• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 2

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Но если рядом будет на рынке такой же человек который будет торговать примерно таким же товаром, то у него скидка 10% а стоимость джинс ниже. так как без наценок. Надо держаться на общем фоне...ну и язык чтобы работал.)

Ну в таком случае будет достаточно поставить такую же цену хотя бы) А когда уже подойдут смотреть сам товар, сказать, что еще скинет. Как вам такая идея?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Как вам такая идея?)
Такая идея в самый раз. Это у меня отец вечно выторговывает цену поменьше. А потом ходит и рассказывает как он скинул тут, или купил дешевле там.) Я же не покупаю на рынках, потому покупаю за ценник без скидок)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Такая идея в самый раз. Это у меня отец вечно выторговывает цену поменьше. А потом ходит и рассказывает как он скинул тут, или купил дешевле там.) Я же не покупаю на рынках, потому покупаю за ценник без скидок)

Я покупаю вещи на обычных рынках. Правда с ценой я там не торгуюсь (хотя для этого и создан был рынок), но продавцы сами это делают, когда я говорю "посмотрю в других точках и вернусь")
 

SharovaYa

Интересующийся
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное знать, чем торгуешь. Ну и похваливать конечно надо. Я вот с одеждой прогорела. Мама закупилась, а меня поставила, я 2 дня вхолостую простояла и все. Больше за дорогу и базар отдала)))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну в таком случае будет достаточно поставить такую же цену хотя бы) А когда уже подойдут смотреть сам товар, сказать, что еще скинет. Как вам такая идея?)

Идея хорошая, только думаю не будет на столько эффективной, так как сейчас каждый кто держит подобные точки, пользуется такой системой и тут не останется вариантов, как скидывать до себестоимости, так , ради принципа, чтоб купили именно у вас..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Идея хорошая, только думаю не будет на столько эффективной, так как сейчас каждый кто держит подобные точки, пользуется такой системой и тут не останется вариантов, как скидывать до себестоимости, так , ради принципа, чтоб купили именно у вас..

Ну а смысл скидывать цену до себестоимости?) Просто так стоять на улице и перепродавать вещи, за которые еще и выручки нет - глупо) Плюс там аренду оплачивать надо.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну а смысл скидывать цену до себестоимости?) Просто так стоять на улице и перепродавать вещи, за которые еще и выручки нет - глупо) Плюс там аренду оплачивать надо.

Не примите мои слова серьезно. Я к тому и клоню, что сейчас конкуренцию этим не переплюнешь, чтоб скидывать цену. Да и при необходимости, раскрученные конкуренты смогут ответить тем же.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Не примите мои слова серьезно. Я к тому и клоню, что сейчас конкуренцию этим не переплюнешь, чтоб скидывать цену. Да и при необходимости, раскрученные конкуренты смогут ответить тем же.

Я это все понимаю. Но можно ведь просто кричать, что устроили какую-то акцию, а на самом деле ничего не скидывать) Люди любят ушами)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Я это все понимаю. Но можно ведь просто кричать, что устроили какую-то акцию, а на самом деле ничего не скидывать) Люди любят ушами)

Возможно это спасет ситуацию, но ведь каждый день не будите кричать, что у вам очередная акция. Да и люди сейчас не так ужи глупые как казалось бы, сперва все проверят, сравнивают с другими цены.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Возможно это спасет ситуацию, но ведь каждый день не будите кричать, что у вам очередная акция. Да и люди сейчас не так ужи глупые как казалось бы, сперва все проверят, сравнивают с другими цены.

А я выше писала про плакат. Раз прицепить и пусть себе висит) Я сомневаюсь, что товар будет совершенно идентичный. Поэтому можно добавить, что вещь из Турции и т.д.)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А я выше писала про плакат. Раз прицепить и пусть себе висит) Я сомневаюсь, что товар будет совершенно идентичный. Поэтому можно добавить, что вещь из Турции и т.д.)

