• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? - Страница 13

Azgard

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
613
Реакции
1,033
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Тут не соглашусь.. то что у BB, вместо товара продается услуга, которой пользуются совершенно не говорит о том что это пирамида.
В бб такую услугу никто из простых не покупают, а идут за заработком.А реальных док-в покупки услуги крупных компаний нет.Я сам в бб и знаю, о чём говорю.
 

Николай Око

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Здравствуйте. Очень классная тема. И тут дискутировать можно очень долго.
Для начала хочу сказать что МЛМ - это та же самая финансовая пирамида, но единственное отличие МЛМ от пирамиды - является продукт. Как правило продукт может быть как виртуальный, так и физический. Продукт всегда дает стабильность в развитии и существовании МЛМ компании, так как идет постоянный прилив денежных средств в структуры.
Но тут важно понимать что любая МЛМ компания или финансовая пирамида всегда оставляет часть (зачастую большую) прибыли себе. И всего несколько проектов в интернете отдают 100% средств участникам.
Таких проектов в сети - на пальцах можно перечесть, вот один из них mintlife.ru.
При определении компаний - сначала выберите свою позицию - вы хотите заработать либо хотите участвовать в МЛМ компании. Как правило в фин. пирамидах (или как их еще называют кассами взаимопомощи) результат приходит намного быстрее и больше... И на последок хочу сказать - не ведитесь на очень сладкие предложения - они зачастую бывают ловушками. Участвуйте в честных проектах.
 

igramlm

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ - это та же самая финансовая пирамида, но единственное отличие МЛМ от пирамиды - является продукт.
Хочу с вами не согласиться. Продукт - очень размытое понятие. Продуктом может являться любая ненужная вещь или услуга. Хоть простое похлопывание по плечу. Продукт? Продукт. Это плохой критерий для разделения понятий млм-пирамида. Все же правильней будет делить их по источнику дохода. Доход от построенной команды - МЛМ, доход от администрации проекта - пирамида.
 

limonx

Любитель
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
504
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

часто в млм компаниях надо впаривать какой то товар..... а это не есть хорошо, по крайней мере для меня.... не люблю когда знакомые мне начинают впаривать товар какой то, который меня вообще не интересует
 

Марат Хамитов

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Для начала хочу сказать что МЛМ - это та же самая финансовая пирамида, но единственное отличие МЛМ от пирамиды - является продукт. Как правило продукт может быть как виртуальный, так и физический.
Также позволю себе не согласиться) В МММ, например тоже есть свой, особый, виртуальный, специфический продукт, причем постоянно растущий в цене - виртуальная валюта "Мавро") И бонусы за приглашенных там есть (реферальные) и бонусы руководителя... так что сказать голословно: вот это пирамида, а это чистой воды МЛМ в нынешнее время, боюсь, получится только в редких случаях. Да и вообще - насколько я знаю, понятие "Финансовая Пирамида" как-то за уши притянуто и описано, разве что, в Википедии. И то как-то пространно. Ни в одном нормативном акте НЕТ такого понятия) И все понятие "финансовой пирамиды" чаще всего из уст обывателей сводится к тому: я точно знаю - это пирамида, лохотрон! Но что такое пирамида - не знаю)))
 

ANEG

Интересующийся
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ - это многоуровневый маркетинг! Если где либо этот маркетинг присутствует, значит это МЛМ :) и не важно это финансовая пирамида или косметика! В любом случае данная система работает по маркетингу МЛМ:) И соответственно различий быть не может!! В ГАИ тоже МЛМ, "зароботок" инспектора распостроняется по образованой сруктуре МЛМ:) и так вся наша жизнь!!
 

world-success

Новичок
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
2,637
Реакции
634
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я ориентируюсь на продукте и его применении. Если соответствует написанию- значит компания честная. А далее проверяю отзывы, смотрю ютуб и проверяю Алексу
 

limonx

Любитель
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
504
Реакции
50
Поинты
0.000

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

многие называют многоуровневый маркетинг - пирамидой тоже :)

Ошибочное утверждения, что указывает на некомпетентность.
Основные отличия МЛМ от финансовых пирамид

1. В финансовых пирамидах нет товара. Его отсутствие настораживает в первую очередь.
Внимание! Иногда, чтобы быть похожими на МЛМ, они маскируются дешёвыми никчёмными товарами по завышенным ценам, выдавая их за уникальный товар.

2. Деньги участникам финансовой пирамиды выплачиваются только за счёт привлечения в структуру новых участников.
В МЛМ зарплата дистрибьюторов не зависит от привлечения новых участников. Она зависит только от движения товара. Движение есть — зарплата есть, нет движения — нет и зарплаты.

3. Прибыль в МЛМ распределяется самой компанией, а не участниками структуры, как это делается в пирамидах.

4. В финансовой пирамиде нижестоящий всегда зарабатывает меньше того, кто выше.
 

