• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как победить психологию бедняка? - Страница 10

Pulliver

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот эту активную предпринимательскую жилку надо суметь в себе как-то воспитать. Надо быть по-настоящему замотивированным на долгий срок. Надо жить этой мотивацией, отпустить все денежные ограничения. Как вариант, брать пример с богатых- хорошая идея!

Не со всех, правда. Есть такие, с которых лучше пример вообще не брать :i-yes:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Но все же, если есть возможность отложить деньги, это уже нормальный показатель.
Не имею такого понятия по сути вообще. Все средства процентов на 80 на общего какого либо дохода, тратиться снова на увлечение этого самого дохода. И уже исходя из прибыли рассчитывается на всякие форсмажерные ситуации.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Все средства процентов на 80 на общего какого либо дохода, тратиться снова на увлечение этого самого дохода.
То есть вы хотите сказать, что вам хватает 80%, чтобы нормально жить? Чтобы хватало на все необходимое, первоочередное и пр. Раскройте свой секрет) У меня лично уходит 60%, а то и 70% от основного дохода. Как у вас так получается?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
конечно, знания, желание, действие, трудолюбие, и всякое там прочее, в работе не помешают, но... находится с успешными не удастся, прежде всего вам самим, так как успешным, по тем же советам, следует держаться подальше от бедных и их дистанция никак не будет способствовать вашим инвестиционным планам. все эти диссертации про бедных и богатых, книги Киосаки - сказки для бедных. Главное - нужна хорошая идея и удача. но если вам не везет и Киосаки не поможет
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не имею такого понятия по сути вообще. Все средства процентов на 80 на общего какого либо дохода, тратиться снова на увлечение этого самого дохода. И уже исходя из прибыли рассчитывается на всякие форсмажерные ситуации.

Реинвестирование вещь хорошая и по сути приветствуется в таком направлении как заработок в сети. Но все же рискуете большей частью всего капитала. А куда тратятся 20% у вас? На личные расходы?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Но все же рискуете большей частью всего капитала.
И тут меня спасает диверсификация, когда только часть дохода идет на что-то одно, а другая уже осваивает другое направление. 20% это еда, вода газ электричество и прочие обязательные расходы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И тут меня спасает диверсификация, когда только часть дохода идет на что-то одно, а другая уже осваивает другое направление. 20% это еда, вода газ электричество и прочие обязательные расходы.

Ну вы тогда просто выразились не так, я думал вы реинвестируете в один проект, потому и брал во внимание диверсификацию. Я как понимаю, данное направление является основным источником дохода, раз стараетесь пустить в дело все средства. а как же та самая подушка безопасности? Или она выражается как раз таки в диверсификации?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Или она выражается как раз таки в диверсификации?
Это очень низкий процент риска при котором все части портфеля слетят одновременно. Поэтому запас средств на балансе всегда есть для чего-то нового. Ну или иначе реинвест может идти в одном направлении суммой что меньше как минимум на 50% от профита. Оставшаяся сумма может ожидать какого-то времени для более удачного входа, но самое главное они никогда не тратятся на что-то из вне.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это очень низкий процент риска при котором все части портфеля слетят одновременно. Поэтому запас средств на балансе всегда есть для чего-то нового. Ну или иначе реинвест может идти в одном направлении суммой что меньше как минимум на 50% от профита. Оставшаяся сумма может ожидать какого-то времени для более удачного входа, но самое главное они никогда не тратятся на что-то из вне.

