• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс (AliExpress.com) - Страница 5

lokysja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
С Али постоянно всякую фигню заказываю, из последнего - в пятницу прилетел вот такой Бетмен http://ali.pub/dejk6 Теперь охраняет мой монитор)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
lokysja, а как это к теме обсуждения относится? Вас обманули?
 

dzmitry

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
327
Реакции
25
Поинты
0.000
Сколько заказываю, не разу не обманули!
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А что бывают именно случаи обмана продавцов? Там же такая система, что денег не получит продаван, пока заказ не будет получен покупателем. Себе дороже выйдет. У меня ситуация другая - тупо не приходит долго посылка. Первый раз такое. Попросил продления защиты покупателя.
 

pay4bit

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
спасибо за экскурс, сам пользуюсь этой площадкой не так давно, я думаю мне эти советы пригодятся
 

DKMonitor

Любитель
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
829
Реакции
14
Поинты
0.000
Отличный магазин, много раз заказывал. Перед покупкой смотрите отзывы о продаже и рейтинг продавца. Пока ни разу не подводили, хочу заказать модуль памяти, пока не знаю стоит ли брать. Придут и не подойдут, куда я их дену)
 

inessa123

Новичок
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А что бывают именно случаи обмана продавцов?
От обмана никто не застрахован :) Надеюсь форум мне поможет минимизировать риски :)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
От обмана никто не застрахован
Я вот столкнулся с тем, что посылка просто тупо не приходит. Продавец все отправил, по треку она прослеживается до Украины. Походу, укрпочта просто посеяла посылку. И как теперь и где ее искать, хз...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я вот столкнулся с тем, что посылка просто тупо не приходит. Продавец все отправил, по треку она прослеживается до Украины. Походу, укрпочта просто посеяла посылку. И как теперь и где ее искать, хз...

Открывать спор. Это ведь не ваши проблемы. Пусть продавец разбирается или возвращают деньги.
 

inessa123

Новичок
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А каковы шансы не попасться на мошенников?
 

Hyiperr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
7,639
Реакции
3,361
Поинты
0.000
Всё на али хорошо, обманов не было,цены низкие, но товары часто приходят некачественные,это факт(.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
А каковы шансы не попасться на мошенников?
Если тщательно отбирать продавцов с рейтингом и положительными отзывами и обращать внимание на число заказов, то на обман не должны попасться.
 

Арина Егорова

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
По моему Ebay интереснее... Али доверия не вызывает да и товар там китайский... На Ибэе можно еще поковыряться и найти что-то из США или Израиля
 

Pavel Lekontsev

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
82
Реакции
1
Поинты
0.000
На Ебее и цены с учетом пересылки дороже
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По моему Ebay интереснее... Али доверия не вызывает да и товар там китайский... На Ибэе можно еще поковыряться и найти что-то из США или Израиля
Люди делают покупки на Али не из-за того, что нет альтернативы и им приходится довольствоваться китайскими товарами, а из-за того, что именно их они и хотят :).
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Открывать спор. Это ведь не ваши проблемы. Пусть продавец разбирается или возвращают деньги.
Хотел было уже так и поступить. Но, предварительно решил еще раз прошерстить почтовое отделение. И о чудо - посылка нашлась. Оказалось, что китаезы не полностью указали адрес доставки - не указали квартиру. И поэтому, на почте не знали, куда извещение отправлять. И найти ее не могли до этого, т.к. по адресу искали, а не по фамилии.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Оказалось, что китаезы не полностью указали адрес доставки - не указали квартиру. И поэтому, на почте не знали, куда извещение отправлять.
А телефон? Там же в профиле телефон на Али указываешь и он на любой посылке вместе с адресом виден. У нас например на почте вообще в почтовые ящики не бросают извещения. Звонят всегда. И обычно по утрам (сволочи :)). Звонят, говорят что пришла бандероль, приходите забирайте. Так всегда.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Да, телефон был указан на посылке. Но, позвонить на почте видимо поленились. Там, блин сидят две бабушки столетние на почте - так что ждать от них чего-то особенного не приходится.
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
По моему Ebay интереснее... Али доверия не вызывает да и товар там китайский... На Ибэе можно еще поковыряться и найти что-то из США или Израиля

Согласен с вами, я люблю заказывать хороший качественный товар) если нужны какие то безделушки, то лучше Али не придумать.
 

sb28

Интересующийся
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
заказывал одну куртку пришла другая вообще с алиеэкспресса
 
Сверху Снизу