Александр Головин

Интересующийся
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

что вы понимаете под словом пирамида,Есть пирамидальная система,но она существует везде,возьмите любое предприятие-оно основано на пирамидальной системе!Но если рассматривать пирамиду как вклад денег и возврат их плюс огромный процент к ним,без всяких усилий,то это скорее мощенничество,а МЛМ это бизнес,тяжелая работа,где человек ищет и строит свою команду,благодаря которой сможет заработать постоянный доход!
 

757

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Компания МЛМ как правило имеет продукт или услугу в обмен на ваши деньги, в "Пирамидае" - продуктом и есть сами деньги.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Компания МЛМ как правило имеет продукт или услугу в обмен на ваши деньги, в "Пирамидае" - продуктом и есть сами деньги.
а если продукт для прикрытия имеется в компании-это МЛМ или пирамида ? А если продуктом пользуется 1%-2% участников-это МЛМ или пирамида ? А если стоимость продукта многократно завышена-это МЛМ или пирамида ? А если продукт обещают в некоем неопределенном будущем и все доки компании в порядке, в то же время собираются деньги и выплачиваются рефбонусы-это МЛМ или пирамида ?
Как видите не все так однозначно в реальном мире :wink2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

многие называют многоуровневый маркетинг - пирамидой тоже :)

многие после ммм-ных баталий пирамидой все что- ни попадя называют :), МЛМ - вообще был создан как средство активного продвижения продаж, то есть реализации конкретного товара.

Задача здесь построить в первую очередь сеть потребителей - поэтому мне больше нравиться термин сетевой маркетинг.

Ваша прибыль в МЛМ идет в первую очередь от того как Вы поставите свою работу с клиентами, в идеале товар должен реализоваться по вашей сети клиентов постоянно - принося доход в виде комиссионных.

То есть это работа в сфере продаж, со всеми вытекающими, а это значит умение донести до каждого потенциального клиента информацию о товаре, его нужности и востребованности, обеспечить быструю доставку товара к клиенту, работать на будущее - сообщая о всех акционных предложениях и новинках.

А дальше уже по развитию, то есть по конкретному маркетинг плану..., сеть ведь это не только покупатели, но и возможность их работы также в МЛМ-компании, в качестве дистрибюторов - если хотите получать дополнительные бонусы за счет не только своих личных продаж но и продаж клиентов в Вашей сети.. Вы и информацию о работе и возможном заработке также будете доносить клиентам.

Работа в МЛМ-сфере, это свой маленький бизнес, который может стать не-маленьким (все в вашиъ руках) - но усилий прийдеться приложить очень много.

Вот как-то так...
 

757

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

а если продукт для прикрытия имеется в компании-это МЛМ или пирамида ? А если продуктом пользуется 1%-2% участников-это МЛМ или пирамида ? А если стоимость продукта многократно завышена-это МЛМ или пирамида ? А если продукт обещают в некоем неопределенном будущем и все доки компании в порядке, в то же время собираются деньги и выплачиваются рефбонусы-это МЛМ или пирамида ?
Как видите не все так однозначно в реальном мире

Под продуктом, лично я понимаю, то, из чего человек может извлечь ту или иную полезность. То, что продуктом пользуются 1%-2% - это личное дело каждого, как собственно и многократно завышенная стоимость, ведь сегодня у кого-то Aple, а у кого-то Acer, но при этом каждый доволен своим "статусом" :wink2:

P.S. ... Как видите всё ОТНОСИТЕЛЬНО ...
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

То, что продуктом пользуются 1%-2% - это личное дело каждого
т.е. если товаром пользуется хоть один человек из тысячи-это уже не пирамида ?
ведь сегодня у кого-то Aple, а у кого-то Acer, но при этом каждый доволен своим "статусом"
вы путаете товар с ценой, соответствующей его качеству и товар, который покупается в обычном магазине и продается по цене в 3 раза выше магазинной, да еще и под видом эксклюзива :rolleyes:
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Любая оплата в проект с МЛМ схемой вознаграждения или распределения средств и товаров, если заканчивается схемой Деньги-товар-(деньги по желанию), причем товар по рыночной цене, тогда это не финансовая пирамида.
 

BizInvestor

Любитель
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
237
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Финансовая пирамида в основе не имеет товара. Все чисто на деньгах участников держится. Такие пирамиды работают в стиле "старые за счет новых".

В настоящей МЛМ компании есть товар.
т.е. если товаром пользуется хоть один человек из тысячи-это уже не пирамида ?

В основе должен быть товар, а не деньги. По сути - это услуги, вещи и т.д. Простой пример - тот же Орифлейм. Если взять четкую онлайн направленность, то тот же eBay имеет МЛМ составляющую.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В настоящей МЛМ компании есть товар.
здесь проблема не в том-есть товар или нет, а в том что бы разобраться нужен ли этот товар реально потребителю. Сейчас многие лоховозки маскируют свою пирамидальную сущность разным дерьмотоваром, как бы золотом, как бы туризмом и т.д.
А то что млм без товара-пирамида, то это очевидно даже для школьника :)
 

Вадим17

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Сверху Снизу