• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? - Страница 12

Роман Першин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Обалдеть какой тут салат из путанных мнений и информации! Если кто-то желает знать отличие млм компаний от пирамид, то лучше самостоятельно поищите литературу в другом месте, ни кому не верьте на слово, разберитесь сами!
Приплетают какие-то Млм проекты, что за понятие то такое?
Люди, называйте вещи своими именами. Если это пирамида, то и называйте проект пирамидой финансовой, по-моему мнению ни чего плохого в ней нет, главное чтоб человек вступающий в нее понимал ее суть, риски и тп и был согласен с этим.

Самый верный способ узнать настоящую сетевую компанию, млм компанию, компанию в которой ты сможешь заработать и не жалеть о своем выборе - берешь продукт, либо услугу и тп и смотришь, нужен ли он тебе, будешь ли ты его использовать постоянно, удовлетворяет ли тебя его качество и цена.

По поводу теоретического заполнения всем населением планеты одного проекта. В Пирамидах последние будут в проигрыше, в сетевом бизнесе последние- это потребители того продукта который им нравится по той цене, которая их удовлетворяет, они ничего не теряют.
 

Site Star

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

У МЛМ компании есть товар или продукт, от продажи которого распределяется прибыль вокруг участников
А у фин пирамиды товар это деньги, и прибыль распределяется за счет новых вкладчиков
Все гениальное просто=)
 

sergtsap

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
74
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Имеют право на жизнь и финансовые пирамиды и сетевые компании и заработать можно и там и там. В МЛМ компаниях есть реальный товар и риск нулевой по сравнению с финансовыми пирамидами. Но два бизнеса заслуживают внимания и заработать здесь абсолютно реально. Но именно заработать а не ждать.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В настоящих МЛМ компаниях существует реальный продукт, а так же в сетевой компании абсолютно любой человек может стать партнёром этой компании в любой промежуток времени и заработать столько денег сколько ему необходимо, в Финансовых пирамидах зарабатывают в основном те кто стоит на самой верхушке и у людей внизу нет ни каких шансов обогнать по заработкам своих спонсоров, а в МЛМ это возможно!
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В настоящих МЛМ компаниях существует реальный продукт, а так же в сетевой компании абсолютно любой человек может стать партнёром этой компании в любой промежуток времени и заработать столько денег сколько ему необходимо, в Финансовых пирамидах зарабатывают в основном те кто стоит на самой верхушке и у людей внизу нет ни каких шансов обогнать по заработкам своих спонсоров, а в МЛМ это возможно!

Все верно. Большая трудность еще состоит в том, что 90% людей вообще не различают сетевую компанию от пирамиды. И когда ты им начинаешь предлагать сетевую компанию с хорошим продуктом они ассоциируют ее с пирамидой и отказываются. Почему так - загадка природы)))

А если бы народ понял всю простоту сетевого бизнеса - пользуешься сам, продаешь немножко в розницу и подписывешь новых людей. А они также пользуются сами, продают немножко в розницу и подписывают новых людей. Все. Но на практике очень сложно людям понять эту простоту.

добавлено через 2 минуты
Имеют право на жизнь и финансовые пирамиды и сетевые компании и заработать можно и там и там. В МЛМ компаниях есть реальный товар и риск нулевой по сравнению с финансовыми пирамидами. Но два бизнеса заслуживают внимания и заработать здесь абсолютно реально. Но именно заработать а не ждать.

Главное начать действовать. Многие ждут пенсии, чтобы начать бизнес))
 
Последнее редактирование:

ilyamoto

Новичок
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

кто нибудь слышал про Talk Fusion ? как вот определить пирамида это или нет , ведь продукт как бы есть - ПО(пакет программ) и как бы его нет , я же не могу сейчас знать когда куплю его в сети получу ли доступ в свой аккаунт, короче рега за 9т.р и неизвестно что потом...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

кто нибудь слышал про Talk Fusion ? как вот определить пирамида это или нет , ведь продукт как бы есть - ПО(пакет программ) и как бы его нет , я же не могу сейчас знать когда куплю его в сети получу ли доступ в свой аккаунт, короче рега за 9т.р и неизвестно что потом...

Я считаю что это МЛМ компания. Продукт ведь есть. Я там зарегистрирован, но сфокусировался со временем на другом проекте. Вы получаете пакет программ для ведения бизнеса. Пакет программ у вас действительно появится. После этого вы можете просто использовать эти программы при ведении своего действующего бизнеса, а можете формировать дилерскую сеть из таких же партнеров как вы.
 

