• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как побороть свою лень - Страница 3

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Врачом Вы должны быть себе сами и лечение - это ставить какие то цели и мотивации для борьбы с ленью.
Сначала моитвации для борьбы с ленью, а потом уже можно и за желания приниматься.
 

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
Никак, пока не появится мотивация что-то сделать
 

daniilhydyrov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
лень это наше психологическое состояние, нужно побороть это чувство лени!
 

Marina1357

Новичок
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение, что если есть цель, которую очень желаешь, то про лень очень быстро забываешь.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,145
Реакции
2,070
Поинты
34.080
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать
мне даже лень было цитировать это):)
А зачем бороться? надо наслаждаться ленью) я уверен что пульт от зомбоящика придумали ленивцы, ну как и прочие мелкие полезные вещи:rolleyes:
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
мне даже лень было цитировать это)
А зачем бороться? надо наслаждаться ленью) я уверен что пульт от зомбоящика придумали ленивцы, ну как и прочие мелкие полезные вещи
Мне тоже жутко лень это писать, но увы, лень - это базовое свойство всех живых существ. Нужно экономить энергию. Если вы ещё сомневаетесь, посмотрите на своего кота. :)
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,145
Реакции
2,070
Поинты
34.080
Мне тоже жутко лень это писать, но увы, лень - это базовое свойство всех живых существ. Нужно экономить энергию. Если вы ещё сомневаетесь, посмотрите на своего кота. :)
такая лень, что еле прочитал, ответить не смогу, ибо лень...:biggrin2:
 

Dirty Cat

Интересующийся
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень верно сказано по поводу мотивации
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
такая лень, что еле прочитал, ответить не смогу, ибо лень...
Вот у меня бывает такое,вот надо что то прочитать,а так лень,тем более когда много написано :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Clic

sera4242

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня по жизни такая лень, что я с ней ничего не могу поделать, все ленюсь, всего боюсь начинать, все проекты вечно гублю начатые, нету силы воли до конца их довести.
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
У меня по жизни такая лень, что я с ней ничего не могу поделать, все ленюсь, всего боюсь начинать, все проекты вечно гублю начатые, нету силы воли до конца их довести.
Сила воли тут и не причем - это неэффективный инструмент для работы в долгосрочной перспективе. Не раз уже эта тема исследовалась.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот у меня бывает такое,вот надо что то прочитать,а так лень,тем более когда много написано :biggrin2:

Я уже давно не читаю посты длинной более пяти строк на этом форуме :).
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать

А я прочел на одном дыхании статейку, благодарность Вам)

Добавлю) В борьбе с ленью мотивирую себя следующим высказыванием очень мудрого и великого Святого человека:

Ленивый человек хуже осла. Никогда нельзя поддаваться лени, надо стремиться к освобождению, видя, как жизнь уходит с каждым мгновением. Не надо купаться в чувственных наслаждениях, как червь в навозе.

Тот, кто говорит, что "такова моя судьба, я не могу ей противиться" – безмозгл и его покидает удача. Собственными усилиями добудь мудрость и потом пойми ее, собственные усилия оканчиваются пониманием сути.

Если бы не было на земле этого ужасного источника зла под названием лень, остался бы кто безграмотным и бедным? Из-за лени люди на земле ведут животную жизнь, полную страданий и несчастий.
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,774
Реакции
141
Поинты
0.000
Серая масса людей погрязла по уши в собственной лени, бессилии и прокрастинации. Все что они могут - это жаловаться, ныть и ходит с угрюмым видом. Все что остается этой массе - найти работодателя, который будет им платить деньги и будет управлять их свободой. Так как этим людям свобода не нужна. Что я посоветую таким людям? Поставить цель! Поставить амбициозную цель, лучше в денежном выражении, и следовать ей. Проблема в том, что серая масса не способна решить что-то самостоятельно, они привыкли что за них решают другие люди (родители, руководители, государство). Только 1% из 100% прислушается к совету и поставит цель. Так что, лучше не мешать людям быть никем и жить в бедности, так как они сами не хотят изменений. А кто хочет, тот и без вас сможет добиться результатов.
 
Последнее редактирование:

Sinda

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лень это как болезнь - хочешь, стремишься, уже начинаешь делать и а почему бы не сделать это завтра?
Есть много примеров))
Я люблю говорить: "Нет ничего невозможного", это вдохновляет, главное знать и понимать, что нет не проходимых путей, есть только кривые руки, ну или ленивый зад.;))
 

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Мало отказаться от общепринятых норм. Очень мало «взять и уволиться» — надо выбрать свое собственное дело, свой смысл и отдаться ему, а то предстоит узнать, что подвешенное состояние ничем не лучше рамок общества.

Да главное понять себя и свой смысл жизни! И пойти на уловки с самим собой!!! Главное рискнуть и верить в себя!!!
 

German86

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
309
Реакции
2
Поинты
0.000
Встань и сделай!
 

Manager2016b

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
136
Реакции
14
Поинты
0.000
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать

Вот прям в точку сказано)))) Мне лень читать ))))) Ну реально леееень, киньте аудиозапись текста))))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
 
Сверху Снизу