• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как победить психологию бедняка? - Страница 8

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Во-вторых, не учтено было то, что не все имеют способность к зарабатыванию.

Вот это вообще не правильная фраза. Каждый может заработать и для этого не надо быть рожденным индиго или иметь ген предпринимателя. Все остальное - правильно.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Движение к богатству начинается с мыслей, ведь наша жизнь всегда двигается в сторону самой сильной мысли. И когда человек постоянно говорит: это дорого, мне это не по карману, это для богачей, это не для меня, это не для таких как я......то так все и будет. Какая бы мечта, цель у вас ни появилась - никогда не говорите Нет! Вы не так бедны и слабы как думаете.

Рассмотрите желаемый объект детальнее, что он в себя включает, сколько это стоит, какие варианты оплаты, какие есть пакеты услуг и т.д. Определитесь что именно вам нужно и начинайте искать пути это получить. Например, что первое приходит в голову? Экономить! И это правильно. Во многих статьях о богатых людях написано про то, что они сколотили свой капитал, потому что правильно распоряжались ресурсами и экономили, когда необходимо. Так что вы уже на пути миллионеров)))

Потом, определите сколько еще нужно собрать, оцените свои возможности, то есть зарплату на работе, какие-то подработки, еще что-то, вообщем подсчитайте возможный доход от всех источников, которые у вас есть. Получается некая сумма в месяц. Теперь делим объем на мечту, на то что имеем в месяц, получаем количество месяцев, через которое ее достигнем. И не пугайтесь если получится год или два, какая разница! Главное - ваша мечта исполнится. А когда это происходит, у человека случается ситуация успеха и тогда он начинает верить в свои силы, в себя, в то что все возможно, в нем открываются новые грани, которые приведут его к успеху.

Поэтому не бойтесь мечтать и исполнять мечты, все реально!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
победить страх думать не как все, перестать отступать после слов кожного, кто усомнился в Вас, искать позитив в проделанной работе и не фокусироваться на неудачах, не придавать им крупной значимости.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Чтобы стать успешным, нужно думать как успешный человек, так будто у вас уже все есть. И если появляются в голове какие-то мечты, не отбрасывать их сразу со словами "это не для меня, это для богачей, я такое никогда не потяну, та куда мне" и т.д. Вот это и есть мысли бедняка. А вы должны думать как богатый человек. Вместо того, чтобы отказываться от мечты, проанализируйте ее, узнайте стоимость, рассчитайте сколько за год можете собрать средств, определите за сколько лет ее достигните и уже решайте устраивает вас 2-3 года ожидания, или стоит найти подработку или вообще сменить работу и реализовать мечту через полгода или год.

Все реально, нужно просто в себя верить и что-то делать.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
Перестаньте пользоваться скидочными картами. Смотрите на качество, а не на цену. Перестаньте хватать бесплатные кулечки в супермаркетах. Вы понимаете же, надеюсь, что именно это и есть привычки бедного человека. От них нужно избавляться.

ну что вы.. суть-то в другом на самом деле. Надо научится правильно распоряжаться деньгами, а если вы не возьмете бесплатный пакетик, но наберете кучу ненужного хлама, особо от этого ничего не поменяется. Надо прекращать плыть по течению и менять себя, работу..
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Наверное самый хороший способ - это разбогатеть и пожить на широкую ногу. Тогда поймете, что такое богатство. Лучший способ не быть бедным - быть богатым. Иначе ничего и не придумаешь.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Нужно перестать быть мелочным человеком. Будьте свободны. Тратьте больше - больше будет хотеться. Тоесть больше требований к себе. Больше зарабатывать будете.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Чем больше тратишь тем больше хочется потратить. Нужно брать планку которую можешь реально достичь. Когда достигнешь берешь новую планку и так всю жизнь. Только так можно вырваться из психологии бедняка. Ну и конечно и бояться рисковать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Быть наверное уверенны в первую очередь в себе, а после уже и достигать тех целей и убрать такой комплекс по другому, не вижу причин, есть просто слабые люди.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Плюс, многие хотят денег ради денег, а не ради развития и улучшения своей жизни
Если честно, то эту фразу я совсем не поняла. Вы имеете ввиду, что большинство хочет заработать денег чисто для удовольствий (пьянок, гулянок, поездок на моря)?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вы имеете ввиду, что большинство хочет заработать денег чисто для удовольствий
Смысл в том, что у них нет цели, вот например многие хотят миллион, ради того чтобы у них был миллион, но они не задумываются о том как ан него заработают, а главное как его потратят)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смысл в том, что у них нет цели, вот например многие хотят миллион, ради того чтобы у них был миллион, но они не задумываются о том как ан него заработают, а главное как его потратят)

Ну мне кажется, что каждый человек сможет придумать как потратить миллион) Единственное, возможно они не правильно вложат эти деньги и просто бизнес не пойдет..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143
Чтобы победить психологию бедняка, надо связать свою жизнь не с нищим неудачником, а с человеком, имеющий достаток, тогда и твое сознание подтянется.

Правильно Вы сказали, постоянно нужно общаться с умными и богатыми людьми, тогда и личный успех не за горами. А чему может научить бедный? Кредиты, долги, личные проблемы и т.д
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
1. не считать копейки, 2. не покупать дешевые вещи (я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи-Рокфеллер) 3. цели и задачи должны быть высокими, но не завышенными, 4. не останавливаться на достигнутом и не плакать о недостижении. 5. быть уверенным в себе, но не быть самоуверенным. я так вижу)
 
Сверху Снизу