KUMARIK

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
93
Реакции
19
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

кто нибудь слышал про Talk Fusion ? как вот определить пирамида это или нет , ведь продукт как бы есть - ПО(пакет программ) и как бы его нет , я же не могу сейчас знать когда куплю его в сети получу ли доступ в свой аккаунт, короче рега за 9т.р и неизвестно что потом...

Вам бы не помещало просмотреть тему про Talk Fusion на форуме,возможно после этого вы сможете решить надо вам это или нет.
 

ISV

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Если есть реальный товар и товароборот в компании то это уже не финансовая пирамида, alk Fusion мне кажеться это пираида там нет физического товара
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Если есть реальный товар и товароборот в компании то это уже не финансовая пирамида, alk Fusion мне кажеться это пираида там нет физического товара

А я с вами не согласен, в пирамиде нет ничего, а во фьюжене есть инструменты для бизнеса. Они и являются товаром, хотя, действительно, физической формы не имеют.
 

Vitalab

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
61
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

1. Стабильное предприятие.

2. Предприятие должно обладать достаточным капиталом и собственным опытным менеджментом.

3. Должна отлично работать логистика.

4. Финансовые отчеты должны выполняться вовремя и точно.

5. Предприятие должно предлагать интернациональные перспективы.

6. План выплат (маркетинг-план) должен быть безупречен и понятен.

7. Ежемесячные квалификации должны быть легко достигаемыми для каждого.

8. Должна быть предоставлена продукция для широкой целевой группы.

9. В перспективе должен быть достигнут пассивный доход.
 

Armelnet

Интересующийся
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Мирамиды торгуют воздухом. МЛМ проекты имеют конкретный продукт либо услуги
Это только общие слова. Поскольку очень часто, особенно в интернет компаниях, реального товара все таки нет, а есть его видимость. А тем более, услуги.
Могла бы навскидку перечислить несколько десятков таких типа МЛМ компаний. Но зачем? Вы сейчас сами такую продвигаете. Извините за прямоту.
К слову, большинство из таких сетевых пирамид под видом МЛМ весьма быстро лопаются. Но, конечно, те, кто, как вы, случайно (или неслучайно) попали повыше, наварить успевают. А привлеченные ими часто остаются с носом. Длинным.
А теперь краткое определение этого различия.
Если вас подписывают в компанию с реальным товаром, годным для личного потребления и прямых продаж - то это МЛМ. Сетевой маркетинг. Вот как упомянутый Вами Орифлейм.
Построение структуры в таких компаниях необязательно и вторично.
А если вас подписывают, привлекая возможностью заработать на привлечении новых участников, то это скорее всего сетевая пирамида. Компании с так называемыми инфопродуктами в большинстве случаев такими и являются.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

А я с вами не согласен, в пирамиде нет ничего, а во фьюжене есть инструменты для бизнеса. Они и являются товаром, хотя, действительно, физической формы не имеют.

Вот читаю ваши комменты и думаю - как конкретно вы мыслите? Очень непонятна природа мышления в конкретном Вашем случае. Я имею ввиду именно сообщения, где прямой личный интерес отсутсвует.

выскажусь по пирамиде: ключевое отличие - мотивация участников вообщем. Даже не так важно - есть товар или нет.
Если мотивация - только деньги, то пирамида. Например, кассы помощи, так называемые. Вступают и платят для того, чтобы потом других привлекать. так везде, где товара нет вообще.
Где товар есть - если он информационный, то вопрос - сколько людей его используют? Если 2-3% от вступивших, то пирамида. Можно ли его продвигать через партнерки с выгодой. Если окажется, что это впринципе никому не надо, то тоже пирамида. Поэтому Толк Фьюжн я считаю чистой пирамидой. А вот Исиф - не факт. Хотя, по-моему, исиф, хоть и можно назвать МЛМом, но это для тех, кто не умеет искать информацию.
Товарные - здесь сложнее. Есть такие как авон - там много людей пользуются продукцией и расспространяют ее окружающим. Особо не говорится нигде про миллионеров, срубивших денег на построении структур. А есть амвей и гербалайф. Здесь пользуются по принуждению, так как надо. Не уверен, что все делают квалификацию по своему личному желанию. но форме если физический товар есть - МЛМ. По сути - вопрос определений.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Вот читаю ваши комменты и думаю - как конкретно вы мыслите? Очень непонятна природа мышления в конкретном Вашем случае. Я имею ввиду именно сообщения, где прямой личный интерес отсутсвует.

