• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как победить психологию бедняка? - Страница 11

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Нужно научиться рисковать в меру,не смотря на падения,которые бывают,снова вставать и работать над созданием своего дела.
 

maksim004

Новичок
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Про "дыру" прям в точку. Как только, появляется просвет и свободные средства, то всегда что-то ломается или совершается не вовремя. Просто, тут наверное, дело не в психологии, а в финансовой составляющей. Когда твой бюджет и так ограничен, и не хватает на все нужды, то откладывая средства, ты просто оттягиваешь покупку необходимого. Но всегда оттягивать тоже ведь не дело. Простой личный пример, мы всегда видим когда колонка на кухне или чайник начинают стареть и вот-вот поломаются, но никогда заранее не купим этого, а ждем до последнего.
И как Вы видите, что Ваш чайник или колонка начинают стареть? Вот стоит у меня холодильник, ему 10 лет и я даже не подозревают, сломается он в этом году или через 10 лет? И что, мне заранее нужно новый купить? :t-1doh:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
20% от оборота чтобы жить. Зависит изначально от той суммы которая в итоге выходит. Если это будет 10 долларов, то естественно мне их ге хватит на жизнь, а если сумма больше. То и процент от нее больше.
Так постойте, по моим подсчетам вы должны получать не менее 50 000 российских рублей, чтобы вам хватало жить на 20%. Это так? Сумму такую и в такой валюте я привела исключительно в качестве примера

добавлено через 9 минут
У меня 50% своего дохода идет на первое необходимое: ЖКХ, еда, бензин, алкоголь
Остальные 50% идут в портфель + в портфеле 1/4 идет на реинвест
Чтобы представить, что вам на все хватает, мне надо знать примерный ваш доход, чтобы сделать какие то предположения. Согласитесь, трудно размышлять об этом, не зная цифр. Если это конечно не тайна или секрет, поделитесь цифрами
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
чтобы вам хватало жить на 20%
Смотря кому сколько нужно на жизнь оставлять. Вы же не тратите всю свою зарплату только на жизнь и на еду у вас получается что-то откладывать. Здесь речь идет именно об основных услугах и еде. Без покупки вещей. Если они необходимы я выделю средства на них с профита.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто думать и понимать,что если сидеть сложа руки и то и будет психология бедняка, а если идти к своей цели и не опускать руки, то все получится и можно достичь успеха.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Наши Милли материальны, поэтому не могу не согласится с тем, что бы были деньги нужно думать о своём успехе и финансовых делах. Ну и конечно нужно знать какими путями и способами нужно достигать своих целей
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Смотря кому сколько нужно на жизнь оставлять. Вы же не тратите всю свою зарплату только на жизнь и на еду у вас получается что-то откладывать. Здесь речь идет именно об основных услугах и еде. Без покупки вещей. Если они необходимы я выделю средства на них с профита.
Да, у меня есть постоянные расходы и переменные, но все же откладывать все равно не получается. И дело не в том , что расточительный человек или не умею планировать свои расходы. Дело в том, что цены на все и вся очень кусаются и иногда приходится залазить в рассрочку, а это еще один временный , но обязательный расход
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
"Всегда будет кто-то более богатый". Очень тонко подмечено! Абсолютно каждый человек, имеющий не плохое богатство, не осознает этого, потому что есть кто-то, кто имеет больше него, а меньших он просто не замечает. И в основном именно по этим причинам, люди занижают свою самооценку, считают себя бедными, недостойными чего-то или кого-то, они не понимают что другие, менее богаче чем они, смотрят на них "свысока"! Редко в нашем мире можно встретить человека, который с гордость скажет: "Я богат!". В основном т ноющие, критикующие, недовольные жизнью и государством, готовые задавить любого богача,только потому, что у него больше богатства...!
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
считают себя бедными, недостойными чего-то
Часто с такими сталкиваюсь. В их лексиконе можно услышать слова, вроде...куда нам бизнес, это не наше, у нас не получится, мы не можем , мы не умеем, нам и так сойдет.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Полностью согласен. От самовнушения и настроя многое зависит. Только постоянная работа над собой может принести ожидаемые результаты.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как и ранее можно сказать, что вся проблема в голове у человека, можно просто решить самому,что надо от жизни, человек может хорошо зарабатывать но чувствовать себя бедняком и такой вариант есть.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Как и ранее можно сказать, что вся проблема в голове у человека, можно просто решить самому,что надо от жизни, человек может хорошо зарабатывать но чувствовать себя бедняком и такой вариант есть.
Верно, если человек решил что он беден и что ничего уже не изменить, он находит оправдания в свою пользу типа, "кризис в стране и мир так жесток" таких людей переубедить и заставить что-то решать невозможно!:l-1no:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Верно, если человек решил что он беден и что ничего уже не изменить, он находит оправдания в свою пользу типа, "кризис в стране и мир так жесток" таких людей переубедить и заставить что-то решать невозможно!
да и в первую очередь надо от себя данные мысли отогнать, они только угнетают человека и его мозги. В прочем, таких ситуаций много, главное понять что надо с этим бороться.
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
АВТОР ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за СТАТЬЮ!!! Ещё хотелось бы добавить слова успешного человека Джека Ма (Alibaba) которую он произнес про "о бедности "

Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут — много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут — нет опыта. Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут — пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут — нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.

Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании”.

Джек Ма, основатель компании Alibaba
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Бедные люди, вся проблема только в нашей голове я считаю, потому как нет бедных, есть ленивые и те, кто не хочет работать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения.
То есть вы хотите сказать, что вы бы запросто распрощались со своими друзьями и знакомыми, с которыми про общались не один год, только ради того, чтобы поменять свой окружающий мир и психология общения и воздействия других людей?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не совсем с этим согласен, т.к. окружение может быть как и бедняцким, так и богатеньким, а если человек слаб изнутри - то нужно менять себя, а не прыгать из одной шайки лейки, в другую - имхо.
Ой, ну не думаю, что бедняку будет легко перепрыгнуть из шайки бедняков, в компанию успешных людей. Во первых его не примут, пока он не будет такой как они, во вторых ему нужно будет сильно потрудиться для этого.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Бедняк - это действительно не материальное положение человека, а психология. Как отшельники питаются чем Бог послал, запивают все это водой, и им даже в голову не приходит думать о том, бедняки они или нет. Хорошо, когда человек никому не завидует, не падок на различную рекламу, тогда он обходится малым и счастлив.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Если человек не будет пытаться что-то делать, то психология бедняка останется. Именно лень никогда не приведет человека к материальному благосостоянию в физическом и психологическом плане
 
Сверху Снизу