• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не уставать на работе - Страница 11

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну это у вас шикарный план - рост продаж в 5 раз и, как я поняла, вы свой план воплотили в жизнь. Замечательные результаты. Думаю, что при таких успехах усталость все же воспринимается больше с радостью и удовлетворением от отлично выполненной работы.

Просто было сложно и все. А по поводу радости, я ее испытывала только когда первый миллион заработала. Сейчас уже давно все не то. И работать вообще не хочется ни на кого-то, ни на себя. Это выгорание, и к сожалению, действенных способов с ним справиться я не нашла.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Просто было сложно и все. А по поводу радости, я ее испытывала только когда первый миллион заработала. Сейчас уже давно все не то. И работать вообще не хочется ни на кого-то, ни на себя. Это выгорание, и к сожалению, действенных способов с ним справиться я не нашла.

Когда мне надоела моя работа на своей же фирме, в которой я была одним из соучредителей, я просто ушла и открыла фирму, занимающуюся совершенно другим направлением. Все удивлялись, а я просто не могла больше работать, потому что, как вы говорите выгорела наверное. Со сменой деятельности и усталость прошла и энтузиазм появился.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Когда мне надоела моя работа на своей же фирме, в которой я была одним из соучредителей, я просто ушла и открыла фирму, занимающуюся совершенно другим направлением. Все удивлялись, а я просто не могла больше работать, потому что, как вы говорите выгорела наверное. Со сменой деятельности и усталость прошла и энтузиазм появился.

У каждого своя степень "выгорания". Меня лечили даже антидепрессантами, но пока не помогло, интереса к работе так и нет:_23: Может, это просто лень?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У каждого своя степень "выгорания". Меня лечили даже антидепрессантами, но пока не помогло, интереса к работе так и нет:_23: Может, это просто лень?

Ого как все серьезно! Может это не лень, а переутомление? Может быть стоит просто отдохнуть? Или пробовали уже? У меня тоже было такое, что работать не хотелось. Отдых от компьютера на неделю и снова появлялось желание работать и усталости не чувствовала.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ого как все серьезно! Может это не лень, а переутомление? Может быть стоит просто отдохнуть? Или пробовали уже? У меня тоже было такое, что работать не хотелось. Отдых от компьютера на неделю и снова появлялось желание работать и усталости не чувствовала.

я и говорю, что это профессиональное выгорание, сродни тяжелой затяжной депрессии. лечится так же, медикаментозно. Я подумала, что если уйти в декрет, будет легче, но нет :_23:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
я и говорю, что это профессиональное выгорание, сродни тяжелой затяжной депрессии. лечится так же, медикаментозно. Я подумала, что если уйти в декрет, будет легче, но нет :_23:

Какое у вас кардинальное решение проблемы! Но, как я понимаю, саму работу вы не оставили и никому не перепоручили? То есть в принципе, работы у вас добавилось - ведь еще и за ребенком следить нужно!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я стараюсь сделать всю работу в ограниченные сроки, потому что у меня бывают периоды когда я как электровеник пашу-пашу. а бывает такая апатия.. ничего не хочу и позволяю себе - перезагрузку - тупо сижу и смотрю в стену или окно.
Это нен усталость это скорее зарядка.
У каждого она своя, Хемингуэй писал - посмотрите на море и почувствуйте жизнь - ну вкратце это его философия.
А если все же надо много дел сделать, то рекомендуется через каждые 10 минут переключать на минутку внимание. Это активизирует мозг, и он готов продолжать выполнение монотонной работы. Этот метод больше касается офисных сотрудников или фрилансеров.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Какое у вас кардинальное решение проблемы! Но, как я понимаю, саму работу вы не оставили и никому не перепоручили? То есть в принципе, работы у вас добавилось - ведь еще и за ребенком следить нужно!

У меня уже трое детей, я что-то увлеклась сменой деятельности:_23: Да нормально все, бизнес он как ребенок, я не могу его кому-то поручить, я могу только сама его воспитывать
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У меня уже трое детей, я что-то увлеклась сменой деятельности:_23: Да нормально все, бизнес он как ребенок, я не могу его кому-то поручить, я могу только сама его воспитывать

У меня тоже трое детей, так что я прекрасно понимаю сколько времени на них требуется. А насчет бизнеса - я уже к этому проще отношусь. Мой первый руководитель говорил насчет бизнеса - "Главное - выбрать правильное время, чтобы выгодно продать его." Мне сложнее всего было расстаться с первым своим бизнесом - небольшой рекламной компанией, но я почувствовала огромное облегчение, когда сделала это.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Хорошие советы, но я еще пожалуй дополню своим – не ходить на работу)
Повеселили. Спасибо! :)

добавлено через 2 часа 59 минут
Как преодолеть утомление от работы
Работоспособность человека зависит от отдыха. Прежде чем разбираться во всех накипевших делах и проблемах остановитесь, и просто дайте себе время отдохнуть, и не один час, а целый день.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Наличие работы все таки как не крути держит человека в тонусе, а чтоб не уставать нужно отказаться от работы на чужого дядю и чтобы выбранный род деятельности приносил удовольствие.
Достаточно того, что работа будет нравится человеку. Тогда он и не будет уставать на работе. И не в коем случае не забывать про отдых.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Крепкий черный чай или качественный крепкий кофе со сладостями и 4 часа бодрячка обеспечены.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
4 часа бодрячка обеспечены.
Работа длится около восьми часов, то есть процедура состоит, минимум, из двух повторений. При сидячем образе работы и склонности к полноте, можно напить себе проблем.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Тут всего 2 варианта: либо кофе, либо вздремнуть))
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Работа длится около восьми часов, то есть процедура состоит, минимум, из двух повторений. При сидячем образе работы и склонности к полноте, можно напить себе проблем.

Неужели Вы приходите на работу уже в состоянии глубокого сна и начинаете трудится в таком состоянии ? :wink2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я как и прежде, придерживаюсь того, что не уставать на работе поможет конечно отдых, во время спланированный отдых, это всегда полезно к тому же, если работа сильно утомляет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Неужели Вы приходите на работу уже в состоянии глубокого сна и начинаете трудится в таком состоянии ?
Так делает основная масса людей. Человек приходит с работы, хочет уделить время себе, да и дома как всегда уйма дел. Ложится спать поздно, а утром на работу.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Так делает основная масса людей. Человек приходит с работы, хочет уделить время себе, да и дома как всегда уйма дел. Ложится спать поздно, а утром на работу.
Да, согласна! Ведь как только человек приходит домой, то надо сходить в душ, приготовить поесть, а там и домашние дела как ни как. По этому он всё равно встает на работу немного не выспавшийся, а к концу работы тем более уставший.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, согласна! Ведь как только человек приходит домой, то надо сходить в душ, приготовить поесть, а там и домашние дела как ни как. По этому он всё равно встает на работу немного не выспавшийся, а к концу работы тем более уставший.
Я в свое время работала с 9 утра и до 11 вечера. Так к концу недели я вообще ничего не понимала. Ходила как зомби. Поэтому работодатель должен и график грамотно разработать.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Я в свое время работала с 9 утра и до 11 вечера. Так к концу недели я вообще ничего не понимала. Ходила как зомби. Поэтому работодатель должен и график грамотно разработать.
Ой, очень и очень понимаю вас! Сама так же работала с 8 и до 11, та это ужас, особенно если много приходит клиентов, до уже к концу для ты действительно как зомби. А домой если и доползешь то уже хорошо, уже и делать ничего не хочется, и не кушать. Одно желание лечь спать!
 
Сверху Снизу