Ну это хорошо, когда уже налаженная работа идет, сразу видно, что портфель у вас в порядке, раз не рассматриваете риск. Ну все же получается, что отложенные средства все же должны иметься..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Ну все же получается, что отложенные средства все же должны иметься..
С учетом того что выплаты по всем направлениям идут почти равномерно по дням то на случай форсмажера, можно вывести средства вместо того чтобы отправлять их на реинвест. Примерно сейчас такая же ситуация возникла, когда попросили в долг и я отложил выкуп доли в пуле до следующего месяца.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
То есть вы хотите сказать, что вам хватает 80%, чтобы нормально жить?
20% от оборота чтобы жить. Зависит изначально от той суммы которая в итоге выходит. Если это будет 10 долларов, то естественно мне их ге хватит на жизнь, а если сумма больше. То и процент от нее больше.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,810
Поинты
42.841
То есть вы хотите сказать, что вам хватает 80%, чтобы нормально жить? Чтобы хватало на все необходимое, первоочередное и пр.
У меня 50% своего дохода идет на первое необходимое: ЖКХ, еда, бензин, алкоголь
Остальные 50% идут в портфель + в портфеле 1/4 идет на реинвест
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С учетом того что выплаты по всем направлениям идут почти равномерно по дням то на случай форсмажера, можно вывести средства вместо того чтобы отправлять их на реинвест. Примерно сейчас такая же ситуация возникла, когда попросили в долг и я отложил выкуп доли в пуле до следующего месяца.

Ну все понятно, можно сказать, сто вы нашли себя в этом направлении. Мне вот интересно сколько прошло времени, чтоб собрать портфель и жить исключительно только на проценты. Лично ваш опыт..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Лично ваш опыт..
Стартовал я в марте, прошлого года зеленым новичком. Портфель уже будучи натренированным на потерях и отточке разных правил, начал формировать его в марте этого года, к слову иронично: не задумывался о том, что ровно год прошел. К сентябрю собрал окончательный, сейчас работаю только на пополнение в основном. Естественно все направления в профите.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Психологический образ, линия поведения бедняка закладывается ещё в детстве. Рождаясь в небогатой семье, где родители постоянно ругаются из-за денег, обвиняют кого-то (не себя конечно) в их нехватке, говорят о безысходности, не тратят средств на удовольствия (экономят буквально на всем), ребёнок перенимает такой же образ мышления. Деньги кажутся ему недосягаемыми
Мне кажется то, что заложено с детства и было всегда в родительской семье, никак уже не искоренить, это любой психолог скажет. Все проблемы у взрослого человека из детства.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Стартовал я в марте, прошлого года зеленым новичком. Портфель уже будучи натренированным на потерях и отточке разных правил, начал формировать его в марте этого года, к слову иронично: не задумывался о том, что ровно год прошел. К сентябрю собрал окончательный, сейчас работаю только на пополнение в основном. Естественно все направления в профите.

Сколько примерно средств у вас в обороте, чтоб примерно понимать, сколько нужно денег для того, чтоб жить только на проценты. Вы вроде сказали 20% хватает на жизнь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
чтоб примерно понимать
Суммы опущу но расскажу в процентном соотношении. 90% всего занимает ДУ в 3х направлениях. С разными депозитами и уровнем доходности. 8% это хайпы. 2% это поддержание работы блога. То что приносит доход но не требует затрат это поинты этого форума. Реклама в подписи. За цифрами в лс.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Не со всех, правда. Есть такие, с которых лучше пример вообще не брать :i-yes:

Конечно, есть личности, сколотившие свои капиталы на людских бедах: мошенники, коррупционеры, криминальные воротилы. С этих точно не стоит брать пример, ибо рубят сук, на котором сидят, то бишь вредят обществу, в котором вращаются.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Суммы опущу но расскажу в процентном соотношении. 90% всего занимает ДУ в 3х направлениях. С разными депозитами и уровнем доходности. 8% это хайпы. 2% это поддержание работы блога. То что приносит доход но не требует затрат это поинты этого форума. Реклама в подписи. За цифрами в лс.

Ага, примерно понял ваши действия. Хорошо сейчас обращусь в личку. Мне так же интересно будет знать сами проекты(если не сложно).
А вообще, к такому сразу не придешь, я даже знаю случаи, что не получается повторить за кем то, чтоб так же получалось.
 
Сверху Снизу