выскажусь по пирамиде: ключевое отличие - мотивация участников вообщем. Даже не так важно - есть товар или нет.
Если мотивация - только деньги, то пирамида. Например, кассы помощи, так называемые. Вступают и платят для того, чтобы потом других привлекать. так везде, где товара нет вообще.
Где товар есть - если он информационный, то вопрос - сколько людей его используют? Если 2-3% от вступивших, то пирамида. Можно ли его продвигать через партнерки с выгодой. Если окажется, что это впринципе никому не надо, то тоже пирамида. Поэтому Толк Фьюжн я считаю чистой пирамидой. А вот Исиф - не факт. Хотя, по-моему, исиф, хоть и можно назвать МЛМом, но это для тех, кто не умеет искать информацию.
Товарные - здесь сложнее. Есть такие как авон - там много людей пользуются продукцией и расспространяют ее окружающим. Особо не говорится нигде про миллионеров, срубивших денег на построении структур. А есть амвей и гербалайф. Здесь пользуются по принуждению, так как надо. Не уверен, что все делают квалификацию по своему личному желанию. но форме если физический товар есть - МЛМ. По сути - вопрос определений.
AlexLatvija, а вы поменьше читайте, а побольше делайте:)
Главное отличие пирамиды от МЛМ компании - это отсутствие продукта или услуги. Коротко и ясно. Это уже давно все пережевали. Не пойму зачем опять писать мега мемуары по этому поводу? В сетевом маркетинге большое знчение имеют действия, а не долгие споры и обсуждения.

добавлено через 1 минуту
Не много школотизма...

Пирамида - не бро (Почти не предсказуема и от тебя не чего не зависит).

МЛМ - бро (только реальные товары , все твои усилия дают не плохие плоды и твой успех зависит от твоей настойчивости и желания быть независимым).

Богдан, что вообще ваше "бро" означает? Поясните, пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
Это только общие слова. Поскольку очень часто, особенно в интернет компаниях, реального товара все таки нет, а есть его видимость. А тем более, услуги.
Могла бы навскидку перечислить несколько десятков таких типа МЛМ компаний. Но зачем? Вы сейчас сами такую продвигаете. Извините за прямоту.
К слову, большинство из таких сетевых пирамид под видом МЛМ весьма быстро лопаются. Но, конечно, те, кто, как вы, случайно (или неслучайно) попали повыше, наварить успевают. А привлеченные ими часто остаются с носом. Длинным.
А теперь краткое определение этого различия.
Если вас подписывают в компанию с реальным товаром, годным для личного потребления и прямых продаж - то это МЛМ. Сетевой маркетинг. Вот как упомянутый Вами Орифлейм.
Построение структуры в таких компаниях необязательно и вторично.
А если вас подписывают, привлекая возможностью заработать на привлечении новых участников, то это скорее всего сетевая пирамида. Компании с так называемыми инфопродуктами в большинстве случаев такими и являются.

MBell, все верно вы говорите. А чем вас так пирамиды отпугивают? Ведь быть в них или нет - это право каждого.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

AlexLatvija, а вы поменьше читайте, а побольше делайте:)
Главное отличие пирамиды от МЛМ компании - это отсутствие продукта или услуги. Коротко и ясно. Это уже давно все пережевали. Не пойму зачем опять писать мега мемуары по этому поводу?

Абсолютно не факт. если стоимость товара 1 доллар, а продается за 100, это пирамида. а товар - прикрытие. пирамида всегда - если почти все вступают не ради товара.

В сетевом маркетинге большое знчение имеют действия, а не долгие споры и обсуждения.

надо знать что делаешь и зачем. Уметь видеть свои интересы и чужие. Тогда будешь делать полезное себе.
Вообще сейчас стараются чтобы люди меньше думали, а велись на всякую херню, а потом конкурировали. особенно, это расспространено в сетевом маркетинге.
 

Azgard

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
613
Реакции
1,033
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

пирамида всегда - если почти все вступают не ради товара.

Да, хорошим примером может служить bannersbroker, skinnybodycare. И таких компаний очень много, завуалированных фин. пирамид.А главное, что даже опытные сетевики не понимают отличие, и не понимают реальную стоимость услуги или продукта.

Также люди не понимают, что многие компании, такие как talkfusion или iwowwe, живут за счёт проплаты абон. платы и вновь вступивших людей.А их услуги интересны очень малому кол-ву людей, многим они совершенно не нужны.Людям обещают многое, на это люди и ведутся.
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Да, хорошим примером может служить bannersbroker
Тут не соглашусь.. то что у BB, вместо товара продается услуга, которой пользуются совершенно не говорит о том что это пирамида.
 
Сверху Снизу