А вы можете хитрить однако) Можно конечно придумать что то на подобие, может и заинтересует потребителей. Только при том нужно еще постараться, чтоб вас не разоблачили, иначе вашу лавку будут обходить стороной. Да и как прописал автор, его дядя не имеет широкого ряда выбора тех же джинс.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А вы можете хитрить однако) Можно конечно придумать что то на подобие, может и заинтересует потребителей. Только при том нужно еще постараться, чтоб вас не разоблачили, иначе вашу лавку будут обходить стороной. Да и как прописал автор, его дядя не имеет широкого ряда выбора тех же джинс.

Ну а как они разоблачат?) Даже если выбор не очень большой, заработать на нем можно) Главное ведь качество и цена) Поэтому на этом и стоит акцентировать внимание:_6:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну а как они разоблачат?) Даже если выбор не очень большой, заработать на нем можно) Главное ведь качество и цена) Поэтому на этом и стоит акцентировать внимание:_6:

Да мало ли, будите говорить, что товар из Турции, а его реальное происхождение совсем из другой страны) Тут наверно спасет только оптимальная цена, все остальное уже перепробовано бывалыми торгошами.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Я не сильна в торговле. Но мне приятно общаться с продавцами знающими свой товар и подход к людям - ненавязчивым и внимательным одновременно. От "липучек" убегаю сразу.
И быть уверенным важно. Что товар ваш нужен, важен и достоин внимания.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Да мало ли, будите говорить, что товар из Турции, а его реальное происхождение совсем из другой страны) Тут наверно спасет только оптимальная цена, все остальное уже перепробовано бывалыми торгошами.

Да на эту бирку и смотреть никто не станет) А если и станет, то не будет же он на весь рынок кричать, что товар на самом деле из Китая) Поэтому без разницы)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Я покупаю вещи на обычных рынках. Правда с ценой я там не торгуюсь (хотя для этого и создан был рынок), но продавцы сами это делают, когда я говорю "посмотрю в других точках и вернусь")
Да, они именно так и реагируют, когда собираешься развернуться и уйти, но не все такие. Я например вижу по продавцу нормальный он или же просто хочет мне втюхать что-нибудь, и ему все равно идет мне это или нет. Есть среди таких продавцов нормальные, которые и посоветуют и скажут правду, что идет, а что нет (это очень помогает, когда пошла на рынок одна). С хорошими продавцами даже и торговаться не хочется =)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
по большому счету, торгошами не становятся ими рождаются, но для вас я скажу - главное не стыдится своей участи. литература по торговле, конечно, не помешает, но и не поможет. там тоже люди писали для заработка, которые обличены талантом писать. и совсем не обязательно, что кто то из них вообще торговал. главное, не робейте, - наглость второе счастье и успех в торговле, будьте вежливы с клиентами, всегда держите при себе возможность хорошо уступить цену (это у нас любят), заготовьтесь незначительными подарочками для детей и дарите их детям в презент родителям, купившим у вас товар, оптимизма побольше, улыбайтесь обращающимся к вам... Надеюсь, вам помогла. Желаю удачи.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Да на эту бирку и смотреть никто не станет) А если и станет, то не будет же он на весь рынок кричать, что товар на самом деле из Китая) Поэтому без разницы)

ой не знаю, люди всякие бывают. Есть которые из-за мелочи такой хай подымают, что мама не горюй. Думаю все же такими моментами лучше не шутить, а придумать что то оригинальное.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

ой не знаю, люди всякие бывают. Есть которые из-за мелочи такой хай подымают, что мама не горюй. Думаю все же такими моментами лучше не шутить, а придумать что то оригинальное.

Люди все разные, я это понимаю. Но за подобные крики на него посмотрели бы как на больного. Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то это сделал бы)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Люди все разные, я это понимаю. Но за подобные крики на него посмотрели бы как на больного. Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то это сделал бы)

Все же торговля на одном месте заключается в том, чтоб работать на свое имя. Если же это разовый выход, то можно себе позволить немного преувеличить в своей продукции и накрутить качество.
 
Сверху Снизу