять отзывы. например вначале вроде бы все нормально, а потом обнаруживается какой-то брак, то можно предупредить покупателей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Скорее всего, накрутка.
Доверять нельзя никому, мне - можно (с) :wink2:

По отзывам на тематических форумах я читал, что там все очень строго модерируется. Одинаковых отзывов никогда не видел на Али
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Заметил что на один и тот же товар,человек оставил одинаковые отзывы и фото,у разных продавцов. Что это накрутка отзывов,стоит ли доверять отзывам на Алике?

А разве можно оставлять отзыв на товар, которые не купил? Не обращал внимания как-то. Обычно после подтверждения покупки появляется поле для отзыва. А как оставить отзыв не покупая что-то я не знаю. Может быть человек купил и у одного и у другого?
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Отзыв можно оставлять только по купленному товару, после подтверждения его получения. Деньги с али экспресс ушли продавцу а потом вы оставляете отзыв.
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Очень много конечно лже-продавцов. Каждый доллар для них на счету. Работаю только с проверенными продавцами: обязательно смотрю наличие магазина, рейтинг, отзывы и перед осуществлением покупки связываюсь с ним и уточняю все детали заказа.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
А я вот читаю отзывы на Али. Особенно если заказываю что-то из одежды. Если заказывал кто-то из России, чаще всего там будет указание, какой размер китайский соответствует нашему, хорошие ли рукава или длина юбки (к примеру). Если у товара нет отзывов, стараюсь не покупать (если только совсем уже "хочу-хочу"). А вообще покупки на Али для меня - это что-то сродни спорту. Там я трачу вебмани, заработанные в интернете. Даже если товар не придет, то всегда можно вернуть деньги. Время потратится конечно, но ничего страшного.
 

Advan

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
только пару раз делала заказы с али. первая покупка пришла быстро, а вторые с распродаж 11.11 до сих пор жду 3 заказа. надеюсь все придет...
больше всего пугает, что придет что-то левое, испорченное и т.д., а потом с этими китайцами разбираться, бррр....
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
нужно быть внимательнее
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Особенно если заказываю что-то из одежды
Да, как раз в разделе одежды и обуви здесь как раз мошенников очень много. Я часто заказываю для перепродажи мужские пиджаки и из 200 купленных было только 30 тех, которые подошли по указанному размеру в лоте
 
Сверху Снизу