• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как победить психологию бедняка? - Страница 9

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
1. не считать копейки, 2. не покупать дешевые вещи (я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи-Рокфеллер) 3. цели и задачи должны быть высокими, но не завышенными, 4. не останавливаться на достигнутом и не плакать о недостижении. 5. быть уверенным в себе, но не быть самоуверенным. я так вижу)

По первому пункту не согласна. Мне кажется, состоятельного человека и сделало состоятельным умение считать каждую копеечку (я не беру в расчет тех, кто на ваучерах разжился). А у нас чем у человека меньше денег, тем больше он гусарит по мелочам.

А вот с вторым пунктом полностью согласна. Не даром же у нас говорится, что скупой платит дважды. Лучше купить одну, но качественную вещь и носить ее пару сезонов, чем пяток на три месяца. Тем более, когда покупаешь не качественную вещь, она и ломается не вовремя.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Общайтесь с успешными людьми. Человек – существо копирующее. Видя, как ведут себя люди, сумевшие заработать своё состояние, вы сможете перенять особенности их поведения и мироощущения.
Интересная мысль спасибо вам за интересную тему ,о том как победить психологию бедняка,многое почерпал для себя и взял на вооружение,будем стараться придерживаться этих правил
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие

Про "дыру" прям в точку. Как только, появляется просвет и свободные средства, то всегда что-то ломается или совершается не вовремя. Просто, тут наверное, дело не в психологии, а в финансовой составляющей. Когда твой бюджет и так ограничен, и не хватает на все нужды, то откладывая средства, ты просто оттягиваешь покупку необходимого. Но всегда оттягивать тоже ведь не дело. Простой личный пример, мы всегда видим когда колонка на кухне или чайник начинают стареть и вот-вот поломаются, но никогда заранее не купим этого, а ждем до последнего.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Единственное, возможно они не правильно вложат эти деньги и просто бизнес не пойдет..
Я слабо верю в то, что кто-то вообще додумается вложить их в бизнес. Сразу это алкоголь, машины, хорошо если недвижимость. Правда при покупке крупной квартиры. тянет низ ее содержание.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие

Знакомая ситуация) Поэтому я для себя выработал одно правило, если копишь, то должны быть средства с чего копить. Вы откладываете средства, хотя сами в них нуждаетесь, то есть не хватает на жизнь тех 90%. Этот момент всегда будет дергать ваши отложенные средства.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я слабо верю в то, что кто-то вообще додумается вложить их в бизнес. Сразу это алкоголь, машины, хорошо если недвижимость. Правда при покупке крупной квартиры. тянет низ ее содержание.

Мне все-таки кажется, что каждый человек задумывается как заработать в дальнейшем. Тем более, если есть деньги. Просто будет множество вариантов вклада.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,810
Поинты
42.841
Поэтому я для себя выработал одно правило, если копишь, то должны быть средства с чего копить. Вы откладываете средства, хотя сами в них нуждаетесь, то есть не хватает на жизнь тех 90%
С любой суммы можно отложить деньги. Пусть даже 5%, но это возможно.
Банально рассмотреть:купили килограмм гречки, которая стоит 1.85$, 15 центов можно запросто кинуть в копилку. Нашли пельмени со скидкой 40%, киньте сэкономленные 40% в копилку...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С любой суммы можно отложить деньги. Пусть даже 5%, но это возможно.
Банально рассмотреть:купили килограмм гречки, которая стоит 1.85$, 15 центов можно запросто кинуть в копилку. Нашли пельмени со скидкой 40%, киньте сэкономленные 40% в копилку...

Я не спорю, можно и пол зарплаты кинуть в копилку, просто не факт, что вы их опять оттуда не возьмете. Вот я о чем. а если есть с чего откладывать, тогда отложил и забыл.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,810
Поинты
42.841
Я не спорю, можно и пол зарплаты кинуть в копилку, просто не факт, что вы их опять оттуда не возьмете. Вот я о чем. а если есть с чего откладывать, тогда отложил и забыл.
У меня жена раньшь постоянно тянула с копилки на косметику;) Потом я решил, что лучше копить в долларах, тогда точно рука тянутся не будет. Малая часть у меня в гривнах, подавляющая в долларах. Особенно пятерок много:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Мне все-таки кажется
Очень много есть людей которые выиграли миллион или больше в лотерею и через какой-то период просто все растратили. Это они уже потом жалеют и думают что если выиграют, то уже откроют бизнес.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Очень много есть людей которые выиграли миллион или больше в лотерею и через какой-то период просто все растратили. Это они уже потом жалеют и думают что если выиграют, то уже откроют бизнес.

Это совсем глупый поступок( Этих денег ведь на всю жизнь не хватит. А если и хватит, то надо бы задуматься о своих детях, внуках, правнуках. Надо же и для них постараться.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Это совсем глупый поступок(
Нет финансовой грамотности у многих из них. Просто срывает голову от выигрыша и сразу мысли крутятся только о том, чтобы такого купить и покруче. Дорогую машину, крутой отдых и так далее.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нет финансовой грамотности у многих из них. Просто срывает голову от выигрыша и сразу мысли крутятся только о том, чтобы такого купить и покруче. Дорогую машину, крутой отдых и так далее.

Вы забыли упомянуть алкогольные напитки, которые так же пользуются спросом) Я говорю сейчас про коллекционные варианты)
Возможно они начинают думать о дальнейшем, когда практически все деньги были потрачены(
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня жена раньшь постоянно тянула с копилки на косметику;) Потом я решил, что лучше копить в долларах, тогда точно рука тянутся не будет. Малая часть у меня в гривнах, подавляющая в долларах. Особенно пятерок много:)

)) нашли выход из положения.
У меня это все происходит иначе, просто завел отдельную карточку и перевожу туда некую сумму, сумма сама всегда разная. Просто изначально рассчитываю, чтоб эти средства были свободными.. Тогда проще о них забыть.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот эту активную предпринимательскую жилку надо суметь в себе как-то воспитать. Надо быть по-настоящему замотивированным на долгий срок. Надо жить этой мотивацией, отпустить все денежные ограничения. Как вариант, брать пример с богатых- хорошая идея!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
У меня это все происходит иначе,

Я часто привык забывать о своих доходах. То есть я помню только самое основное. Когда лишние суммы уходят в оборот, то не страшно. А кода что-то нужно вспоминаются забытые доходы, которые лежат не учтенными.)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Чтобы что-то получить, надо сначала отдать и делать надо больше,чем тебе за это платят -вот психология НЕбедняка...у бедняка все наоборот...им вечно все должны...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я часто привык забывать о своих доходах. То есть я помню только самое основное. Когда лишние суммы уходят в оборот, то не страшно. А кода что-то нужно вспоминаются забытые доходы, которые лежат не учтенными.)

Поэтому думаю тут будет так, сколько нас тут, столько и будет идей. Каждому просто по всякому удобно забывать про свои средства и делать это так, чтоб при этом не страдал семейный бюджет. Но все же, если есть возможность отложить деньги, это уже нормальный показатель.
 
Сверху Снизу